Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передача права управления владельцу авто


Рекомендуемые сообщения

  Добрый вечер, возник такой вопрос, среди друзей не могу найти точный ответ.

  В страховку на право вождения вписан только (муж), владельцем же авто является (жена).

  Допустим во время остановки сотрудниками ГИБДД (жена) будет находиться за рулем (не имея прав), а (муж) на пассажирском сиденье.

 1. Я так понял к (мужу) никаких вопросов? За рулем владелец или как?

 2.Что будет с авто?

 3.Что будет с женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Да, никаких.

2, Пересядет муж, вопросы отпадут.

3. Штраф за отсутствие ОСАГО.

Упс... проглядел, у неё ещё и прав нет.. сэр знает толк в извращениях  :D

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, никаких.

2, Пересядет муж, вопросы отпадут.

3. Штраф за отсутствие ОСАГО.

Упс... проглядел, у неё ещё и прав нет.. сэр знает толк в извращениях  :D

Мне говорят, что муж ни при чем.

Авто на платную

Жена на 5 суток :D

Страхуюсь, надо знать как выкрутиться в случае похмелья (запашка), прокатит :D

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто за что ?? Страховка то есть, и оно сможет самостоятельно убраться не нарушая закона.

Помимо суток ещё и штраф будет, точно не скажу, их каждый месяц повышают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, возник такой вопрос, среди друзей не могу найти точный ответ.

В страховку на право вождения вписан только (муж), владельцем же авто является (жена).

Допустим во время остановки сотрудниками ГИБДД (жена) будет находиться за рулем (не имея прав), а (муж) на пассажирском сиденье.

1. Я так понял к (мужу) никаких вопросов? За рулем владелец или как?

2.Что будет с авто?

3.Что будет с женой?

Мужу влепят солидный штраф за передачу управления лицу ее имеющему право управления ТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу влепят солидный штраф за передачу управления лицу ее имеющему право управления ТС

муж ничего не передавал, владелец сам сел за руль. Муж не вправе отказать)))

 

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

 

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,-

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

  Я так понял 10-кой пахнет :o

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж ничего не передавал, владелец сам сел за руль. Муж не вправе отказать)))

Прошу прощения, не обратил внимание, что жена является собственником )

Я так понимаю у жены нет вообще водительского удостоверения?

Если у жены нет водительского удостоверения, то санкции буду такие как Вы написали, если, конечно, информацию взяли с достоверных источников.

Если есть водительское удостоверение - то штраф за отсутствие ОСАГО будет 500 рублей вроде + снимут номера, если жена будет одна. Ну а если с мужем, то 500 рублей и мужа за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...