Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Созрел на аппарат. Но там мне долго расписывали мотюль про тойота вс сказали хз... вот теперь задумался. Вс можно по 2 тыщщу за 4 литра взять но боюсь левака. Мотюль и все под ключ у них ок 17 тыс выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Созрел на аппарат. Но там мне долго расписывали мотюль про тойота вс сказали хз... вот теперь задумался. Вс можно по 2 тыщщу за 4 литра взять но боюсь левака. Мотюль и все под ключ у них ок 17 тыс выйдет.

 

Я к ним приехал со своим равенолом T-WS, вышло в 14500 на круг, если не изменяет память. Равенол 4014835743397 на Zzap'е можно за 2 тыщи взять, левака не бывает. Мотюль - понятно, почему они расписывают: они ж дилеры его.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним приехал со своим равенолом T-WS, вышло в 14500 на круг, если не изменяет память. Равенол 4014835743397 на Zzap'е можно за 2 тыщи взять, левака не бывает. Мотюль - понятно, почему они расписывают: они ж дилеры его.

Плюс минус трёха. Не критично в принципе. Но я вот не знаю что с тойота вс. По 2 рубля в металл банках. 6 плюс 4500 итого десятка. Просто мотюль хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс минус трёха. Не критично в принципе. Но я вот не знаю что с тойота вс. По 2 рубля в металл банках. 6 плюс 4500 итого десятка. Просто мотюль хз.

 

Соврал я, конечно: 10500 вышло, 3 банки по 2 рубля и работа. Я с сомнениями по тойтовскому не заморачивался - посоветовали ravenol, я почитал (в том числе и в этой теме) и залил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот. А я бы на тойота махнул многие менЯют но палева очкую. Плюс все резинки самому заказать. Тогда сэкономить можно. А так хз. Мотюль этот лить чтоле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда сэкономить можно. А так хз. Мотюль этот лить чтоле....

 

Лей равенол и экономь, че на тойту так уперлись все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей равенол и экономь, че на тойту так уперлись все.

Ну тойота это типа то что я хоть немного знаю) а равенол хз)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пред странице расписаны прокладки уплотнения их закажу куплю. А сама пробка есть Ее номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пред странице расписаны прокладки уплотнения их закажу куплю. А сама пробка есть Ее номерок?

 

1 005 593 - если ничего не путаю. А вообще - тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тойота это типа то что я хоть немного знаю) а равенол хз)))

Залит Ravenol WS . Пробег на нем 26тк . Полет отличный.

В зиму WSка коробке понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залит Ravenol WS . Пробег на нем 26тк . Полет отличный.

В зиму WSка коробке понравится.

Вот и я думаю про ws как раз зимушка скоро. Но все таки смущает пробег и аппарат. С маслом я ошибся тойота вс встанет в 8500 4500 замена и 1000 всякие резинки. Итого 14 тыс на круг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю про ws как раз зимушка скоро. Но все таки смущает пробег и аппарат. С маслом я ошибся тойота вс встанет в 8500 4500 замена и 1000 всякие резинки. Итого 14 тыс на круг.

Если масло не запущено до состояния дегтя и коробас исправен то ничего аппарат там не испортит.

Масло качает штатный насос коробки, а аппарат считает сколько принял масла и с равной производительностью подаёт в коробку равное количество масла.

Нет там ни какого избыточного давления.

Нет и фильтра тонкой очистки который может развалится и кусками забить каналы.

А выбор марки масла это вопрос сугубо интимный.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню первый раз менял 4 литра давно это было. Но масло было хорошее и цвет и без запаха. А второй раз 20 тыс назад масло было хуже чем первый раз. 20 тыс назад три раза сливал Мешал задивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Махнул полностью. На идемитсу.

Исправную коробку маслом не испортишь как кашу. Все ровно. Пробег 245 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробку менять не стали- как новая. Кольцо на фитинг фордовское не подошло. Оно меньше. Купил на месте за 300 руб. Итого 10тыс в круг. Отлично я считаю.

Тёк сальник привода левый по ходу движения. Устранил сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всех приветствую. Кто заливал такое масло? FORD ATF E-AW (1767616)

Оно у всех с завода залито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброй ночи! Прочитал всю ветку, мнения расходятся.

Пробег 220000, масло в коробке не менялось, никаких нареканий к работе автомата нет - все плавно, нет толчков, рывков, подергиваний и т.п.

Вопрос - превентивно поменять масло или ездить дальше и не мешать ей работать? 

У кого вообще какой  пробег коробки до капиталки был?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все с ней нормально меняй аппаратно полностью и не парься. У меня пробег под 250 уже. Поменял на 245 аппаратно сейчас прошёл тыщщи 4. Все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Потек сальник левой полуоси на коробке AWF21. В экзисте нашел номер оригинала 1435656 - Сальник приводного вала левый. 

 
Неоригинал выдал только Corteko 19035189B - внешний диаметр 66,2, внутренний  43,2. Когда начали менять возник конфуз. Сальник оказался больше по размеру чем установленный. Что за подстава. Причем размеры оригинала не указываются. Какой в итоге сальник необходим? Кто-нибудь знает решение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машину купил с пробегом 78 ткм. Судя по электронной сервисной книжке у дилеров 2 раза менялось масло в АКПП  (предположу частичной заменой). Поскольку не знаю, как ездил предыдущий владелец, решил превентивно полностью заменить масло. Делал на Хуторской аппаратом, правда для полной замены использовали 8 литров. По деньгам чуть меньше 7 рублей работа + масло и пару часов. Даже с учетом замен масла на ТО, после полной смены работа коробки все равно изменилась в лучшую сторону по части плавности переключений передач. В дальнейшем планирую каждый год-два делать частичную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Помогите разобраться. 2.3 АКПП 130 тыс. Была вибрация по кузову, особенно на R и D. Думал что все дело в подушке двигателя. Еще момент при переключении на R иногда был легкий подтык. На D такого нет. Поменял подушку и вибрация полностью ушла. Но подтык на заднюю остался. Точнее похоже на стук и слабый, резкий толчек. Масло менял на 102 тыс. Полная замена. Лил мобил. Кстати после этого заметил что на холодную зимой если не прогреть коробку и включить заднюю происходит толчек. Только на холодную. Если хорошо прогреть такого нет. Думаю масло г... Беспокоит именно подтык который начался после 115 тыс. при переключении на R. Именно если с P на R. Если с N или с D переключить на R то такого нет. Может быть дело в остальных подушках? Или это уже сама коробка шалит? 

Изменено пользователем Ansar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Помогите разобраться. 2.3 АКПП 130 тыс. Была вибрация по кузову, особенно на R и D. Думал что все дело в подушке двигателя. Еще момент при переключении на R иногда был легкий подтык. На D такого нет. Поменял подушку и вибрация полностью ушла. Но подтык на заднюю остался. Точнее похоже на стук и слабый, резкий толчек. Масло менял на 102 тыс. Полная замена. Лил мобил. Кстати после этого заметил что на холодную зимой если не прогреть коробку и включить заднюю происходит толчек. Только на холодную. Если хорошо прогреть такого нет. Думаю масло г... Беспокоит именно подтык который начался после 115 тыс. при переключении на R. Именно если с P на R. Если с N или с D переключить на R то такого нет. Может быть дело в остальных подушках? Или это уже сама коробка шалит?

подушки вряд-ли , если только нижняя гитара совсем в хлам...

Если с ручника снять и включить R и чтобы колеса не были по припертые... То как?

Я когда только взял и парковался на стоянке с уклоном которая, упирался задними колесами в бордюр , включал P , вот после этих манипуляции толчок будет.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...