Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Решил наконец то потратиться на диагностику машины - полгода езжу с вибрацией на руле (небольшая) и мотор если смотреть неровно работает с подрагиванием. Итог сканер показал бедную смесь, проверили компрессию - 1 цилиндр (от ремня ГРМ) - 12 бар, 2 й - 10 Бар, 3 й -10 бар, 4 й (возле катушки зажигания) - 12 бар.  Свечи в нагаре были красном - отчистили пескоструйкой - менять сказали рано (всего 12 тыс накатали). Но, на поведение мотора не повлияло. Сказали скорей всего пробитая прокладка между средними цилиндрами.

Итог диагностики - покупать все прокладки на двигатель (клапанной крышки, головки блока цилиндров, впускного и выпускного коллекторов) + сальники распредвалов - разбирать и потом возможно шлифовать клапана и чистить двигатель.  Вот я и решил спросить у знатоков - стоит мне все это делать или нет и правильный ли диагноз поставили СТОшники ибо машина едет нормально, расход не выше 12 л.

Масло не ест, только немного разгоняется не сразу, а с запаздыванием в 2 сек - но это может быть из-за сцепы подизношенной - подпалил ее на буксовке в песке осенью в лесу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

только немного разгоняется не сразу, а с запаздыванием в 2 сек
Смотри ВВ часть.(катушку ,провода, свечи). Красные свечи, скорее всего, 95 бензин. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил наконец то потратиться на диагностику машины - полгода езжу с вибрацией на руле (небольшая) и мотор если смотреть неровно работает с подрагиванием. Итог сканер показал бедную смесь, проверили компрессию - 1 цилиндр (от ремня ГРМ) - 12 бар, 2 й - 10 Бар, 3 й -10 бар, 4 й (возле катушки зажигания) - 12 бар.  Свечи в нагаре были красном - отчистили пескоструйкой - менять сказали рано (всего 12 тыс накатали). Но, на поведение мотора не повлияло. Сказали скорей всего пробитая прокладка между средними цилиндрами.

Итог диагностики - покупать все прокладки на двигатель (клапанной крышки, головки блока цилиндров, впускного и выпускного коллекторов) + сальники распредвалов - разбирать и потом возможно шлифовать клапана и чистить двигатель.  Вот я и решил спросить у знатоков - стоит мне все это делать или нет и правильный ли диагноз поставили СТОшники ибо машина едет нормально, расход не выше 12 л.

Масло не ест, только немного разгоняется не сразу, а с запаздыванием в 2 сек - но это может быть из-за сцепы подизношенной - подпалил ее на буксовке в песке осенью в лесу.

если свечи красные,  яб посоветовал бы,  поменять их,  проверить катухи вв провода

 

также маф и лямбду, давление бенза проверить

 

что касется по компрессии, может клапана,  а может уже и кольца быть, кто его знает.  а так  хз что сказать смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли в лес этих гайкокоутов. Кпк они на основании только замера приговорили всю голову???

Сначала вскрытие, потом дефектовка и уж потом диагноз.

По факту, если не напрягает и газы не прут никуда, замена вв и проверка датчиков..и можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проводов - менял 6300 км пробега назад на NGK, свечи менялись на родные фордовские на таком пробеге 225882 км (сейчас на спидометре 232250 км) - сегодня их отпескоструили и по виду они как нулевые (комплект всегда с собой вожу новых). Лямбда по идее если б нерабочая была ошибку сканер должен был показать - а так только бедную смесь показал, обороты ХХ -870 показал хотя на приборке 1000 всегда показывает на прогретом. Катался с инжекторщиком после чистки - гоняли и на 3 й и на 4й скоростях - говорит причин неполадки нет по скорости набора оборотов- вроде как сцепа немного не схватывает сразу определил как то. Лили воду на впускные коллектора в месте соединения с двигателем искали подсос после ДЗ воздуха - не дало эффекта. Проверили на другом Сто ЕГР на вакуум - слабо сосет резиновый шланг с клапана снятый, посоветовали заглушить на время и покататься так. Задал вопрос по форсункам - может промыть стоит их - обычно всегда раз в год мыл ультразвуком. Мастер на СТО где егр тестировали сказал что наши форсунки смысла нет мыть они так сделаны что не засоряются - большое типа отверстие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ВВ часть.(катушку ,провода, свечи). Красные свечи, скорее всего, 95 бензин. ИМХО

