Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Бывает периодически. На фокусе (недолго на нем ездил на автомате) чуть с ума не сошел, когда вдруг с P на R тугейшим образом стала ходить переключалка. Оказалось, кольцо пластиковое чуть съехало по ручке и клинило  :D

А тут пока не стал разбирать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А тут пока не стал разбирать?)

 

Тут конструкция другая )) Нет, бывает иногда, но крайне редко и не могу понять причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Смотрю в теме ничего нового, все в основном так же обсуждение о замене масла) Я тут писал пару месяцев назад про толчки (можно назвать слабые удары) при переключении режимов на месте. Так и не смог разобраться в ситуации. Как будто стало ещё жёстче... Причем на ходу все нормально. Без толчков, рывков и т.д.Слышал что в автоматах в гидроблоке есть соленоид который отвечает за мягкость переключения между режимами. Якобы можно разобрать и промыть сам гидроблок и сделать диагностику этого соленоида. При необходимости заменить его. Как думаете господа есть ли смысл искать в этом решении проблемы? Само собой не самому это делать. Есть ещё мысли частично поменять масло. До этого менял 34 тыс назад методом полной замены. Лил мобил. Думаю как раз после этого плавно все и началось) как думаете могу ли я частично долить уже нормальное масло и смешать его с мобилом которые там останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Смотрю в теме ничего нового, все в основном так же обсуждение о замене масла) Я тут писал пару месяцев назад про толчки (можно назвать слабые удары) при переключении режимов на месте. Так и не смог разобраться в ситуации. Как будто стало ещё жёстче... Причем на ходу все нормально. Без толчков, рывков и т.д.Слышал что в автоматах в гидроблоке есть соленоид который отвечает за мягкость переключения между режимами. Якобы можно разобрать и промыть сам гидроблок и сделать диагностику этого соленоида. При необходимости заменить его. Как думаете господа есть ли смысл искать в этом решении проблемы? Само собой не самому это делать. Есть ещё мысли частично поменять масло. До этого менял 34 тыс назад методом полной замены. Лил мобил. Думаю как раз после этого плавно все и началось) как думаете могу ли я частично долить уже нормальное масло и смешать его с мобилом которые там останется?

Есть мнение (официально не подтверждённое) что в авто после 10 года залито масло не JWS3309 ,а JWS3324.

3324 не что иное как Toyota WS.

Сам катаю на Ravenol T-WS LifeTime.Авто ДОрестайл.

Могу сказать с полной уверенностью на WS коробка работает мягче. Переходы между режимами практически незаметны.

Поведение коробки на холодном масле не отличается.Вибрации минимальны.

У Вольво кстати эти коробки делятся на два типа(по годам выпуска).

В 1 тип льется масло 3309

В 2 тип льется масло 3324

Но у Вольво есть регламент обслуживания и информация открыта кому какое масло залить.

У Форда регламента нет и инфы достоверной тоже нет.Что Лили в дорестайла и рестайлы.

Я на свой страх и риск залил WS , и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свой страх и риск залил WS

вот сейчас напугал  :unsure: ))) Я ж по твоим стопам залил Ravenol WS, но не знал, что это "на свой страх и риск". Правда, все остальное подтверждаю - мягче, факт. Сейчас пробег после смены 30 тысяч почти, все ок.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас напугал  :unsure: ))) Я ж по твоим стопам залил Ravenol WS, но не знал, что это "на свой страх и риск". Правда, все остальное подтверждаю - мягче, факт. Сейчас пробег после смены 30 тысяч почти, все ок.

На свой страх и лил. )))) Ибо WSкой мало кто из фордоводов баловался. Но отзывы и доводы владельцев Тойот и Вольво убедили не сцать и смело лить. Не пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница на форд? Коробка то айсин. И там разрешено и то и другое. Более того если коробка не убита то даже если их смешать то ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница на форд? Коробка то айсин. И там разрешено и то и другое. Более того если коробка не убита то даже если их смешать то ничего не будет.

