Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонтные поршня


Рекомендуемые сообщения

@Проезжий, по своему опыту скажу - вместо гнутого шатуна ставил шатун с другой маркировкой, разница была в 0,2 грамма ( для сравнения на ТАЗах разница между шатунами комплекта до 5-10 грамм свободно), по поршням ещё меньше. Получается как процесс развесовку поршней можно опустить, с другой стороны лучше перебдеть...) Изменено пользователем Alexandr_v_Novgorode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Проезжий, по своему опыту скажу - вместо гнутого шатуна ставил шатун с другой маркировкой, разница была в 0,2 грамма ( для сравнения на ТАЗах разница между шатунами комплекта до 5-10 грамм свободно), по поршням ещё меньше. Получается как процесс развесовку поршней можно опустить, с другой стороны лучше перебдеть...)

На то оно и ВАЗ-ТАЗ.двигатель трясет как ......но в те года было не возможно купить один поршень.не кто из продавцов не хотел разукомплектовывать партию.поршней.долго я искал и все без результатно.пришлось подбирать б/у и подгонять по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе нурал ставил? Как качество?

миш у меня клиентик есть 2 года назад капиталил ему мотор 1.6 Сильвер, так поршни заказывал нурал ремонтные пришли с пальцем и кольцами, пробег 40 тыс и никаких проблем. по весу разброс был около 1 гр, так что можно ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток!   Подскажите что значить следующее при снятии головки обнаружилось, что на поршне 1 цилиндра стоит маркировка 1R, а на остальных трех 2R. двигатель никогда не разбирался зетек 1.6 , 16 клапанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может значить все что угодно. В общем не забивай себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни, где посмотреть полные данные поршня? Купил сегодня комплект колец, компрессионные прям по рецепту, а вот маслосъемных не лезут вообще.

По номеру вполне себе применимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, где посмотреть полные данные поршня? Купил сегодня комплект колец, компрессионные прям по рецепту, а вот маслосъемных не лезут вообще.

По номеру вполне себе применимы.

https://expertauto.pro/photo/article/800/ks1293l3y2w.jpg  кольца бывают разной высотой.измерь.я так менял комплект.все остальное в ссылке.но если поршень б.у можно не разобрать обоз.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,у меня 2.2мм, по всем источникам должно быть 3. Соответственно и приобретенные 3мм.

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,у меня 2.2мм, по всем источникам должно быть 3. Соответственно и приобретенные 3мм.

Все верно выдает.первое компрес.1.2мм.2-е 1.5-1.7мм .маслосьемное 3мм..может поршня перегреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey,

http://proford-spb.ru/kharakteristiki-dvigatelia-2-0-zetec-ford-maverick-2001.html

Вот даже все по твоему двигателю .пусть он и от маверика. внизу найдешь  все о поршнях и кольцах.походу нужно тебе менять и поршня с пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, не то. Я как раз вертел в руках два набора колец, 1.2/1.5/3.0 и 1.5/1.7/3.0 так вот от второго компрессионные не лезут. А тут компрессионные встают четко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/motorComponent/specs/detail.xhtml?subId=6&filterId=983988

хороший каталог, когда разберёшься, то можно подобрать комплект с разными размерами

 

https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/motorComponent/specs/index.xhtml?subId=6&subFilterartId=

можно подобрать конкретно по размерам

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2/1.5/3.0 и 1.5/1.7/3.0

Вот про эту разницу я тебу и говорил  раннее.что закал поршня  и кольца  новые.и все вин коду сам подбирал продавец.пришли .начал ставить .а они не влазят в канавки.пошел сдал кольца обратно .и заказал с выстой 1.5.мм.всё стало на свои места .только пришлось пару недель ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, проблема в том что в обоих комплектах маслосъемные 3.0 и именно они не лезут.


@Finchmot,спс, поизучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что в обоих комплектах маслосъемные 3.0 и именно они не лезут

Такого не встречал.разница только во втором и первом . компресс.а маслосьемные одного размера.а на поршнях есть обозначения.может они не с зетека?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,есть, вчера ползал по нету толком инфы не нарыл, но для фокуса проскакивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам заказывал по вину себе, но не все влезли. Несмотря на то, что у меня nga , у брата тоже nga, так и кольца все разные, в итоге замер- заказ самое надёжное. Видимо инженеры лучше знали и решили побаловаться с толщиной колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо инженеры лучше знали и решили побаловаться с толщиной колец.

 

Руки бы им по отрывать.хорошо .что уже знаю.о подводных камнях.что надо сперва лично замер производить .а после заказывать. что по двс.что по подвеске .трансмис.и.т.д.а вин код до жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,есть, вчера ползал по нету толком инфы не нарыл, но для фокуса проскакивали

Возможно.фокус -Азия.сша.-Испания.а у нас в основном Европа.может и запихнули .что у нас каталогах его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое смешное, я в магазин с поршнем гонял))) компрессионные примерили а мск и не стали, а хренли им будет если они 3.0))

 

 

Видимо инженеры лучше знали и решили побаловаться с толщиной колец.
зачем на моем моторе?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95133/?page=2пока вот такую тему нарыл по буквам с поршня....похоже действительно пиндосские поршни.

С одной стороны 84l58 mahle, с другой фордовское клеймо m279a и через промежуток F021 но читается плохо первые два знака, возможно и FC/FG/EO/EC/EG. Не могу рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey,

 

Щас порылся в гараже .нашел свои кольца .1.5_1.6+2.5ммSTD( но у меня 1.8) .но в первый раз пришли кольца 3.мм.так.что нужно искать .на новом поршне кроме STD и стрелки стороны установке .больше не чего нету и цвет красный .на дне поршня.(стандарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,я уже практически уверен что поршни от кугара/фокуса usa....печаль, сейчас еще пособираю инфы и в магаз. Ждать неохота, да и время поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,я уже практически уверен что поршни от кугара/фокуса usa....печаль, сейчас еще пособираю инфы и в магаз. Ждать неохота, да и время поджимает.

Ну. других вариантов нет.хоть разгадал проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...