Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Высокий расход топлива на 1.8 (125л.с.)


Рекомендуемые сообщения

город 11, что лето что зима, что с кондеем что без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех бортовой компьютер что ли есть? Один я на стрелочку гляжу? =( Или все по стрелке смотрят расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех бортовой компьютер что ли есть? Один я на стрелочку гляжу? =( Или все по стрелке смотрят расход?

а как по стрелке смотреть - это гадание по звездам :)  

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по стрелке смотреть - это гадание по звездам :)  

Вот я и думаю - по стрелке фиг поймёшь :) А все нынче с БК гоняют получается... надо бы тоже прошить приборку, чтобы быть в тренде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня незнаю что нажал, но показывал реальный расход, а не средний был он не маленький 12-14, что город, что трасса. Последние недели две бензин прял заливает, заправил 14л проехал всего 98км ((. Промыв радиатор поможет снизить расход? Да, недавно патрубки менял, с полу пустой жижей ездил, но мотор не поднимался больше 90градусов.

Да, моему коню без разницы город или траса без пробок жрет одинаково. Да еще на холостых расход показыва 12, это не нормально вроде как

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю - по стрелке фиг поймёшь :) А все нынче с БК гоняют получается... надо бы тоже прошить приборку, чтобы быть в тренде :D

я из БК постоянно пользуюсь только температурой наружного воздуха. все остальные параметры эпизодически - для контроля расхода. Но прошить наверное стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из БК постоянно пользуюсь только температурой наружного воздуха. все остальные параметры эпизодически - для контроля расхода. Но прошить наверное стоит

Дорогая эта процедура прошивки? Тему о прошивке почитал мельком, но цифр не увидел конкретных, а так, конечно, иной раз полезно знать расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по стрелке смотреть - это гадание по звездам :)

по лампочке, лампа загорелась обнулил, только не надо про насос, заправки на каждом шагу, 30 л у меня на 270 км, плюс минус, а вот именно комп это гадание по звездам, я понимаю авто новье, а на старье погрешность огромна Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая эта процедура прошивки? Тему о прошивке почитал мельком, но цифр не увидел конкретных, а так, конечно, иной раз полезно знать расход.

у меня БК был изначально. Стукни вове, он питерский и сам шьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лампочке, лампа загорелась обнулил, только не надо про насос, заправки на каждом шагу, 30 л у меня на 270 км, плюс минус, а вот именно комп это гадание по звездам, я понимаю авто новье, а на старье погрешность огромна

Честно - не настолько это надо, чтобы замеры до лампочки делать. Главное, чтобы расход был предсказуемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бк нужен, как ни крути. Сразу видно состояние авто. Вот у меня неожиданно вырос расход топлива до 12.5, сразу понятно что это не нормально. Сменил лямбду за 15 минут и расход упал ровно на литр, до 11.5-11.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - не настолько это надо, чтобы замеры до лампочки делать. Главное, чтобы расход был предсказуемый

согласен, главное чтоб все было стабильно и предсказуемо, а не как гром среди ясного неба,бенз кончился на половине предполагаемого пути!

Бк нужен, как ни крути. Сразу видно состояние авто. Вот у меня неожиданно вырос расход топлива до 12.5, сразу понятно что это не нормально. Сменил лямбду за 15 минут и расход упал ровно на литр, до 11.5-11.6.

сколько тестировал лямду? когда менял, батарею отключал?

у меня 100% лямда дохлая, новая полгода лежит, как то сунулся сменить, не смог выкрутить, плюнул пока на это дело

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, главное чтоб все было стабильно и предсказуемо, а не как гром среди ясного неба,бенз кончился на половине предполагаемого пути!

сколько тестировал лямду? когда менял, батарею отключал?

у меня 100% лямда дохлая, новая полгода лежит, как то сунулся сменить, не смог выкрутить, плюнул пока на это дело

Недельки 3 назад сменил, клемму отключал, выкрутилась очень легко. Самое сложное - расстегнуть разъем, снизу одной рукой никак, сверху двумя еле подлез, благо худой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что первое при большом расходе нужно глянуть? (Воздушный фильтр, и пошло поехало....)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, ИМХО - начинать надо с самого простого. фильтры, свечи, потом по линии воздуха (подсосы поискать), потом по топливной (малое давление, забитые форсунки), датчики поменять (лямбда), посмотреть на катализатор. В общем, как душе угодно. Но если есть сканер - все упрощается. Сканером можно посмотреть коррекции.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще давление в шинах проверьте. Лето ушло, давление снизилось, сейчас проверил, 2.0 во всех шинах, хотя всегда держу 2.15. Подкачал, легче покатится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, ИМХО - начинать надо с самого простого. фильтры, свечи, потом по линии воздуха (подсосы поискать), потом по топливной (малое давление, забитые форсунки), датчики поменять (лямбда), посмотреть на катализатор. В общем, как душе угодно. Но если есть сканер - все упрощается. Сканером можно посмотреть коррекции.

Как загрязненость форсунок может увеличить расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще давление в шинах проверьте. Лето ушло, давление снизилось, сейчас проверил, 2.0 во всех шинах, хотя всегда держу 2.15. Подкачал, легче покатится)

Давление 2.2, тоже демал об этом, делал 2.3, не помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как загрязненость форсунок может увеличить расход?

еще как! Они не дают факел, сгорание получается нештатное и мозги добавляют бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 2.2, тоже демал об этом, делал 2.3, не помогало

На внутренней стороне крышки топливо заливной горловина есть шильдик, в том числе и указывающий давление в различных режимах загрузки салона и багажника. Посмотри.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио супратек рекламируют для очистки движка, развод или будет польза? Есть кто попробовал

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио супратек рекламируют для очистки движка, развод или будет польза? Есть кто попробовал

не надо лить в мотор всякую дрянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио супратек рекламируют для очистки движка, развод или будет польза? Есть кто попробовал

Да много чего рекламируют и на заборах пишут, но не всё правда, да и не нужны никакие "очистки" для движка. Лей масло хорошее и меняй вовремя - лучшая очистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...