Это сейчас когда уже распробовали, поняли что можно лить.

Три года назад все лили Мобил, потому что допуск -924 есть. А что то другое ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мобил не нормальное чтоле?

Для себя решил что нет. После замены грязного родного масла на мобил не заметил никаких положительных изменений. Наоборот на холодную почти сразу начал замечать нервную работу коробки. На старом грязном все было нормально.

Изменено пользователем Ansar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по идее вязкость уже не та и тд. Хотя конечно при замене масла должно быть точно не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает , никакого негатива от мобил не обнаружил, менял раза три уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете если я частично солью и залью другое свежее масло можно так? Или лучше ещё раз заменить его полностью через аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете если я частично солью и залью другое свежее масло можно так? Или лучше ещё раз заменить его полностью через аппарат?

я за то чтобы не смешивать масла с разными характеристиками, например ws с 3309 ,если не уверены то лучше тогда полностью сменить. Частично можно если одного допуска. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете если я частично солью и залью другое свежее масло можно так? Или лучше ещё раз заменить его полностью через аппарат?

А может не в масле дело уже???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не в масле дело уже???

Очень надеюсь что в нем. По крайней мере на ходу нареканий нет. Вполне плавные переключения. Иногда аккуратно балуюсь спорт режимом. Вот в нем от поведения коробки я просто в восторге. Всегда правильные передачи, никакого затупа. Нет этого глупого перебирания передач. Если бы мотор не выл бы так от высоких оборотов, то только в этом режиме и ездил. Есть ещё мысли как писал выше что гидроблок надо проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилась такая ситуация

машине в след. году стукнет 10 лет,но пробег всего 25000 км с новья в одних руках

эксплуатация только лето и 90% по трассе

масло в АКПП родное ,не менялось

с одной стороны,официально масло на весь срок службы, с другой стороны желательно его менять примерно при 60тыс пробега

как лучше поступить в моем случае,кто нибудь еще менял при столь малом пробеге и каково было состояние масла? 

или кататься еще 10 лет до нужного пробега? :D

если менять то несколько раз частично(замещением) или полностью вытеснением через аппарат?

Мобил 3309/T-IV или WS ?

какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилась такая ситуация

машине в след. году стукнет 10 лет,но пробег всего 25000 км с новья в одних руках

эксплуатация только лето и 90% по трассе

масло в АКПП родное ,не менялось

с одной стороны,официально масло на весь срок службы, с другой стороны желательно его менять примерно при 60тыс пробега

как лучше поступить в моем случае,кто нибудь еще менял при столь малом пробеге и каково было состояние масла? 

или кататься еще 10 лет до нужного пробега? :D

если менять то несколько раз частично(замещением) или полностью вытеснением через аппарат?

Мобил 3309/T-IV или WS ?

какие будут мнения?

У меня пробег 190 тыс. , позвонил на центр замены ( хотел поменять аппаратно ), там отказались менять мотивируя , что после такой замены может выйти из строя гидроблок и ответственность они на себя брать не хотят. Посоветовали частичной заменой.

 У вас пробег минимален, наверно можно и аппаратно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилась такая ситуация

машине в след. году стукнет 10 лет,но пробег всего 25000 км с новья в одних руках

эксплуатация только лето и 90% по трассе

масло в АКПП родное ,не менялось

с одной стороны,официально масло на весь срок службы, с другой стороны желательно его менять примерно при 60тыс пробега

как лучше поступить в моем случае,кто нибудь еще менял при столь малом пробеге и каково было состояние масла? 

или кататься еще 10 лет до нужного пробега? :D

если менять то несколько раз частично(замещением) или полностью вытеснением через аппарат?

Мобил 3309/T-IV или WS ?

какие будут мнения?

