Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Навряд ли. Я всегда на парковке перед тем как отпустить педаль тормоза затягиваю ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но подтык на заднюю остался. Точнее похоже на стук и слабый, резкий толчек

 

У меня то же самое было на предыдущем дорестайле М4 с покупки новым, и теперь на рестайле М4 - иногда бывает удар-толчок при включении задней, масло менял 25 тыщ назад, что до смены, что после есть толчок. От степени прогретости не зависит и если аккуратно медленно переключать, то ни толчка, ни рывка не будет. На куге у родителей то же самое. На новой A3 жены. Так что не заморачиваюсь на эту тему. А вот что вибрация на D ушла с замены подушки - хорошая инфа, попробую себе поменять, а то стоять в пробках на D иногда выбешивает вибра.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а не подскажете код подушки двигателя рестайла 2.0 турбодизель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Помогите разобраться. 2.3 АКПП 130 тыс. Была вибрация по кузову, особенно на R и D. Думал что все дело в подушке двигателя. Еще момент при переключении на R иногда был легкий подтык. На D такого нет. Поменял подушку и вибрация полностью ушла. Но подтык на заднюю остался. Точнее похоже на стук и слабый, резкий толчек. Масло менял на 102 тыс. Полная замена. Лил мобил. Кстати после этого заметил что на холодную зимой если не прогреть коробку и включить заднюю происходит толчек. Только на холодную. Если хорошо прогреть такого нет. Думаю масло г... 

Конечно масло г..., я не знаю чего все льют этот мобил, по характеристикам с оригиналом они отличаются, последний более текучий. Есть полный аналог мотокрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно масло г..., я не знаю чего все льют этот мобил, по характеристикам с оригиналом они отличаются, последний более текучий. Есть полный аналог мотокрафт.

Потому что у него есть Фордовский допуск Ford WSS-M2C924-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно масло г..., я не знаю чего все льют этот мобил, по характеристикам с оригиналом они отличаются, последний более текучий. Есть полный аналог мотокрафт.

нормальное масло, думаешь мотокрафт другое ? Можно сказать одно и тоже если допуск один, как и оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное масло, думаешь мотокрафт другое ? Можно сказать одно и тоже если допуск один, как и оригинал.

Допуск один, но мобил более вязкий, здесь об этом писали.

 

 Лил мобил. Кстати после этого заметил что на холодную зимой если не прогреть коробку и включить заднюю происходит толчек. Только на холодную. Если хорошо прогреть такого нет. 

А это не наводит на мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск один, но мобил более вязкий, здесь об этом писали.

 

А это не наводит на мысли?

На холодной именно толчек. На прогретом масле такого нет. Я так понимаю это из-за вязкости. Летом такого не бывает даже если завёл и сразу поехал. А стук при переключении на R с P происходит почти всегда. И ещё момент немного не по теме. Прочитал почти всю ветку насчёт замены масла и эффект который якобы все чувствуют. Вот лично у меня разницы не было вообще никакой. Всё точно так же как и на старом масле. Хотя ему было 103 тыс пробега. Да, там была одна частичная замена на 60тыс. Но учитывая что масло было заменено полностью это никак не отразилось на поведение коробки. Я думаю это просто самовнушение. Коробка либо работает нормально, либо она не исправна и маслом это не исправить. Если конечно не менять по 200 тыс км. и не доводить его до состояния мазута. Изменено пользователем Ansar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста: вибрация на D при нажатом тормозе (и только в этой ситуации, в пробках там или просто стоя на месте, но в D) - это, скорее, подушка двигателя правая или подушка коробки? При езде никаких вибраций нет, только при стоянии в D. В нейтрали и паркинге никаких вибраций нет. И если коробка - подскажите, какие номера деталек? Спасибо! Или забить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное масло, думаешь мотокрафт другое ? Можно сказать одно и тоже если допуск один, как и оригинал.

Мобил-это минералка, мотокрафт-синтетика, вот вам и допуск одинаковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил-это минералка, мотокрафт-синтетика, вот вам и допуск одинаковый.

