Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения


Парни привет.

немного сопливит автомат, скажите дофига делов устранить это? Видимо сальник какойто, подскажите как он называется в экзисте посмотреть?

60101bef25bbt.jpg

928ff51762dat.jpg

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет.

немного сопливит автомат, скажите дофига делов устранить это? Видимо сальник какойто, подскажите как он называется в экзисте посмотреть?

60101bef25bbt.jpg

928ff51762dat.jpg

делов дофига!!! нужно снимать коробас и половинить его. менять прокладку 6 873 057

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делов дофига!!! нужно снимать коробас и половинить его. менять прокладку 6 873 057

а если болты подтянуть на 10 которые? момент затяжки мож знаешь у их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если болты подтянуть на 10 которые? момент затяжки мож знаешь у их?

есть мануал по нашей акпп

https://cloud.mail.ru/public/KrJR/iMMGxAfYB

post-54241-0-97734200-1444052698_thumb.jpg

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ че за х.......

вчера вечером решил вскрыть гидроблок, думал там говна много вот она и тупит, снял потдон окрутил гидроблок снял соленоиды прокладку сетку, все чисто (и муха не еб,,,,,,,,ась), скрутил поставил закрутил залил завел селектор потыкал и ОПА назад не едит только вперед! все скорости присутсвуют! селектор 1(приходиться подгазовывать но едет) едет селектор 2(приходиться подгазовывать но едет) едит селектор D(приходиться подгазовывать но едет) тоже едит, а вот R не едет. 

В чем Косяк? помогите все кто может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разрешил проблему с АКПП. Ремонтировался у Анатолия с Юнных Ленинцев.

Ходили слухи, что Анатолий на пенсии. Но оказалось - работает.

Меньше недели в ремонте и ...

Приговор:

Барабан двойной;

Фрикционы;

Оверол;

Ремонт ТСС;

снятие/установка + расходники и сама работа.

Итог: 56 500

Результатом пока доволен.

Рекомендую. Мастер очень толковый.  Ценник более чем приемлемый.

Адрес и телефон есть на форуме. Писан неоднократно.

Привет! Весь форум облазил, не могу контакты найти Анатолия. Будь добр, скинь мне! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Весь форум облазил, не могу контакты найти Анатолия. Будь добр, скинь мне! Спасибо!

8 499 175 04 02 ул Юнных Ленинцев д 94 к 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день друзья. У меня тоже самая проблема....все началось с того что когда я ехал при больших оборотах слышался свист мастера в баку не ахти:(( пока они разобрались свист начал увеличиваться.Затем зашел к другому  мастеру , он  подняла подъемник сказал что АКП свестит...заменил масло никакого Эффекта.Масло пахло гарью... ...все хуже и хуже...теперь вообще не переключает ...выключаешь зажигание ждешь 3 мин потом снова трогается.на заднею скорость переключаешь иногда трогается иногда нет...Как вы думаете дорогие форумчани слишком глубока проблема?что может быть?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не писал, короче выбило у меня масло акпп через сопун, машина встала, основная версия перегрев акпп по этому на дальних дистанция выскакивал o/d off! Отдал на ремонт своим Кулибиным, в 3й раз сказали сгорела коробка, ремонтируем ,за одно поменял радиатор акпп до этого была просто трубка. Забрал ну думал щас все будет норм, но не тут то было, машина в горку D не держит при плавном старте переключается где-то на 4 тысячах с 1 на 2ю если на ровной дороге остановится и отпустить педаль тормоза машина стоит хотя должна ехать в перед! Вот теперь интересно в чем может быть проблема? Назад не пробовал проверять! Сегодня повезу машину обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не писал, короче выбило у меня масло акпп через сопун, машина встала, основная версия перегрев акпп по этому на дальних дистанция выскакивал o/d off! Отдал на ремонт своим Кулибиным, в 3й раз сказали сгорела коробка, ремонтируем ,за одно поменял радиатор акпп до этого была просто трубка. Забрал ну думал щас все будет норм, но не тут то было, машина в горку D не держит при плавном старте переключается где-то на 4 тысячах с 1 на 2ю если на ровной дороге остановится и отпустить педаль тормоза машина стоит хотя должна ехать в перед! Вот теперь интересно в чем может быть проблема? Назад не пробовал проверять! Сегодня повезу машину обратно!

