Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Пару дней назад коробка начала глючить, то еду норма, то скорость не набирает. На следующий день все в норме. Вчера вообще перестала двигаться ни назад ни вперед. В первый день немного OD мигала но недолго, щас не мигает. Диагностику сделали все внорме, но при переключении селектора сказали давление LOW.

Кто знаком с таким траблом, подскажите что делать????


Уровень в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа может кто сталкивался с такой проблемой?:

Селектор на D, нога на тормозе появляются подергивания всей машины как будто подтраивает. о/д не горит, масло почти на макс, при переключении на N толчки пропадают и слегка подымаются обороты и работать начинает ровнее. Свечи 2 мес. назад менял, катушку 4 дня назад новую поставил.

В чем может быть проблема.?

[/quote

Посмотри ограничитель крутящего момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотри ограничитель крутящего момента

А где это посмотреть можно.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так называемая "гитара" , "опора" коробки , у себя поменял на вазовскую ( моя была убита в хлам " селектор на d держим тормоз

идет вибрация на ходу ничего нет , поменял и забыл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здесь тему находил "поиском" оригинал стоит как запчасть от космического корабля ( пардон за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может авто не ехать если масло давно не менялось. Проехал примерно тысяч 60-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может авто не ехать если масло давно не менялось. Проехал примерно тысяч 60-70

[/quote

думаю дело не масле , у меня при вскрытии обнаружили лопнувший барабан , так в сервис я своим ходом приехал , при включении в

положении d ,была пауза 3-5 сек , и при резком ускорении пробуксовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! форд мондео 3 2004 года. автомат 4ступка. начались проблемы!!!!!!!! при спокойной езде при переключении с 1 на 2 появился толчок неприятный. но если трогаться более агресивно то никаких толчков не наблюдается!!лампочки и чек не моргают и не горят. масло в уровне. Может у кого такое было отпишитесь пожалуйста(((((((

Добрый день.

Та же фигня, особенно проявляется в пробке ... начинаешь разгоняться, скорость подходит к 20 км и в этот момент отпускаешь педаль газа и в момент переключения на вторую получаешь пинок под зад(((

 

Вопрос: тебе эту проблему вылечили заменой масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема, это нормально для этих коробок! а так это просто умирает блок соленоидов, но умирать он будет очень долго, так что если хотите меняйте (можно самому там ни чего сложного) или катайтесь дальше ни чего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Перебираю коробас, и после того как все разобрал на столе увидел деталюшку на фото! От куда она?

post-54241-0-98635800-1454870397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема, это нормально для этих коробок! а так это просто умирает блок соленоидов, но умирать он будет очень долго, так что если хотите меняйте (можно самому там ни чего сложного) или катайтесь дальше ни чего страшного в этом нет.

Ерунду пишешь про умирание блока соленоидов. Замена блока не влияет на пинок с 1 на 2, проверено не только мной и обсуждалось это ни один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки авто(4года назад) у меня тоже был пинок с 1 на 2, в сервисе по Акпп мне заменили именно блок соленоидов, ( как я сейчас понимаю) пинки изчезли. Тогда я еще не знал как и чего там работает, хотя тоже мало верил что из- за него, но после замены их не стало.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет помогите советом куда копать. Дело было так меняли фрикционы форвард и коаст, машина поехала все нормаьно но проехали немного заглушили оставили до утра, утром завели нет задней. вперед едит потом нет нет появилась ну короче доехал догорожа заглушил прошло немного времени машина остыла решил подлючить диогностику fordscan, завожу машину опять задней нет НО ТЕПЕРЬ ВО ВСЕХ ПОЛОЖЕНИЯХ СЕЛЕКТОРА ЕДИТ ВСЕГДА ВПЕРЕД  И не включается даже нейтраль глушил заводил бестолку, подключаю диогностику смотрю на переключения и какие скоростя включаются так вот там показывает в положениях PRDвсегда 1 передача. а на 2-ая вторая (как и положенно) это все смотрел не на ходу а на стоячем месте подергивая вперед потомучто больше не куда не едит  :) Что моет случится или куда копать?
(Иеще совет Если разьем снять с MLPS тоесть спровоцировать аварийный режим должна включиться третья и задняя если задняя не появиться что делать оять разбирать  :) )
Заранее всех блогадорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Может кто сталкивался с такой проблемой как у меня. Коробка CD4E. Запускаю двигатель, включаю D и машина едет секунд 20-30 и всё, дальше не хочет ехать , просто катится, нажимаю на газ просто обороты поднимаются и всё, как будто на N переключился само по себе. Останавливаюсь, включаю 1,2,D,R не реагирует не на что. Заглушу, жду несколько секунд, завожу и опять повторяется тоже самое. А если включить 1 или 2 то едет пока не остановишься. Как только остановился на светофоре,то все, дальше уже не хочет ехать пока не заглушишь и не подождешь примерно где то пол минуты. Также если хорошо прислушаться, на P и N из коробки слышно гул. На 1,2,D и R гула не слышно. Уровень масло нормальное. Горелой не пахнет. После замены масло 50т пробега. Что это может быть?