продать траХтор, и, с такими пробегами то, купить бензинку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать траХтор, и, с такими пробегами то, купить бензинку)))

я же серьезно

с моими пробегами нет смысла продавать -  думаю доездить до пенсии,ну а там и в олдтаймеры уже недалеко

вот с моторным маслом все понятно,меняю ежегодно,перед сезоном

антифриз раз в 10 лет предписано,поменяю,также и масло в ГУРе

а вот с маслом в коробке не определился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилась такая ситуация

машине в след. году стукнет 10 лет,но пробег всего 25000 км с новья в одних руках

эксплуатация только лето и 90% по трассе

масло в АКПП родное ,не менялось

с одной стороны,официально масло на весь срок службы, с другой стороны желательно его менять примерно при 60тыс пробега

как лучше поступить в моем случае,кто нибудь еще менял при столь малом пробеге и каково было состояние масла? 

или кататься еще 10 лет до нужного пробега? :D

если менять то несколько раз частично(замещением) или полностью вытеснением через аппарат?

Мобил 3309/T-IV или WS ?

какие будут мнения?

WSка аппаратом и будет счастье)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WSка аппаратом и будет счастье)))

 

так вот если я зимой не езжу,есть ли смысл переплачивать в 2 раза? ведь WS почти в  2 раза дороже T-IV https://www.oem-oil.com/schmierstoffe.html?cat=102&manufacturer=2060

с 10 литров прилично выйдет разница

ведь насколько я понял - все отличие этих масел в низкотемпературных свойствах зимой

по цене наиболее интересен Ravenol T-IV ,если брать сразу 10-литровую канистру ,то всего по 428 за литр получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилась такая ситуация

машине в след. году стукнет 10 лет,но пробег всего 25000 км с новья в одних руках

эксплуатация только лето и 90% по трассе

масло в АКПП родное ,не менялось

с одной стороны,официально масло на весь срок службы, с другой стороны желательно его менять примерно при 60тыс пробега

как лучше поступить в моем случае,кто нибудь еще менял при столь малом пробеге и каково было состояние масла? 

или кататься еще 10 лет до нужного пробега? :D

если менять то несколько раз частично(замещением) или полностью вытеснением через аппарат?

Мобил 3309/T-IV или WS ?

какие будут мнения?

 

У меня у родителей такие пробеги на куге: только лето на дачу с дачи. Масло/фильтра меняют раз в год перед сезоном. Вот тут менял я им масло в моторе и посмотрел на его цвет: оно от свежего почти не отличалось. Это я к тому, что с такими-то пробегами может вообще не лезть в коробку? ) Смысл его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот если я зимой не езжу,есть ли смысл переплачивать в 2 раза? ведь WS почти в  2 раза дороже T-IV https://www.oem-oil.com/schmierstoffe.html?cat=102&manufacturer=2060

с 10 литров прилично выйдет разница

ведь насколько я понял - все отличие этих масел в низкотемпературных свойствах зимой

по цене наиболее интересен Ravenol T-IV ,если брать сразу 10-литровую канистру ,то всего по 428 за литр получается

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-dlja-akpp-ravenol-atf-t-ws-lifetime-new.html

А если WSку от Ravenol ?

Уже разница не столь заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-dlja-akpp-ravenol-atf-t-ws-lifetime-new.html

А если WSку от Ravenol ?

Уже разница не столь заметна.

даже не знаю

во-первых,допуска Форд нет у него

во-вторых, 10-литровой канистры там нет,а если брать 4+4+1+1 получается 2558+2558+687+687= 6490 против 4278 за 10-литровую у T-IV

к тому же у меня дорестайл,а WS вроде бы льют те кто после 2010 года

вот и есть ли практический смысл лить более дорогое? с учетом отсутствия зимних стартов

просто в сервисе мне настоятельно рекомендуют менять,типа за 10 лет масло теряет свои свойства даже при малом пробеге,несмотря на все рекомендации Форда

сама коробка безупречно работает,никаких пинков

 

не нажить бы проблем ,на ровном месте,на свою голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...