Бензин лью только 98 евро - заправки только ОККО, иногда ОВИС. Недели две назад залил полный бак 98Pulls на ОККО проехал около 340 км по трассе - пока еще не выкатал но разницы не заметил по динамике с обычным бензом 98евро, максимум разогнал на 5й до 120 км/ч больше не получается - газ на полную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если свечи красные,  яб посоветовал бы,  поменять их,  проверить катухи вв провода

 

также маф и лямбду, давление бенза проверить

 

что касется по компрессии, может клапана,  а может уже и кольца быть, кто его знает.  а так  хз что сказать смотреть нужно

А может на вибрацию мотора влиять разброс компрессии по котлам? И какая она в среднем должна быть на нормальном моторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин лью только 98 евро - заправки только ОККО, иногда ОВИС. Недели две назад залил полный бак 98Pulls на ОККО проехал около 340 км по трассе - пока еще не выкатал но разницы не заметил по динамике с обычным бензом 98евро, максимум разогнал на 5й до 120 км/ч больше не получается - газ на полную. 

да пипец, однако у тебя

 

как  можно 120 все?

 

бедная смесь. 1 от лямбды,  запросто может. отключи ее и обнули

 

маф.  и насос давления не хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на вибрацию мотора влиять разброс компрессии по котлам? И какая она в среднем должна быть на нормальном моторе?

нормальный  матор    если что ехать норм  думаю  до 9 кг а так нормально рабочий  10-и  выше

 

 а так  я на 2 поршнях и 160  в легкую делал без вопросов. у тябя вообще не едет

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бензин лью только 98 евро
Неужели у вас есть установки для перегонки 98. У нас на модифицированных Мозыре и Новополоцке нет. Самый чистый это 92, все остальное присадки, которые дают красный осадок на свечах.(личный опыт). На скорость вообще слабо, может тросик заедает? Так как больше причин не видно, по крайней мере по симптомам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел по Хайнсу насчет компрессии - пишут норма 12 бар и разброс по соседним не более 10%. Насчет прокладки ГБЦ тоже есть фраза если соседние два имеют пониженную компрессию  то прокладка причина тому! таки походу СТОшники были правы насчет нее.

Насчет разгона до 160 км не было такого и раньше максимум 130-135 это при пустой машине кроме меня) Может и лямбда - хотя тестировал ее в 2012 г инжекторщик и клему сбрасывал при мне смотрел разницу - кроме углов зажигания и бедной смеси тогда тоже ничего не дефектовал - провода проверял тоже один немного разброс давал (самый короткий) по осцилограмме - его я поменял на старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у вас есть установки для перегонки 98. У нас на модифицированных Мозыре и Новополоцке нет. Самый чистый это 92, все остальное присадки, которые дают красный осадок на свечах.(личный опыт). На скорость вообще слабо, может тросик заедает? Так как больше причин не видно, по крайней мере по симптомам.

Ну насчет правды или нет - пишут 98евро гонят типа из Прибалтики - у нас 80% нормальных водителей думающих про свое авто либо на ОККО либо на WOG заправляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пипец, однако у тебя

 

как  можно 120 все?

 

бедная смесь. 1 от лямбды,  запросто может. отключи ее и обнули

 

маф.  и насос давления не хватает 

Можно с тобой на Скайпе пообщаться ? мой ник там senturio3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с тобой на Скайпе пообщаться ? мой ник там senturio3

завтра,   звякни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет лажа какаято, я на днях по хорошей дороге 205 выжал по спидометру. А при том что он у тебя и раньше особо не ехал... видать очень бедная смесь. Попробуй на 95м, он горит медленнее и наполнение камеры получается эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет лажа какаято, я на днях по хорошей дороге 205 выжал по спидометру. А при том что он у тебя и раньше особо не ехал... видать очень бедная смесь. Попробуй на 95м, он горит медленнее и наполнение камеры получается эффективней.

