Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ошибку прочел? Р2002 по идее должна быть но не так быстро, не через 2 км.

Посмотрел ЕЛМкой, есть такая ошибка.  Стёр.

Ну может через 5 загорелась.  Доехал до офиса, заглушил.  И после следующего пуска сразу загорелась.  

 

 

Что то ты не так сделал.

А чё там не так можно сделать?

Выбил сажу, вкрутил обратно датчик, установил банку на место.  Один шланг подключил, другой, дальний нет.  Дырку заткнул чтобы не поддымливало из неё.

Шиться буду, с отключением ЕГРа и сажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел ЕЛМкой, есть такая ошибка.  Стёр.

Ну может через 5 загорелась.  Доехал до офиса, заглушил.  И после следующего пуска сразу загорелась.  

 

А чё там не так можно сделать?

Выбил сажу, вкрутил обратно датчик, установил банку на место.  Один шланг подключил, другой, дальний нет.  Дырку заткнул чтобы не поддымливало из неё.

Шиться буду, с отключением ЕГРа и сажи.

Ну ты не пробовал обратно одеть шланг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты не пробовал обратно одеть шланг?

Неа. Надо на яму ехать.

Так говорят, совсем бесполезняк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Надо на яму ехать.

Так говорят, совсем бесполезняк )

Просто интересно, правильно я думаю или нет :)

Просто я сильно сомневаюсь, что там на столько всё точно, что может видеть есть ли у тебя там фильтр или нет его! Я думаю, что там всё на много проще, просто когда забивается фильтр и перепад давления вырастает до определённого значения, тогда и срабатывает датчик! А сейчас у тебя с одной стороны давит, а с другой стороны нет и соответственно получается приличный перепад, как будто забит фильтр!

Ну как то так я думаю :)

Попытка не пытка ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто забит фильтр!

А может наоборот - как будто его нет!? )))

Уговорил.  Завтра постараюсь.

Может перед одеванием шланчика, вставить в него фильтр от сигареты?  )

Как то читал что на ниссане так обдурили мозг )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может наоборот - как будто его нет!? )))

Уговорил.  Завтра постараюсь.

Может перед одеванием шланчика, вставить в него фильтр от сигареты?  )

Как то читал что на ниссане так обдурили мозг )))

Ну это уже хрен его знает:)

Какой умный этот хрен, а как у него можно спросить? Да-а хрен его знает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после чипа регенерация чаще стала, вот последние наблюдения, прошла регенерация, через 200км. снова, затем заметил через 400км. и вроде как машина лениво стала ехать или просто привык. Летом кстати дыма нет, как зимой, по вентилятору ориентируюсь и по повышенному моментальному расходу. В основном заметил, что если активно проехать, то можно тут же при парковке получить регенерацию, но не всегда. Насадки на трубах черные очень. в зеркало дыма не замечаю, один раз только ночью видел, наверное в движении регенерация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A. V. M.,

Сильно коптит значит.

Хотя и у меня до чипа и выбитого сажевого регенерация при парковке после бодрой езды была нормальным (задолбавшим) явлением. До 200 км интервал опускался легко, учитывая то, что 90% времени езжу весьма бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A. V. M.,

Сильно коптит значит.

Хотя и у меня до чипа и выбитого сажевого регенерация при парковке после бодрой езды была нормальным (задолбавшим) явлением. До 200 км интервал опускался легко, учитывая то, что 90% времени езжу весьма бодро.

Странно, у меня в книжке написано, что бы прожечь фильтр надо проехать сколько то на повышенных оборотах, на мой взгляд это тоже самое, что активная езда, или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня в книжке написано, что бы прожечь фильтр надо проехать сколько то на повышенных оборотах, на мой взгляд это тоже самое, что активная езда, или я не прав?

