Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дайте совет, авто после тест-драйва


Рекомендуемые сообщения

В новосибирском салоне предлагается Мондео после годичного тест-драйва, с пробегом гдет 2,5 т. км. Белый, титаниум + ксенон, кожа/алькантара, 17е диски, бесключевой доступ, складывающиеся уши, Сони с блютузом. Стоит сие удовольствие 920 т.р. Прикинул в конструкторе - новый такой же примерно в 1,133 т.р. выходит.

 

Хотелка разгорелась мама не горюй, но немного поостыв задумался, что же такое тест-драйв? Отсутствие обкатки, злодеи тестеры, которые того и норовят раскрутить движок до отсечки и оценить раскачку при скоростном преодолении ухабов? Возможные аварии, кузовной ремонт, о котором никто и не подумает сообщить?

 

Отсюда и вопрос: нужен ли авто после т-драйва и стоит ли он 920т.р.?

 

ПС: проехав в машине очень захотел стать мондеоводом, но бюджет трещит по швам + каско на него - более 70 кусков, ужс! Спасибо за ваше участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотреть по состоянию, пробег скорее всего скручен. Глянуть на вторичке сколько стоит примерно такой же экземпляр и от этого уже и плясать. У меня пару знакомых брали с тест драйва машины, правда не форд, и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор в обкатке не нуждается. Отличный автомобиль. Только я взял за 950 с пробегом 9000 км в комплектации покошернее. уверен за эти деньги можно найти лучше с чуть большим пробегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не самый наивный туземец, как мне казалось, но в то, что в серьезном салоне скруткой не должны заниматься верю.

 

В новосибе не так просто найтп слабо подержанные авто, к сожалению. Мало кто мондео с первых км продает :)

 

Про двиг расскажите, как без обкатки-то, механизм есть механизм, куда же без пртитирки?

Изменено пользователем Redwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Redwell, занимаются и еще как ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в том году катался на машине на тест-драйве. Не знаю как другие, но лично я достаточно аккуратно относился к имуществу автосалона. Плюс на тест-драйве не разрешают очень далеко уезжать.

Плюс, при покупке машины с тест-драйва, даже не с тест-драйва, а просто у ОД (пусть и БУ), по хорошему автосалон должен сделать полную диагностику ТС, дать диагностическую карту. Плюс если на машине не сделано ТО-1, то у ОД сделать ТО-1 с присутствием в рем.зоне. Ну и перед покупкой опять же можно прокатиться на именно этой машине, чтобы ощутить как она себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят страховка кончилась, на тесте новый мондео (юбилейная серия, вентиляция попы меня впечатлила =) Прокатиться удалось только по грунтовой парковке, лишних звуков не услышал, ну и ускориться особо не удалось. Думаю величину реального пробега можно установить по резине? На самом деле беспокоит не столь пробег, сколь отсутсвие нормальной обкатки и возможные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот и виновник (надеюсь не сочтут за рекламу):