все что угодно.  а так  что касается  98-95.  на 98 не ездил не знаю, у нас его вообще нету,  а вот 92 вообще как 80,  на 95 машина шустрее идет. но и  92  машина должна как  спорт кар ехать.  с  136 кабыл  получиается она вообще как таз  едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что угодно.  а так  что касается  98-95.  на 98 не ездил не знаю, у нас его вообще нету,  а вот 92 вообще как 80,  на 95 машина шустрее идет. но и  92  машина должна как  спорт кар ехать.  с  136 кабыл  получиается она вообще как таз  едет

Спасибо мужики попустили меня ниже плинтуса)) Был бы у меня сосед с такой тачкой - можно было бы сразу понять как она едет, а так езжу редко на большие расстояния больше машина для перевозки грузов типа кондиционеров, воздуховодов,  батарей отопления используется благо салон вместительный и аморты задние позволяют грузить. Сижу тут изучаю матчасть по горению и возможных местах подсоса этого лишнего воздуха. Пока есть два предположения: 1. Место крепления черепахи - там всегда  при установке немного она шаталась и шпилька одна все время откручивается снизу там где она вкручена в корпус двигателя. 2. Форсунка последняя - там порвана прокладка была (два раза при чистке с разностью в год мне ее смазывали герметом) вот фото этой форсунки.

 

Насчет бензина  я ошибся  95 евро лью. 107775488.jpg

Изменено пользователем senturio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что угодно.  а так  что касается  98-95.  на 98 не ездил не знаю, у нас его вообще нету,  а вот 92 вообще как 80,  на 95 машина шустрее идет. но и  92  машина должна как  спорт кар ехать.  с  136 кабыл  получиается она вообще как таз  едет

у меня на 92 дрыг не нагревается даже летом и едет так себе, в общем то норм, но нет азарта, обычный городской овощ, на 95 все ок, можно и резину пожечь и прет хорошо, а вот на 98 один раз ездил....думал поршни повылетают и дрыг закипает почти сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@senturio,ну тут уж не попускали, а всего то пытаемся диагноз поставить на кофейной гуще , в общем считай что консилиум)))

Просто ц меня такой же зверь и до сотки стреляет за 8-9сек, да и на трассе без вопросов 200+ бежит.

Ищи сканер и смотри ошибки, там чем сможе тем и поможем.

И кольца на форсах замени, они не так дорого стОят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@senturio,ну тут уж не попускали, а всего то пытаемся диагноз поставить на кофейной гуще , в общем считай что консилиум)))

Просто ц меня такой же зверь и до сотки стреляет за 8-9сек, да и на трассе без вопросов 200+ бежит.

Ищи сканер и смотри ошибки, там чем сможе тем и поможем.

И кольца на форсах замени, они не так дорого стОят.

Та не я к критике нормуль отношусь - так по жизни проще)) Сканер увы нашу дрыгу не читает нормально - ездил по трем СТО указанным на фордовке в нашем городе - две отказались читать машины старше 2000 г. Третья Бошавтосервис читали каким то сканером - но кроме бедной смеси никаких ошибок не выдал комп, почему и полезли смотреть свечи и компрессию мерять. Предыдущие сканирования на обычном китайском сканере описываемом тут многими тоже не давали ошибок - только углы зажигания выдали завышенные. А насчет резинок узнавал сразу как обнаружили их негодность у нас они стоят около 50 уе одна) как то уж совсем не дешево. Кто то писал тут что от ВАЗ 9ки вроде подходят - но еще не задавался вопросом их цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@senturio,емл327 довольно гибкий и информативный инструмент,даже если не выдает ошибок, всегда можно поймать печальку по показаниям датчиков. Единственное условие, нужен толковый диагност понимающий процессы внутри дрыги. Ну а 50енотов...это да...впечатляет. Посмотри на ибэй или али экспересс, по любому есть за 10енотов/комплект, но доставка минимум месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...