Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

я на своем 15500 разок крутил

Турбину?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

К стати Сай, какой говоришь у тебя пробег?   http://mondeoclub.ru...m/topic/136735/А то поди тоже пора на дизель переходить? )))

Ты бы почитал внимательно, что чел пишет - бензин лил 95-й, прошивку не менял...да и походу у дилера ТО не проходил...или через раз.... Есть ведь еще умники, которые масло с 5W20 меняют на 5W40..... Мотор-то здесь ни причем.... Залей в свой трактор колхозной солярки - че будет? Мотор плохой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15000 вроде крутят, я на своем 15500 разок крутил попробовать, нормально всё :D

А потом жалуется - коробка гумно.... Нефик так мотор крутить :nono:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... раздухарились тут трактористы...

Всё - я сегодня оба передних привода поменял - буду теперь шатать все трактора... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз про Вольво заговорили, решил сделать сравнение на примере XC70(мое любимое авто)

Бензин 2.0Т АТ 245 л.с. 4WD

benzin.jpg

 

Дизель 2.4ТД АТ 215 л.с. 4WD

dizel.jpg

 

Даже без учета того, что дизель дороже на 100т.р., что дизель дороже в обслуге, что дизель дороже в ремонте, что дизель более проблематичен зимой и что можно влететь на плохой салярке, у бензина явное приемущество :) Дизелисты рыдайте :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том что иначе он совсем не едет ;-)   Представляю как он при этом ревёт  :lol1:    Попробуй до 11  крутануть  :winking:   На формуле до скольки крутят?

 

К стати Сай, какой говоришь у тебя пробег?   http://mondeoclub.ru/forum/topic/136735/

А то поди тоже пора на дизель переходить? )))

:)  на будущее тебе хочу заметить :) : не знаю кто там из ваших утверждал, что бензин на малых оборотах не едет совсем, может покойники вам какие попадались. у меня даже к моему удивлению от 1000 оборотов уже едет вполне прилично. а до 7 в редких случаях я раскручиваю не потому-что не едет, а потому-что на таких оборотах мотор выкладывает все свои лошадинные силы. и до 11 нех крутить, у меня стрелка на 8 заканчивается :)  но вам то трактористам об этом не известно, у вас поди больше 4 это уже кладбище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15000 вроде крутят, я на своем 15500 разок крутил попробовать, нормально всё :D

15500 чего?? ты не путаешь ниче случаем?  я может еще мало свежачков повидал, но больше 9 тык на тахометре я пока не видел.  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

:)))))))) 

 

приветствую коллега, а ну-ка ты мне расскажи, какая установка у тебя стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ну-ка ты мне расскажи, какая установка у тебя стоит?

Иди в тему про газ - там тебя научат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... раздухарились тут трактористы...

Всё - я сегодня оба передних привода поменял - буду теперь шатать все трактора... :lol:

иди обратно к себе в гараж )) Шатать он будет ))) Размечтался ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Шатать он будет ))) Размечтался ))))

Он имел ввиду обгонять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто там из ваших утверждал, что бензин на малых оборотах не едет совсем, может покойники вам какие попадались. у меня даже к моему удивлению от 1000 оборотов уже едет вполне прилично. а до 7 в редких случаях я раскручиваю не потому-что не едет,

1. утверждал и продолжаю утверждать. И графики здесь приводил с объяснением.  то, что называется "едет" у бензина начинается с 3000-3500 оборотов, у некоторых после 4000.

2. у нас с вами разное понимание, что такое едет :))

3. рекомендую посмотреть на график мощности вашего мотора http://www.superchips.co.uk/curves/focus18.pdfи подумать зачем его крутить до 7000. Максимальная мощность у вас в диапазоне от 5000 до 6000

4. и раскручивать вам его приходится потому что он катастрофически не едет, вне зависимости от того, как вы нажимаете на педаль :)))

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем дизель рулит! :)

 

всем спокойной ночи!