У меня на прежней машине(ниссан максима ),когда я перетянул тормозную ленту ,машина  без подгазовки не трогалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так приехал к своим кулибиным они посмотрели сказали масло надо долить!добили, Ну я поехал тестировать коробку, по началу все было не чего, но после 20мин в пробки и 2ух горок на которых машина на D вроде как стояла заморгал o/d off потом попробовали встать на горку покруче и в положении D на горке просто катится назад и того я проехал 10км и Машина опять встала на ремонт.

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! форд мондео 3 2004 года. автомат 4ступка. начались проблемы!!!!!!!! при спокойной езде при переключении с 1 на 2 появился толчок неприятный. но если трогаться более агресивно то никаких толчков не наблюдается!!лампочки и чек не моргают и не горят. масло в уровне. Может у кого такое было отпишитесь пожалуйста(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение. ездил менять масло. меняли за 2 дня. меняли в 3 этапа. (перед заменами заставили кататься всю ночь почти)))))))))) рывки пропали почти совсем.(масло швецарское название только не помню) радости как у слона))))) мастер сказал что болт сливной походу ни разу не откручивали(((( пробег 200т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите пожалуйста- у дяди имеется форд мондео 2006 года 2 литра

Пропала 2 и 4 передача- соотвественно обрыв тормозной ленты- других проблем не было

 

Вопрос:

1) На мондео 2006 года ставилась коробка cd4e?

2) Есть ли в Москве мастера- меняющие тормозную ленту без снятия коробки с машины, и соотвественно ее разбора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это может сделать анатолий с юных пионеров.

Где-то на форуме есть его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А подскажите пожалуйста- у дяди имеется форд мондео 2006 года 2 литра

Пропала 2 и 4 передача- соотвественно обрыв тормозной ленты- других проблем не было

 

Вопрос:

1) На мондео 2006 года ставилась коробка cd4e?

2) Есть ли в Москве мастера- меняющие тормозную ленту без снятия коробки с машины, и соотвественно ее разбора? 

У вас именно cd4e

Лента тормозная O. Drive (№246020), обрыв упора. Проблема проявляется в пропадании 2 и 4 передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Может кто сталкивался с такой проблемой как у меня. Коробка CD4E. Запускаю двигатель, включаю D и машина едет секунд 20-30 и всё, дальше не хочет ехать , просто катится, нажимаю на газ просто обороты поднимаются и всё, как будто на N переключился само по себе. Останавливаюсь, включаю 1,2,D,R не реагирует не на что. Заглушу, жду несколько секунд, завожу и опять повторяется тоже самое. А если включить 1 или 2 то едет пока не остановишься. Как только остановился на светофоре,то все, дальше уже не хочет ехать пока не заглушишь и не подождешь примерно где то пол минуты. Также если хорошо прислушаться, на P и N из коробки слышно гул. На 1,2,D и R гула не слышно. Уровень масло нормальное. Горелой не пахнет. После замены масло 50т пробега. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помгите кто чем может!!! После прогрева буксует 3 и 4 передача на холодную все ок, ошибок нет, od не мигает, коробка контрактная, масло новое ориг., уровень в норме. Если плавно ехать то все ок. Куда копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа может кто сталкивался с такой проблемой?:

Селектор на D, нога на тормозе появляются подергивания всей машины как будто подтраивает. о/д не горит, масло почти на макс, при переключении на N толчки пропадают и слегка подымаются обороты и работать начинает ровнее. Свечи 2 мес. назад менял, катушку 4 дня назад новую поставил.

В чем может быть проблема.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помгите кто чем может!!! После прогрева буксует 3 и 4 передача на холодную все ок, ошибок нет, od не мигает, коробка контрактная, масло новое ориг., уровень в норме. Если плавно ехать то все ок. Куда копать???

...я бы проверил ещё раз уровень... пристально, как положено, прогрев коробку нормально...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа может кто сталкивался с такой проблемой?:

Селектор на D, нога на тормозе появляются подергивания всей машины как будто подтраивает. о/д не горит, масло почти на макс, при переключении на N толчки пропадают и слегка подымаются обороты и работать начинает ровнее. Свечи 2 мес. назад менял, катушку 4 дня назад новую поставил.

В чем может быть проблема.?

...провода смотрел? ...колпачки свечные изнутри?..

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я бы проверил ещё раз уровень... пристально, как положено, прогрев коробку нормально...

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Да как положено уровень, после 100км смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...