Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу б/у дизель.. но отговаривают


Рекомендуемые сообщения

купил почти год назад, прошел 14 тысяч, сделать одно то, пробег был 54 т. Две недели назад ездил на сервис – сказали – все в норме. Из того, что не нравится – в последнее время здорово заскрепела на кочках передняя панель под рояльный лак – буду снимать и проклеивать. А что касается дизеля – доволен очень, но сегодня еду в Москву, буду шить на 173 силы. Как купил – машина перла, а сейчас привык, и хочется больше. Намного больше :)

Ну как,съездил? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это реношный проверенный мотор

Всегда считал что мотор совместной разработки концерна Пежо-Ситроен и Форд.  А тут вдруг - рено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, реношные дизеля ставят так же на Икстрейлы. Только положительные отзывы, естественно, при правильном обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из за наступления жары?  

У дизеля есть такое. 

У меня с этого года такого нет. Я позаботился о решении проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после 100000км, брать не стоит...имхо

У дизеля, это только, только обкатка закончилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+1 у меня далеко за 3000 даже егр не заглушен Ответить Цитата

какие 3000 ???

300000 км пробега ??? как у вас цепь поживает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же думал в грм шумит , заменил все ролики и ремень и тишина .в смысле приводные.

Изменено пользователем a897on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То же думал в грм шумит , заменил все ролики и ремень и тишина .в смысле приводные.

какой пробег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ого ))

Практически - безграничный ресурс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже взял себе дизель! все очень радует! до этого был 1.6 не скажу ничего плохого про этот двигатель, но присутствовало постоянно желание, выйти и помочь ему! теперь все фобии позади! соляру беру по 20р. привозят прямо в гараж. отстаиваю ее, фильтрую... заправка теперь у меня в гараже! на азс еще не был! бак полон всегда! тяга паровозная, расход как у мопеда! раньше для коротких поездок по месту и по гОвнам, использовал оку! теперь она все больше стоит, дорого! понравилось менять масло на дизеле, теперь оно не течет зашиворот при замене фильтра! на бензин больше ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бензин больше ни ногой!

Наш человек!    :friends:

Вливайся ) http://mondeoclub.ru/forum/topic/112820/?page=773

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apaccer053 сказал(а) на бензин больше ни ногой!

после бензинки садишься на на свой дизелек и душа радуется

только это уже в другую тему

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как,съездил? ))

 

 

Сейчас под Москвой. Вчера прошил мой форд Trainer  :) С отключением ЕГР. Хотя он не отключен - работает, но комп не обращает внимание на ошибки ЕГР - можно его в любой момент заглушить, скинув с него клемму. 

Ну и сил прибавилось, хотя я признаться рассчитывал на большее. Действительно заметно, что сил прибавилось после 100 - за 100 км чувствуется сильно, что набирает значительно бодрее, а до сотни не так сильно заметно отличие от стока. Вообщем я доволен - 6000 тысяч никого не разорит, а ехать стало приятнее.  :)  Что касается ЕГР, то еще не решил, как буду ездить - пробовал и с ним, и с отключенным - вроде различий нет. Не говорю уж о том, что Trainer  приехал ко мне сам, по дороге на дачу - даже в Москву к нему ехать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас под Москвой. Вчера прошил мой форд Trainer  :) С отключением ЕГР. Хотя он не отключен - работает, но комп не обращает внимание на ошибки ЕГР - можно его в любой момент заглушить, скинув с него клемму. 

Ну и сил прибавилось, хотя я признаться рассчитывал на большее. Действительно заметно, что сил прибавилось после 100 - за 100 км чувствуется сильно, что набирает значительно бодрее, а до сотни не так сильно заметно отличие от стока. Вообщем я доволен - 6000 тысяч никого не разорит, а ехать стало приятнее.  :)  Что касается ЕГР, то еще не решил, как буду ездить - пробовал и с ним, и с отключенным - вроде различий нет. Не говорю уж о том, что Trainer  приехал ко мне сам, по дороге на дачу - даже в Москву к нему ехать не пришлось.

На низах дольше отстраивается. Геометрия же.

А так с 2500 до 3500 должен паровозить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Присмотрел тут отличный автомобиль Mondeo 4 tdci 2.0 год 2008, пробег 102т.км. Есть только один подозрительный момент: двиг работает на холостых - открываем крышку маслозаливной горловины, а оттуда дует воздух, без дыма и капель масла! Причем если крышку просто положить на горловину, то ее не выдувает, но она как бы висит в воздухе за счет потока! Может быть так работает принудительная система вентиляции картера?.. Огромная просьба - у кого такой двиг - посмотрите как у Вас. Ну уж очень не похоже на прогар или залегание колец - воздух совсем чистый, да и пробег сомнений не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера такое заметил когда масло поменял. Вроде жто норма. Дизель первый у меня. Пробега под 170 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера такое заметил когда масло поменял. Вроде жто норма. Дизель первый у меня. Пробега под 170 тык.

Да, я тут уже прочитал как проверить количество картерных газов с помощью мусорного пакета))) Т.е какое-то количество газов быть в любом случае должно. Ну, посмотрим, может кто-нить еще отпишется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тут уже прочитал как проверить количество картерных газов с помощью мусорного пакета))) Т.е какое-то количество газов быть в любом случае должно. Ну, посмотрим, может кто-нить еще отпишется)))

 

Справа идет черная резиновая трубка параллельно с металлической. Это вентиляция картерных газов - не мудрено, что крышка летает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил, тоже летает, без капель масла и дыма.

 

А пробег какой?.. Вчера позвонил знакомому, он инженер по гарантии у официалов в форде - сказал что это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...