Гидрокряк это, сто раз пережевывали, одни пишут минералка, другие полусинь, остальные синька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста: вибрация на D при нажатом тормозе (и только в этой ситуации, в пробках там или просто стоя на месте, но в D) - это, скорее, подушка двигателя правая или подушка коробки? При езде никаких вибраций нет, только при стоянии в D. В нейтрали и паркинге никаких вибраций нет. И если коробка - подскажите, какие номера деталек? Спасибо! Или забить? )))

у меня также, забил, гитару поменял не помогло, правда ещё правую никак не сменю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста: вибрация на D при нажатом тормозе (и только в этой ситуации, в пробках там или просто стоя на месте, но в D) - это, скорее, подушка двигателя правая или подушка коробки? При езде никаких вибраций нет, только при стоянии в D. В нейтрали и паркинге никаких вибраций нет. И если коробка - подскажите, какие номера деталек? Спасибо! Или забить? )))

Холодно. Масло густое+дубовые резинки(все). Все это даёт повышенную вибрацию.

Но и опора очень вероятный кандидат, учитывая её конструкцию.

Опять же снег,лёд между защитой и двигателем.

Отогреться надо нормально. В кино к примеру сходить, а авто в подземном паркинге оставить часа на 3. Совместить так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня также, забил, гитару поменял не помогло, правда ещё правую никак не сменю

 

Спасибо, а "гитара" - это подушка коробки? 

 

 

 

Но и опора очень вероятный кандидат, учитывая её конструкцию.

 

Может быть и погода, конечно... А опора имеется в виду двигателя? Или коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а "гитара" - это подушка коробки?

 

 

Да , нижняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а "гитара" - это подушка коробки? 

 

 

 

Может быть и погода, конечно... А опора имеется в виду двигателя? Или коробки?

Двигателя. Правая, которая гидравлическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите. Дизель 6-летний, 80к пробега, поменять думают на Ravenol T-WS или же Toyota ATF WS (эта дешевле) методом полной замены, 12л. Нормальные варианты масел? Слышал, что еще какое-то айсиновское есть. Болты, прокладки нужны какие-либо?

Update.

 

 - Заглушка пробки-индикатора Land Rover LR002908 - 59 руб
 - Уплотнение заглушки пробки-индикатора Land Rover LR000869 - 111 руб
 - Кольцо уплотнительное пробки-индикатора Land Rover LR002461 - 198 руб
 - Кольцо уплотнительное патрубка акпп 1436417 - 300 руб

 

Вот эти 4 позиции как я понял, нужно взять

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал идэмитсу. Полный аналог. И стоит бюджетно. Менял полностью на аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите. Дизель 6-летний, 80к пробега, поменять думают на Ravenol T-WS или же Toyota ATF WS (эта дешевле) методом полной замены, 12л. Нормальные варианты масел? Слышал, что еще какое-то айсиновское есть. Болты, прокладки нужны какие-либо?

Поменял в том же возрасте на равенол полной заменой, все ок.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите. Дизель 6-летний, 80к пробега, поменять думают на Ravenol T-WS или же Toyota ATF WS (эта дешевле) методом полной замены, 12л. Нормальные варианты масел? Слышал, что еще какое-то айсиновское есть. Болты, прокладки нужны какие-либо?

Ravenol T-WS залит. Отлично. Сейчас холода под -20, ни толчков,ни пинков,ни лишних вибраций. Пробег на нем 28тк.

Ни каких расходников не нужно. Главное что бы переходники в сервисе нужные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

@Niker1, да можно и идемитсу, это экономия примерно полутора тысяч за 12 литров, но не нарвусь ли на подделку? Ravenol в этом смысле внушает доверие.

Ответьте про про кольца и заглушку. 13-й литр взять на доливку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оставляли на доливку часть из последней банки. Идэмитсу меньше подделывают как я понял- не интересно. Заказывал на ззап- все чётко. Колечки я покупал небольшая но экономия. Две или три страницы назад расписаны коды резинок. Пробку мне не меняли ибо была как новая. У меня где то валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости придется идемитсу лить. Ойл-клаб вроде хвалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...