Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

 

 

а симптомы когда клинит какие?

 

Визуально, когда снимаешь верхнюю крышку, шток не уталивается или плохо. Можно проверить его методо продувки, но тогда его надо снимать с авто. Другие симптомы - плохо заводится глохнет и т.д.

А так естьпрофильная тема Система EGR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день. Началось с того, что утром появился жузжащий звук у переднего левого колеса. К обеду перед переключением на 3ю подскакаивали обороты. После непрод стоянки поехал норм- звука нет, скорости переключаются. Вечером поехал опять жузжит, обороты растут, маш не едет. Останавливаюсь, переключаю селектором, толчков нет машина стоит. Заглушил-завел опять поехала. Минут через 5 езды опять тупит, обороты вверх. Масло выше уровня мм на 5 (было норма) цвет прозрачный, запах обычный, немного пузырьков. В общем заводишь, перекл на месте- машина дергается, нагружается. Жузжит постоянно (насос?). Чуть проедешь-все.

Понятно что коробас. А насколько все плохо?

Походу только ремонт уже и как можно быстрей пока вообще все не убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу только ремонт уже и как можно быстрей пока вообще все не убил.

Случилось все в один день. Больше не ездил. Жду ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально, когда снимаешь верхнюю крышку, шток не уталивается или плохо. Можно проверить его методо продувки, но тогда его надо снимать с авто. Другие симптомы - плохо заводится глохнет и т.д.

А так естьпрофильная тема Система EGR

Смазал шток, еще раз прочистил, поменял провода, свечи, катушку...все равно провалы есть временами. И еще заметил такую характерность, что при повороте рулем направо при движении, коробас нормально переключает, налево и при движении вперед начинает подпинывать....че делать то? может где то контакт отходит?

Изменено пользователем фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может где то контакт отходит?

возможно

 

 

 

при повороте рулем направо при движении, коробас нормально переключает, налево и при движении вперед начинает подпинывать....

посмотри датчик ГУР и датчик положения руля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фома

датчик ГУР - на насосе ГУР. про другой запамятовал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фома,

датчик ГУР - на насосе ГУР. про другой запамятовал )))

И на этом спасибо))) кстати забыл добавить...еще удары происходят когда нагрузку на двигатель даешь..а именно когда в горку начинаешь разгоняться и при переключении пинок дает, а на прямой дороге не всегда пинается....вопрос? виновен ли в ситуации коллектор? Видимо Лего себе купил, а не машину..)))

Изменено пользователем фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Мне мастер объявил стоимость только з/ч для ремонта коробки ок.30т.р. и это б/ушные. Например- обгонная муфта 5, планетарн шестерня 5. Скажите кто знает ,при бюджете стоимости ремонта ок. 50т.р. запчасти действительно б/у? Ну кроме втулок, резинок и масла.

Изменено пользователем neznayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ....а где они находятся эти датчики?)

датчик положения руля находится на валу от руля к рейке.

под кожухом рулевой колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазал шток, еще раз прочистил, поменял провода, свечи, катушку...все равно провалы есть временами. И еще заметил такую характерность, что при повороте рулем направо при движении, коробас нормально переключает, налево и при движении вперед начинает подпинывать....че делать то? может где то контакт отходит?

я намучался с этим ого - го.

вывод сделал такой, пинаться АКПП начинает, практически из за любой неисправности двигателя.

 

Заслонки во впускном коллекторе.

Провода, катушка, свечи.

неисправный КХХ.

ТМАП.

Лямбда.

 

Действительно болезнь у этой коробки есть, ЛЕГКИЙ толчок при переключении с первой на вторую при очень медленном разгоне. Например езда по дворам или на паркинге. Но он очень легкий и не причиняет дискомфорт.

Во всех остальных случаях и на остальных передачах, если есть именно пинок, то это скорее всего неисправность.

 

Пинок этот происходит из за несоответствия скорости вращения колес и  АКПП.

Проще говоря.

