Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Да чтобы не сбился момент впрыска.Из данного опыта хочу сказать, цепь надо менять вовремя, машина стала работать тише, поехала гораздо приятней ,ранее при переключении с первой на вторую приходилось немного придерживать сцепление потому как было подёргивание, после замены при переключении эта проблема ушла, появилась эластичность которой у меня раньшене было.

6 мм толщина стержня? или длина? т..е реально с прямыми правильно аточенными руками все делается в гараже и самостоятельнО7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берём пруток диаметром 6мм. ,отрезаем три заготовки длиной примерно 100мм., с одной стороны ,можно с двух чтобы не поранить руки на наждаке делаем фаски, чтобы лучше вставить в отверстия звёздочек расредвалов и насоса и т.д.Если вы когда нибудь сами меняли хотя бы ремень ГРМ на любой машине, то вам будет всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём пруток диаметром 6мм. ,отрезаем три заготовки длиной примерно 100 мм.

я использовал 3 сверла по металлу на 6мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использовал 3 сверла по металлу на 6мм

как выход тоже подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как на наших кониках, только вот что он там про 2 зуба говорил после 1..18 минуты? может кто перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как на наших кониках, только вот что он там про 2 зуба говорил после 1..18 минуты? может кто перевести?

 

От зуба звёздочки коленвала, который на одной линии с утопленным болтиком, крепящим нижнюю звёздочку, нужно по часовой стрелке отсчитать 2.5 зуба - попадешь на впадинку. И если эта впадинка смотрит вертикально вверх на 12 часов  - то всё чётко (при совпадении остальных меток).

 

Британец рекомендует нарисовать краской метки на звёздочке и блоке, чтобы в следующий раз для выставления этой позиции не потребовалось снимать ДПКВ и и фиксировать маховик через отверстие ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросил ремень вспомогательных агрегатов вместе с роликами и генератором открутил шкив коленвала, поддомкратил двигло, снимай опору двигла и всё откручивай крышку ГРМ. Снял крышку прокрутил колено

Вот именно об этом я и говорил. Вы ведь советы даете уже как специалист - распишите тогда уже поподробнее или хотя бы ссылку запостите. Таким образом я Вам и движок раскидаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно об этом я и говорил. Вы ведь советы даете уже как специалист - распишите тогда уже поподробнее или хотя бы ссылку запостите. Таким образом я Вам и движок раскидаю :)

Если вы когда нибудь сами меняли ремень ГРМ на любой машине то вам сняв крышку и застопорив шестерни всё будет понятно как поменять цепь, но если вы этого даже никогда не видели , то есть ли вам смысл упражняться на своей машине. Хотя уже то что человек данную работу не делав её ранее хочет сделать своими руками у меня вызывает уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Товарищи, подскажите плиз с каким дизельным мотором лучше брать ФМ3 (как я понял их 3: 2,0 ТДДИ 90 лс, 2,0 ТДДИ 115 лс, 2,0 ТДСИ 130 лс.). С какой машиной будет меньше проблем с учетом немолодых годков и невсегда хорошего топлива (например крашенного и био)? Начал просто присматриваться к ФМ 3. До этого уже 7 лет ФМ1 1,8ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остановишься на 2.0 TDCi, подбирай тот у которого клапан EGR и привод активатора турбины чисто вакуумные, без электрических разъёмов и электронных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Товарищи, подскажите плиз с каким дизельным мотором лучше брать ФМ3 (как я понял их 3: 2,0 ТДДИ 90 лс, 2,0 ТДДИ 115 лс, 2,0 ТДСИ 130 лс.). С какой машиной будет меньше проблем с учетом немолодых годков и невсегда хорошего топлива (например крашенного и био)? Начал просто присматриваться к ФМ 3. До этого уже 7 лет ФМ1 1,8ТД.

Самый простой из выше перечисленных ТДДИ 90 сил. В принципе если не надо с шумахером гоняться то , нормальная рабочая лошадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый...свою телегу хвалит..))) возьми лучше в россии чего с салона, добавив пару листов..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Товарищи, подскажите плиз с каким дизельным мотором лучше брать ФМ3 (как я понял их 3: 2,0 ТДДИ 90 лс, 2,0 ТДДИ 115 лс, 2,0 ТДСИ 130 лс.). С какой машиной будет меньше проблем с учетом немолодых годков и невсегда хорошего топлива (например крашенного и био)? Начал просто присматриваться к ФМ 3. До этого уже 7 лет ФМ1 1,8ТД.

Есть ещё тдци 90  тдси 115 и тдци 155. По сути все дизельные моторы одинаковы с мизерными отличиями. Короче бери чтоб в нормальном состоянии и потом не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те самые "мизерные отличия" как раз входят электронные приводы турбины и EGR, которые доставляют больше всего геморроя. Не забудьте ещё про сажевый фильтр на поздних двигателях (с Евро4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы речь о моторе а не о навесных агрегатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы речь о моторе а не о навесных агрегатах

 

Навесное - это генератор, компрессор кондиционера, но в нашем случае никак не турбина или EGR.

Да, EGR можно заглушить, но если он электрически управляемый (или хотя бы вакуумный но с датчиком положения) - привет джекичан до правильного глушения ПОСЛЕ замены на новый клапан всё равно. Закисла геометрия турбины - привет моргающая спиралька, тупящий мотор, и гемор с электронным блоком привода активатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дружище, двигатель - это блок и ГБЦ с крышками поддонами. А по поводу типа привода егр и турбо, то я скажу откровенно за себя: у меня вакуум, и недавно обнаружив что шток на турбо стоит недвижимый а егр завис в открытом положении я захотел чтобы это было всё электро. Пусть спиралька заранее мне поморгает об этом, чем потом в запущенном состоянии вымывать этот шлак из впускного коллектора. 3 день уже руки от сажи отмыть не могу. Шток турбы расшевелил с грехом пополам, всё равно подкусывает, надо снимать и чистить основательно. Благо после промывки егр мотор тупить перестал.

А "мизерные отличия" - в приводе маслонасоса и изменения в ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Начался поиск ремкомплекта, покупать все по отдельности неприлично дорого. И вот что я нашел - BGA TC0090FK, производство Англия. Рекомендованная цена 210 уе. Аll inclusive

 

я тоже себе такой же поставил прошлым летом. только еще менял цепь и натяжитель масляного насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Комплект BGA TC0090FK не доступен для заказа (якобы уже перестали выпускать, можно купить только с рук на Ebay).
Предлагают замену, FAI TCK47.

Кто-то ставил? Можно брать?

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

280$.

 

Спрашивать уже стало поздновато, ибо я его заказал т.к. других аналогов этого набора нет вообще :) Ждёт очереди на установку.

Хорошая retail-коробка, все запчасти в отдельных запечатанных пакетах, внутри подробная инструкция и информационная наклейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280$.

 

Спрашивать уже стало поздновато, ибо я его заказал т.к. других аналогов этого набора нет вообще :) Ждёт очереди на установку.

Хорошая retail-коробка, все запчасти в отдельных запечатанных пакетах, внутри подробная инструкция и информационная наклейка.

У себя найти нигде не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...