Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@djverter эта связка мотор и коробка отличная, пока живая. потом будет сплошной пылесос для денег. поэтому внимательнейшим образом проверять, особенно мотор.

на пробег забить и не смотреть, смотреть состояние машины, кузова, подкапотки, салона и прочего. ну и очень внимательно мотор и коробка.

В 14.03.2024 в 15:11, tokminnw сказал:

А про растаможку не забыли. 3000 км это не расстояние.

такую машину ввозить сейчас если только под болгарскую растаможку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездил сегодня смотреть машину.
В начале осмотра сильно обрадовался, но в конце огорчился, но обо всем по порядку.

Сел и поехал, катались километров 20, по городу и по трасе, едет бодро, есть как будто рывки но еле заметные, думаю на 2-3 передаче, машина тянет, едет ровно. разгонял до 160-170, по ощущениям как будто 100-120, приятно.

Было принято решение с хозяином ехать на мною выбранный сервис по подбору и диагностике машин, но не получилось.
Решил осмотреть сам, небольшой опыт есть, так как работал в авто сервисе когда то.
На первый взгляд, машина не бита, пару сколов на переднем бампере и капоте, окрас родной, салон чистый без царапин и сильных потертостей, руль по виду не похож на 140000, ближе к 200000.
Стойки в круг были заменены на KYB.
Под капотом сразу заметил потекшую опору двигателя, мотор чистый, без запотеваний, многие заводские метки на месте, хозяин менял 60000 назад топливный фильтр и ремень грм, и радиатор, сказал что была течь,
На стыке коробки с двигателем виден красный герметик, не знаю если так должно быть, как по мне выглядит как то странно, не по заводу, подскажите если так и должно быть.
фары родные, телевизор не снимался, под капотом вроде все.

Потом как бы было решено встретится в другой день и ехать на мой сервис, но хозяин настоял ехать на сервис с подъёмником где он обслуживает машины, чтоб я посмотрел днище.
Поехали, подняли машины, и тут то вылез сюрприз, и по лицу хозяина для него это тоже был сюрпризом.
Сняли защиту, а там масло на опоре коробки и дальше верх, именно запотевание, свежее, вроде на подтекает, капель нет, так как не знаю конструкцию сего мотора я не смог определить откуда течь.
Но запотевание есть и выше на стыке масленого поддона двигателя.

Масло по цветы черное, мастер на месте сказал что оно однозначно из двигателя, так как стык с коробкой чист, и стал рассказывать что это из под сальника вала на коробку, из за того что машина месяцев 5 стояла на стоянке без движения, и что не стоит беспокоится, и если ездить то подтек может исчезнуть, как по мне странный аргумент.

Короче такая вот картина маслом.

photo_2024-03-16_23-14-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, djverter сказал:

Ездил сегодня смотреть машину.
В начале осмотра сильно обрадовался, но в конце огорчился, но обо всем по порядку.

Сел и поехал, катались километров 20, по городу и по трасе, едет бодро, есть как будто рывки но еле заметные, думаю на 2-3 передаче, машина тянет, едет ровно. разгонял до 160-170, по ощущениям как будто 100-120, приятно.

Было принято решение с хозяином ехать на мною выбранный сервис по подбору и диагностике машин, но не получилось.
Решил осмотреть сам, небольшой опыт есть, так как работал в авто сервисе когда то.
На первый взгляд, машина не бита, пару сколов на переднем бампере и капоте, окрас родной, салон чистый без царапин и сильных потертостей, руль по виду не похож на 140000, ближе к 200000.
Стойки в круг были заменены на KYB.
Под капотом сразу заметил потекшую опору двигателя, мотор чистый, без запотеваний, многие заводские метки на месте, хозяин менял 60000 назад топливный фильтр и ремень грм, и радиатор, сказал что была течь,
На стыке коробки с двигателем виден красный герметик, не знаю если так должно быть, как по мне выглядит как то странно, не по заводу, подскажите если так и должно быть.
фары родные, телевизор не снимался, под капотом вроде все.

Потом как бы было решено встретится в другой день и ехать на мой сервис, но хозяин настоял ехать на сервис с подъёмником где он обслуживает машины, чтоб я посмотрел днище.
Поехали, подняли машины, и тут то вылез сюрприз, и по лицу хозяина для него это тоже был сюрпризом.
Сняли защиту, а там масло на опоре коробки и дальше верх, именно запотевание, свежее, вроде на подтекает, капель нет, так как не знаю конструкцию сего мотора я не смог определить откуда течь.
Но запотевание есть и выше на стыке масленого поддона двигателя.

Масло по цветы черное, мастер на месте сказал что оно однозначно из двигателя, так как стык с коробкой чист, и стал рассказывать что это из под сальника вала на коробку, из за того что машина месяцев 5 стояла на стоянке без движения, и что не стоит беспокоится, и если ездить то подтек может исчезнуть, как по мне странный аргумент.

Короче такая вот картина маслом.

photo_2024-03-16_23-14-01.jpg

Если коренной подтекает то только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djverter ну и торгуйся в хлам.

Хотя если сам не знаешь и даже слесарь не может определить, то не нужна тебе такая машина, Вовка (С). 

Походу не сможешь ты её обслужить, раз вас всех напугал подтек масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...