Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбираю Автомобильный компрессор


Рекомендуемые сообщения

Друзья выбираю между Качок K90LED (Качок K90N) и Berkut R15 , судя по инету Беркуты больше пользуются спросов, но и чуток подороже , как думаете что из них выбрать , может другой надёжной марки посоветуете, до 1500 руб.  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в своё время долго компрессор выбирал, по отзывам выбрал Качок K90LED, он с фонариком, что удобно вечером. Ничего плохого сказать не могу. Качает быстро, в отличие о дешёвого барахла за 500 рублей не издаёт противный верещащий звук. Давление монометр на нём показывает точно, поэтому обычный монометр из машины вообще убрал, оставил только компрессор. Удобная сумка.

В общем: монометр точный, качает хорошо, фонарик есть, сумка удобная тоже есть, мало места занимает, помимо колёс можно качать мячи, надувные матрасы и т.д., переходники есть в комплекте, предохранитель есть. Покупал его за 1500. От автомобильного компрессора мне больше ничего и не надо.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, понял , он как понимаю от прикуривателя , а в комплекте крокодильчики были для подключения напрямую к АКБ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, понял , он как понимаю от прикуривателя , а в комплекте крокодильчики были для подключения напрямую к АКБ.?

Только от прикуривателя, длины провода более чем достаточно, никаких крокодильчиков в комплекте не было. А зачем напрямую от АКБ подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, на всякий случай , у некоторых предохранитель не выдерживает если от прикуривателя качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, на всякий случай , у некоторых предохранитель не выдерживает если от прикуривателя качать.

Я от прикуривателя всегда качаю с запущенным двигателем - ни разу не сгорал предохранитель тфу тфу тфу, учитывая то, что к этому предохранителю подцеплен ещё и видеорегистратор.

Перед покупкой много отзывов читал, но не видел, чтоб кто-то писал о таких случаях у этого компрессора.

Некоторые ставят ещё просто предохранители китайские рублей за 5 - этого очень зря. Китайский предохранитель может либо не перегореть в нужный момент (у меня такое было: от обогрева форсунки пошёл дым уже, короткое замыкание, расплавилась изоляция, а китайский пред целый), либо расплавиться по блоку предов (у знакомого так было, пришлось менять весь блок), либо сгореть раньше времени... Поэтому покупаю предохранители у официалов, дорого, но надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, вот скажи, стоит брать на 40 литров как этот Качок K90 или взять на 30 литров , хватит на 17 катки накачать, пользоваться всёравно редко , хотя разница у них 200 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, вот скажи, стоит брать на 40 литров как этот Качок K90 или взять на 30 литров , хватит на 17 катки накачать, пользоваться всёравно редко , хотя разница у них 200 руб. 

Имеешь в виду производительность?

30 л/мин это кажется модель K50LED? У них есть ещё некоторые отличия помимо производительности, не помню точно какие, вроде бы та же длина кабеля питания на K90LED длиннее...

Накачать то хватит и 30 л/мин, но это будет, естественно, дольше. Если брать в %, то K90 производительнее на 25% и накачает быстрее. А время непрерывной работы у всех компрессоров примерно одинаковое - 30 минут, потом надо выключать, чтоб остыл. Условно К90 накачает 10 колёс и его надо будет выключать, чтоб остыл, а К50 накачает 7 колёс.

Если бы я снова выбирал компрессор - взял бы всё равно К90. Оптимальная скорость накачивания, на мой взгляд. А 200 рублей это не такие уж и большие деньги, если смотреть на перспективу.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, вообще беру качка  :D  , правда ещё выбираю с фонариком или без него но с переходником на крокодильчики .

Отзывы конечно разные пишут предохранители летя, один пишит что вообще не качает .

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, вообще беру качка  :D  , правда ещё выбираю с фонариком или без него но с переходником на крокодильчики .

Отзывы конечно разные пишут предохранители летя, один пишит что вообще не качает .