пойду заведу что-ли свой дизель, а то похолодало в москве, боюсь утром не заведется :)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич, в каком смысле какая? :) ГБО 4-го поколения... Или тебя интересует полная комплектация установленная на авто? :)

меня марка интересует :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. утверждал и продолжаю утверждать. И графики здесь приводил с объяснением.  то, что называется "едет" у бензина начинается с 3000-3500 оборотов, у некоторых после 4000.

2. у нас с вами разное понимание, что такое едет :))

3. рекомендую посмотреть на график мощности вашего мотора http://www.superchips.co.uk/curves/focus18.pdfи подумать зачем его крутить до 7000. Максимальная мощность у вас в диапазоне от 5000 до 6000

4. и раскручивать вам его приходится потому что он катастрофически не едет, вне зависимости от того, как вы нажимаете на педаль :)))

:umnik:  сказ про то, как про Ивана и Болвана спорили :D  нафиг мне ваши графики? я основываюсь на реальной езде, а не на том, что показывают графические показатели.. на стенде если чего мондео с мотором 1.8 разгоняется до 190 км в час без особых усилий. сам лично проверял, а на практике почему-то по трассе ему эти-же с190 даются намного труднее... и мне очень любопытно применить ваши графические показатели на дороге и сравнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он имел ввиду обгонять :D

С обогнать сложнее - а вот пошатать можно... :lol:

 

 

 

иди обратно к себе в гараж ))

Да... кстати колодки надо поменять... :D - ну что бы шатать по полной... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  сказ про то, как про Ивана и Болвана спорили :D  нафиг мне ваши графики? я основываюсь на реальной езде, а не на том, что показывают графические показатели.. на стенде если чего мондео с мотором 1.8 разгоняется до 190 км в час без особых усилий. сам лично проверял, а на практике почему-то по трассе ему эти-же с190 даются намного труднее... и мне очень любопытно применить ваши графические показатели на дороге и сравнить :)

Есть такая наука, аэродинамика называется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... кстати колодки надо поменять... :D - ну что бы шатать по полной... :D

Чёт папирус твой совсем разваливаецо, только и делаешь, что ремонтируешь, такое ощущение, что хуже Куги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... раздухарились тут трактористы...

Всё - я сегодня оба передних привода поменял - буду теперь шатать все трактора... :lol:

Приводы уже ушатал.. :), лавры Вовчика покоя не дают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводы уже ушатал.. :), лавры Вовчика покоя не дают? :D

Я тачки берегу, уже выкладывал тут про Логана своего, там расходы только на тряпки и полироль для салона, и фсё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чёт папирус твой совсем разваливаецо, только и делаешь, что ремонтируешь, такое ощущение, что хуже Куги :D

 

 

Приводы уже ушатал.. :), лавры Вовчика покоя не дают? :D

 

Март-Апрель 2015 года...

 

1. Задняя правая стойка — 19.000 руб. + 3.000 руб.
2. Пыльник шруса оригинал с какой то приблудой — 10.000 руб. 19.gif + 3.000 руб.
3. Замена свечей — 5.700 руб. + 4.000 руб. (работа)
4. Замена ГРМ, ролики, гидронатяжитель и т.д. — 12.000 руб. + 10.000 руб.
5. Замена задних колодок — 2.200 руб. + 1.000 руб.
6. Замена датчика парктроника — 2.200 руб. (б/у) + 1.500 руб.
7. Замена приводов (правый и левый) — 46.000 руб. + 4.000 руб.…

 

Итого 123.600руб. :lol:

Дешёвая бюджетная машинка... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дЫзель гу....но )))

Как там пиндосы говорят: "Да, мы знаем что он сволочь, но это наша сволочь...." так и здесь  :D

Я тачки берегу, уже выкладывал тут про Логана своего, там расходы только на тряпки и полироль для салона, и фсё :D

Дык, это же боевые тачки, а Куга?  :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...