ВАЖНО проехать это растояние с одинаковой скоростью=80 км/ч на самой низкой из возможных передач (в моем случае это 3 передача при 3,1 тыс об/мин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, у меня в книжке написано,

Странно то что у тебя в книжке написано "акромя качественного топлива, никакой х..ни в бак не лить!"  А ты всё равно льёшь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то что у тебя в книжке написано "акромя качественного топлива, никакой х..ни в бак не лить!" А ты всё равно льёшь! )))

Так переваривает же :D

Просто когда у меня начал шалить датчик температуры входящего воздуха, а это произошло как раз зимой, вот я и начал всякую х**ню лить, типа разморозка-антигель и в конце концов до авиационного керосина с добавлением масла дошло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после чипа регенерация чаще стала, вот последние наблюдения, прошла регенерация, через 200км. снова, затем заметил через 400км. и вроде как машина лениво стала ехать или просто привык. Летом кстати дыма нет, как зимой, по вентилятору ориентируюсь и по повышенному моментальному расходу. В основном заметил, что если активно проехать, то можно тут же при парковке получить регенерацию, но не всегда. Насадки на трубах черные очень. в зеркало дыма не замечаю, один раз только ночью видел, наверное в движении регенерация была.

при нармальной работе сажевика регенерация 600 _700километров удаляй его пока турбину не убил. Изменено пользователем vova pixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при нармальной работе сажевика регенерация 600 _700километров удаляй его пока турбину не убил

Температурный износ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova Pixar думаешь прям таки точно надо удалять?

Изменено пользователем A. V. M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Vova Pixar думаешь прям таки точно надо удалять?

Это как опендицит.  Может до старости не быть, а может и в раннем возрасте убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой сейчас правильный способ удаления сажевого на евро 4 и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova Pixar думаешь прям таки точно надо удалять?

у тебя машина чипована на температуру ЕГТ унас при чипе все молчат а это один из основных параметров при правельном чипе чтоб ее снизить и не убить мотор ставят увеличеный кулер и удаляют сажу а иногда как делал dudanka Юра и кат.здесь все описывать долго на драйве почитай барика он все подробно описывает по поводу чипа в том числе дизеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барик с праги? а какую именно его статью читать? у него их там очень много, уже 6 страниц прошёл.

 

Dudanka Юра это кто? не нашёл о нём ничего.

Изменено пользователем A. V. M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барик с праги? а какую именно его статью читать? у него их там очень много, уже 6 страниц прошёл.

 

Dudanka Юра это кто? не нашёл о нём ничего.

про барика правильно юра есть на драеве иунас мондео5 чип тюнинг вечером кину сылку на барика счас нету времени искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО проехать это растояние с одинаковой скоростью=80 км/ч на самой низкой из возможных передач (в моем случае это 3 передача при 3,1 тыс об/мин).

Вот это все неправильно.

Ты хоть на первой 80 км\час катайся, температура выхлопа практически не повышается. Это я сканером собственными глазами наблюдал. И это согласуется с законами физики. Отдаваемая энергия мотора одинакова для постоянной скорости и от передачи не зависит. Когда идешь на нижней передаче то газ приходится держать меньший. То на то и выходит.  

Короче, 80 никакими силами выхлоп более 300 С не грелся. Для ренерации это мало. Вот после 110 все правильно и опять от передачи никакой зависимости.  Тапку к полу, 120 и выше, через 10 минут начнется процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему регенерация у меня частая, какие причины этого? Сажевик в таком случае обязательно надо удалять? Я когда машину купил, то через 7.5 т.км. сразу поменял масло и тут же получил сообщение о том что срочно его нужно заменить. Получается ещё на новой машине число регенераций было велико, что не дожидаясь ТО-1 машина уже хотела замену масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда машину купил, то через 7.5 т.км. сразу поменял масло и тут же получил сообщение о том что срочно его нужно заменить. Получается ещё на новой машине число регенераций было велико, что не дожидаясь ТО-1 машина уже хотела замену масла.

Когда масло менял интервал педалями сбрасывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannikk, сбрасывал только тогда. когда появлялось сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannikk, сбрасывал только тогда. когда появлялось сообщение.

если у тебя изначально были частые регенерации даже на стоковой прошивке возможно егр чудит .попробуй поставь заглушку на егр и запрвся нормальным топливом и понаблюдай за регенерациями.и если есть возможность через сканер сделай принудительную регенерацию и посмотри потом интервал через который они идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...