Обороты двигателя около 1500, скорость вращения колес должна быть Х, а она Х-Y=Z фактическая скорость вращения колес на момент переключения,

где Y - значение на которое скорость вращения колес уменьшилось из за какой то неисправности, например из за заслонок впускного коллектора. 

Давайте вспомним как проявляется эта неисправность, кроме стрекотания.

Тупнячек, нет эластичности у двигателя, вялость на низах. 

 

Как это все происходит?

Старт, Мы открываем дроссель например на 7-9%, и либо удерживаем его в этом положении или немного отпускаем.

И в этот момент пинок с 1-2.  Исправный двигатель разгоняет колеса за это время до скорости Х,

а не исправный до скорости Z, вот вам и пинок.

 

У меня пинался коробас сильно, проявлялось сильнее все это дело в жару и с включенным климатом. (тупняк то в этот момент сильнее проявляется) Диагносты констатировали полную исправность АКПП и ДВС.

 

Сейчас переключаются все передачи очень мягко, что вверх, что вниз.

Времени и денег убил очень много.

 

А именно.

Замена

ЕГР, ДЗ,КХХ,СВЕЧИ,ПРОВОДА,КАТУШКА,ЛЯМБДА,ТМАР.

 

Кстати ТМАР очень важный датчик и он может давать серьезный тупнячек. Хотя ошибки не будет.

Лямбда тоже может врать, а ошибки не будет.

 

Вроде все, ничего не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ можно из этого списка исключить, если она не подклинивает. У меня было именно так.

А вот к КХХ не стоит уделять мало внимания, это последняя з/ч которую я заменил и именно он поставил окончательную точку в моей проблеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик положения руля находится на валу от руля к рейке.

под кожухом рулевой колонки.

Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он у тебя был неисправен, то тогда горел бы значек ЕСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Приобрел недавно себе Мондео 2001 г.в. на автомате. Двигатель 2 литра, 145 л.с. Изначально все было хорошо, нарадоваться не мог, но пришло время, и настигла меня печалька, а точнее проблемы с автоматом.

Если разгоняюсь меееедленно, то передачи все переключает норм, без изъянов, и машина едет идеально, а вот если разгон быстрый, то начинается коробка дергаться, а потом и вовсе перевод в аварийный режим, и начинает овердрайв мигать, соответственно обороты большие, а передачу не переключает, и машина не едет(((( Останавливаюсь, глушу мотор, затем запускаю, и можно снова ехать, но опять же медленно разгоняясь.....

Что может быть? Помоги, люди добрые...Ну скажите, что это какой-нибудь датчик скорости, или еще что-то...

у меня такая же проблема с коробкой, не разобрался в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема с коробкой, не разобрался в чем дело?

Снимай бензонасос, чисти его...ему давления не хватает, там стоит сетка и она видимо засорилась....у меня похожие симптомы были...снял почистил...ожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите какого нибудь толкового диагноста по коробкам и двигателям который болячку найдет....может кто ездил к кому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня вопрос по акпп!

вот переключение с 1 на 2 переходит четко на 20км/ч, причем какие бы обороты не были, это нармально? и если нет то как это решить? может прошивка есть другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключение с 1 на 2 переходит четко на 20км/ч, причем какие бы обороты не были, это нармально?

 

166493342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

166493342.jpg

ну по таблицы хоть какой то промежуток есть а у меня стабильно на 20км/ч даже если с горки катится на драйве все равно переключит на 20ти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ можно из этого списка исключить, если она не подклинивает. У меня было именно так.

А вот к КХХ не стоит уделять мало внимания, это последняя з/ч которую я заменил и именно он поставил окончательную точку в моей проблеме. 

КХХ ставил оригинальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто подскажет, где можно датчики скорости найти? проблему так и не решил с коробкой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста на коробке снизу есть круглая крышка внутри поршень и пружина оттуда может протекать масло?? есть ли там какой-нибудь уплотнитель и как его поменять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...