Бери лучше с фонариком. Я зимой оценил его плюсы: в 7 вечера уже темно, холодно и ничего не видно, а мне ехать надо было за 500 км, решил подкачать колёса, дак вот без фонарика было бы не так удобно это делать...

 

А про предохранители я уже писал - многие покупают китайские, не задумываясь о последствиях, только когда обожгутся, начинают покупать нормальные. Я никогда не пользовался китайскими предохранителями (правило у меня такое :D ), 1 раз всего купил китайский, т.к. ехать до официалов за нормальным было далеко, и в итоге погорела проводка на форсунке...

 

Что за переходник на крокодилы, не видел что-то таких... С одной строны обычная розетка автомобильная, а с другой стороны крокодилы что ли? Вообще, если компрессор нормальный и предохранитель в машине нормальный стоит - проблем не будет. У меня и пылесос автомобильный и компрессор нормально работают и ни разу не выбивали предохранитель тфу тфу тфу

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Переходник вот такой . Я думаю если что он и отдельно продаётся.758184_d09_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и предполагал...

ИМХО не нужен он. Трата денег и места в машине, не смотря на то, что места в Мондео предостаточно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, Всё заказал с фонариком :),в субботу заберу, проверю. 

Спасибо за комменты. :good:

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, Всё заказал с фонариком :),в субботу заберу, проверю. 

Спасибо за комменты. :good:

К90LED всё таки заказал?

Да не за что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5 лет владел мавериком, в качестве презента автомобилю купил компрессор. Использовал:

1. после покупки - попробовать

2. 3 раза накачивал чужие авто

3. попутал шкалы на карманном манометре и слишком спустил колеса

 

4. прошелся по колесам новой машины в процессе перекладывания-сортировки хлама из старого авто в новое

 

 

Вообще, если компрессор нормальный и предохранитель в машине нормальный стоит - проблем не будет.

Дело в том, что автопроизводители разделяют "гнезда прикуривателя" по функционалу:

- для прикуривателя

- для зарядок и прочих "долгих" потребителей

 

к первым проводки делают тонкие из расчета кратковременного использования и есть большой риск раскалить их до дыма в процессе например 10-15 минутной накачки нескольких колес. Посему более-менее мощные потребители (компрессор, питальник навигатора, планшета, преобразователь 12-220) желательно подключать с оглядкой.

 

p.s. знаменитая история со сгоревшей тойотой так и закончилась победой тойоты именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, зарядки потребляют то ерунду совсем. У меня телефон жрёт всего 1 А. Бывало подключал и телефон, и навигатор, и видеорегистратор на одну розетку - всё в порядке было тфу тфу тфу.

В Мондео провода вроде бы с достаточно толстым сечением.

 

А так, конечно, компрессор автомобильный всё таки предназначен не для накачивания всех 4-х колёс, да и вряд ли придётся его так использовать. Его покупают в основном давление проверять и подкачивать колёса при необходимости. Вряд ли будет такая ситуация, когда придётся все колёса с 0 качать. Если уж, не дай Бог, пробил все 4 колеса - то только шиномонтаж, а там уж накачают )

Я использую компрессор раз в 1-1.5 месяца. Суммарно он и 10 минут не проработал за месяцев 9, что он у меня есть. Просто нет в этом необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня компрессор Качок 90, сделан и собран добротно, проверил подкачал 4 колеса, кстати в коробке брошюрки продукции Беркут.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит parkcity CQ-9, качает только так, брал с покупкой автомобиля, уже пару раз пригодился, очень доволен, лодку так же им качал на природе и матрас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не понимаю этих заморочек с компрессором. Брал свой лет 12 назад, даже не знаю какой, то ли корейский, то ли китайский. Так и перекладываю его из машины в машину. Изредка даже пользуюсь. Жужжит,давление показывает, колеса подкачивает, чего от него еще надо? И уж совсем для меня не принципиально, что подкачивает он их 2 минуты, а не 1,5, как более мощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...