Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

У себя найти нигде не могу

 

Очень может быть, что из-за разных поставщиков в разных регионах мира доступны разные запчасти. Может быть первый обсуждаемый в теме комплект BGA TC0090FK будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень может быть, что из-за разных поставщиков в разных регионах мира доступны разные запчасти. Может быть первый обсуждаемый в теме комплект BGA TC0090FK будет.

Блин, грохот как от танка... нет, ни первого ни второго найти нигде не могу, нет ни у одного продавца. Как быть не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой комплект через парня работающего на официалов доставал..... со скидкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой комплект через парня работающего на официалов доставал..... со скидкой.

Повезло тебе... и сколько получилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло тебе... и сколько получилось?

не помню уже... помню, что в 2 раза дешевле чем на экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Товарищи, подскажите плиз с каким дизельным мотором лучше брать ФМ3 (как я понял их 3: 2,0 ТДДИ 90 лс, 2,0 ТДДИ 115 лс, 2,0 ТДСИ 130 лс.). С какой машиной будет меньше проблем с учетом немолодых годков и невсегда хорошего топлива (например крашенного и био)? Начал просто присматриваться к ФМ 3. До этого уже 7 лет ФМ1

Многие меня не поймут и начнут критиковать, я когда то владел 3-мя фольксами, 2-мя тойотами и теперь так вышло что мондео 3, не скажу что мондео очень плохой автомобиль, но очень много нестандартных дорогих узлов, любящих голову, и пословица "Форд дешев только в покупке" именно про него. Мой тебе совет смотри в сторону VW 1.9 TDI. Критику не принимаю, лично мое мнение, на основе пользованиями автомобилями разных марок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли крышку ГРМ, всё в идеальном состоянии. Цепь облегает звёзды плотно, выработки на цепях и башмаках нет вообще. В профилактических целях поменяли только натяжитель, но родной и не был сломан. Цепь маслонасоса в идеале, её натяжитель тоже.

Похоже шелест в районе звезды коленвала это нормально.

 

И да, если ошибиться на коленвале на 1 зуб, мотор работает жёстко как говняный трактор, плохо едет, при повороте руля меняет тональность своего звучания, и бубнит во впуск.

 

Есть некоторая непонятка с фиксацией коленвала через отверстие ДПКВ - на вид там в нужном месте между зубьями не углубление а перепонка  :o может показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос: цепь грм у нас в масле плавает, т.е. смазывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Есть некоторая непонятка с фиксацией коленвала через отверстие ДПКВ - на вид там в нужном месте между зубьями не углубление а перепонка   может показалось...
присоеденяюсь к вопросу , мондео-2006 2.0tdci 85kw HJBC , на холостых бьет во впуск , клиент говорит что звуки во впуске появились после замены натяжителя цепи , подозреваю несовпадение меток , смотрю на маховик (мишень датчика коленвала) там просто пропуск 1-2 зубов , если вставлять метку 14мм  вместо датчика то будет люфт полюбому , как он фиксируется ? спс за ответы , сильно не пинайте 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мондео-2006 2.0tdci 85kw HJBC , на холостых бьет во впуск
вобщем метки проверили , с метками проблем нету , звуки во впуске остались , прогноз неутешителен , гидрики и потом снятие головы ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил и я проверить свою цепь, пробег уже 343000 км. Когда вскрыл крышку увидел, что гидронатяжитель выдвинут на 10-12мм и имеет не фиксированый свободный ход 2 мм. Я так понимаю, что этот ход выбирается давлением масла, но скажу, что при неработающем двигателе эти 2 мм очень сильно расслабляют цепь. Когда я совместил метки и зафиксировал звезды, тогда образовалось провисание цепи между звездой распредвала и звездой ТНВД. Вопрос это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто уже менял цепь. Во время замены цепи когда фиксируются коленвал, распредвалы и ТНВД ослаблялись ли вами звезды, чтобы после натяжки цепи их можно было зафиксировать в правильном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гидронатяжитель выдвинут на 10-12мм и имеет не фиксированый свободный ход 2 мм

Сегодня снял гидронатяжитель, чтобы убедится в его работоспособности. Так вот эти 2 мм, это свободный ход на грани, где при еще небольшой растяжке цепи произойдет щелочек в натяжителе, все это норма. 12 мм. вытянутого натяжителя, это только третья часть того, на что он может выйти. Сделал вывод, что цепь для моего пробега в отличном состоянии и менять нету смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер(незнаю у кого как)собратья дизелисты..нужна ваша помощь для понятия звуков идущих от двигателя...суть проблемы такая...все наверное слышали как звучит постукивание ножиком по бакалу вина...или как звучит когда ложкой крутишь по стакану чтоб попить чай...такой звук появился тысяч 6 на моей машине ...при оборотах от 1500 до 2000 Об/мин...далее этот звук не слышно т.к мотор работает громче...звук не громкий,но его слышно...

добрый день, коллега. у меня похожий звон (http://mondeoclub.ru/forum/topic/142896/) - хорошо слышен в салоне с водительского места (как будто рюмки пустые звенят или ножом по бокалу бьют). Слушали, слушали сервисмены (с фонендоскопами) но так ничего не смогли найти. В моторном отсеке звук немного прослушивается из под турбины (но не турбина), в салоне - со стороны педалей (при этом выжимной на сцепление реагирует без звука). Установили ли вы свою причину? Если да, поделитесь что это было...

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето может звенеть маховик двухмасов. У меня тоже такой звук надо снимать кпп и смотреть

 

Надіслано від мого GT-I8552, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Самое главное, что всем понятно, что там этот Тори рассказывает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят помогите советом застучала справой староны, проверил оказалась стук исходит от цепи, когда открыл крышку изумлению небыли пределе, горе мастера когда меняли двигатель чего лазили в цепь, мне сказало мол дефектовили мотор так как был третий который они пробовали поставить, но не про это сейчас, про то что не 1 успокоитель цепи небыл зажат а просто наделанный болты, но дальше хуже на башмаке натяжителя заломами болт который уго крепит? В само западлецо, помогите советом как можно выгрузиться остаток из блока?

post-73836-0-28517500-1483560277_thumb.jpg

post-73836-0-19272300-1483560280_thumb.jpg

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засверлить дырку в обломке и выкрутить экстрактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Привет. Кто еще покупал цепь и весь комплект? 

Изменено пользователем Eduard28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я. а вопрос какой? по отдельности дорого, покупать комплект лучше всего, номера не помню, где-то на форуме есть, покупал в конце декабря, цены на комплекты разные как и сами комплекты, от 12 до предела. я брал за 13.5к (4 звезды, все лыжи/успокоители, натяжной, цепь.). спрашивать лучше всего в магазинах для транзитов. 

Изменено пользователем Tiamad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать комплектом, то лучшие варианты это FAI и BGA. У фай есть цепь маслонасоса со звездой, герметик, прокладка и сальник, у бга этого нет. Фай считается лучше, но юга дешевле.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня! Кто-нибудь знает какие должны быть показания у датчиков фаз газораспределения при вытянутой цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял цепь на машине с АКПП, чтобы стопорнуть колено где икать метку на маховике, чем стопорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...