novosibirsk.drom.ru/ford/mondeo/15466619.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатись. Посмотри как двигатель работает. Если все нормально бери. И еще попроси расширить гарантию + еще год. Я сам ауди кватро такуюже хотел взять но не успел. А пробег не кто не скручивает он как правило от 1.5 тыщ до 8 от марки авто зависит.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Redwell, ))) нет я по другой части, но с двумя нашими автосалонами очень хорошо знаком, город маленький и прекрасно видно кто и как и где и сколько ездит на тест драйвовских машинах;). Эт применительно к нашему городу, у вас может и честный дилер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на шевролете тест проходил, пробег под 9 тысяч. ОГО, говорю менеджеру, отвечает: да, ему и года нет, мы их на различные мероприятия отдаем, пробег конечно не скручиваем, через трейд-ин продаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал тест-драйвовский Мондео с пробегом 4.5 тк и возрастом 9 мес. По итогу пришлось купить новый диск + поменять опорный подшипник по гарантии. Больше нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгуйся как последний скряга!!!! Не забудь попросить подарки, а именно колёса в сборе с зимней резиной ну или просто резину, аптечку, трос, набор инструментов и т.д. и не стесняйся!!! за свои бабки борешься!!! Облазий, обнюхай, тактильно ощупай весь авто, при наличии хоть малейшей царапины, скола, повреждения и т.д. требуй снизить цену, притом за каждый косяк в отдельности!!! Порассуждай на тему, мол такаяже Камри в соседнем салоне, а не пойти ли мне посмотреть её, вызови старшего менеджера по прадажам, у них больше полномочей и они могут сделать существенную скидку, но учти, что пацаны они битые, может так на уши надавить, что ты из сострадания к нему, к салону и лично к Генри Форду ещё и добавишь им на бедность :) . Проверь комплектность - переходник на заправочный пистолет старого образца, домкрат, запаску и т.д.. Узнай, обязательно ли страховаться у представителей в салоне??? Суки берут в 2 раза дороже - 70 штук это как раз в 2 раза дороже, расчёт на то что люди ошалелые и не грамотные - видел такое много раз!!! Пошарь в инете, наверняка найдёшь массу предложений в 2 раза дешевле, позвони, представитель страховой компании приедет на сделку, в салон, и застрахует прям по месту в момент покупки!!! По поводу пробега не парься, он скручивается за 2 минуты, и правды ты уже никогда не узнаешь!!! Но помни салон заточен на получение прибыли, и лично я не верю в честных парней которые только и думают как сделать именно тебе самое хорошее и практически альтруистическое предложение!!! По поводу обкатки не парься, есть такая вещь как холодная обкатка на стенде, как правило все движки прогоняют через указанный стенд на заводе изготовителе. НО авто год в эксплуатации, потребуй провести ТО, и попроси расширить гарантию, как правило расширение гарантии платно, если они откажутся её расширить бесплатно, а машинку всё же созреешь купить, расширь гарантию за свои бабки, я расширил и не пожалел, они отбились по полной программе!!! Ведь если машина на гарантии, то и ремонт в том числе и по КАСКО только у официального диллера, а не у дяди Миши в гараже!!! Удачи!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это.... не забудь отписаться - взял машинку или нет!!! Ну и результат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Сейчас находусь на стадии торговли ) Контрольный звонок по страховке делао в Ингосстрах, там 96 насчитали! Попробую другие страховые прощвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тест-драйве движок имхо уже хорошо бу, несмотря на маленький пробег. Он же постоянно работает в режиме холодного старта и тапки в пол в большинстве случаев. Если уж и брать - то торговаться хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джонни-80, ну дык сколько от 1,133,000 нужно скинуть, чтоб оно того стоило? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие вести с полей. 880 без подарков - последнее слово салона. Сейчас обзвоню страховые, решение завтра приму. Некрашеность кузова готовы продемонстрировать прибором.

Изменено пользователем Redwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие вести с полей. 880 без подарков - последнее слово салона. Сейчас обзвоню страховые, решение завтра приму. Некрашеность кузова готовы продемонстрировать прибором.

Цена даже очень хорошая, и не забываем о гарантии на авто. Дилер не будет заниматься скруткой километров, ему по сути вообще пофиг. Думаю, машина в прекрасном состоянии за 880 рублей, это удачная покупка.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилер не будет заниматься скруткой километров, ему по сути вообще пофиг

Это с чего бы? Трейд-иновские машины скручивают только в путь - чем тест-драйвовская лучше?

 

@Джонни-80, ну дык сколько от 1,133,000 нужно скинуть, чтоб оно того стоило? )

Ну вот 880 это уже разговор! Если ты сам в машинах и диагностике не особо разбираешься - возьми с собой спеца, а то разведут тебя, даже с приборами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о продлении гарантии. 14 т.р. увеличивает срок гарантии до 5 лет, без увеличения пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!подскажите стоит ли брать моню 4 ,133 тыс пробег,автомат,2 литра дизель,140 л.с.!и с какие проблемы могут выскачить???спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто с тест-драйва - хороший авто!

1) попросите открыть  в сервисе все закз-наряды по этому авто (так вы поймете как часто  автомобиль  был донором) 

2) сколько стоит  авто на тесте (6 мес - 1 год)

3) Пробег на тесте никто  крутить не будет - штраф от представительства за такие игры слишком высок.

4) брать  если все ок.

 

Сам работаю  в Киа. 

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто с тест-драйва - хороший авто! 1) попросите открыть в сервисе все закз-наряды по этому авто (так вы поймете как часто автомобиль был донором) 2) сколько стоит авто на тесте (6 мес - 1 год) 3) Пробег на тесте никто крутить не будет - штраф от представительства за такие игры слишком высок. 4) брать если все ок. Сам работаю в Киа.

 

Палка о двух концах.

1) Первый владелец по ПТС фактически будет вторым владельцем

2) Учитывая особенности эксплуатации авто,можно предположить,что имеются крашенные,замененные детали.

Плюсы

1) Как правило тестдрайвят авто в максимальной комплектации

2)Допы в виде сигналки,парктроников,защиты наверняка установлены(а это тоже стоит денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...