Привет......нет желания огорчать тебя....но есть предположение что распечатался барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось сломался вал насоса. На фото красной линией отмечено.

22.jpg

Изменено пользователем nugz2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вал насоса тоже в этом месте сломался. Не так давно ремонтировал.

 

Оказалось сломался вал насоса. На фото красной линией отмечено.
22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ремонт обошелся?  У меня снятие-установка коробки, замена фрикционных, замена насоса целиком в месте с валом( Б\У насос мне достался бесплатно) и за всё это мастер попросил 60тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду пишешь про умирание блока соленоидов. Замена блока не влияет на пинок с 1 на 2, проверено не только мной и обсуждалось это ни один раз.

Как ты вылечил эти пинки с 1-й на 2-ю?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ремонт обошелся?  У меня снятие-установка коробки, замена фрикционных, замена насоса целиком в месте с валом( Б\У насос мне достался бесплатно) и за всё это мастер попросил 60тр.

У меня снятие-установка, ремонт гидроблока, ремонт бублика, замена пакета Директ, барабана, фильтра, насоса, масла, ремкомплект (прокладки, резинки уплотнения) еще там чего-то - 90 тык. Гарантия 20 000 км или 0,5 года.

Изменено пользователем konichev-35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты вылечил эти пинки с 1-й на 2-ю?

заранее спасибо!

Никак. Однозначного решения на форуме не увидел, так, совпадения или случайности, а в других местах и не искал, потому что считаю это не проблемой, а особенностью. Купил авто с пробегом 90 т. пинок был, проехал ещё 180 т. - капиталка, в т.ч. новый ориг. блок соленоидов, пинок остался, проехал ещё 120 т. пинок такой же, как в начале. Авто продал год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет у меня такая проблема при включении задней скорости появился металлический удар что это может быть и как с этим бороться фм 2.0 145 л.с акпп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня такая проблема при включении задней скорости появился металлический удар что это может быть и как с этим бороться фм 2.0 145 л.с акпп 

Привет! Тоже была такая проблема. Вылечил заменой внутреннего трипоидного шруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!принимайте новичка ,и сразу с вопросом припереключении с 4- на 3 пинок,ездишь на трех передачах все нормально как драйв включаешь так пинок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тоже была такая проблема. Вылечил заменой внутреннего трипоидного шруса.

все накрылся шруз  не кто не в курсе привод в сборе продается или можно раздельно который правый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

 Посоветуйте, может у кого-то было подобное. Заруливал на парковку, недоезжая несколько метров машина заглохла. Заводится с трудом, холостые держит, на нажатие педали газа реагирует адекватно. Включаю R - едет, перевожу в положение D - глохнет. Жидкость в норме, все проверил. Целый день чешу репу. Куда ехать, к мотористу или мастерам по АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...