Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помощь в ремонте от Владимира (ник Вова)


Рекомендуемые сообщения

 

 

А разве мне кто то предложил проверенный движок???

Здесь надо искать проверенных людей... просто так на сервисе этого не делают...

Летом у знакомого на ФМ-4 ДВС стуканул... он сам на дилере работает, так вот как раз на эту тему общались - мне тогда и поведали, что есть человек - продаёт дорого, но с гарантией - не такой, как у всех... а нормальной, поскольку сам движки дефектует...

 

 

 

Прошу модераторов перевернуть фото.

Модераторы вряд ли это сделают... ты просто сам поверни изображение у себя на компе и залей заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь надо искать проверенных людей... просто так на сервисе этого не делают...

Летом у знакомого на ФМ-4 ДВС стуканул... он сам на дилере работает, так вот как раз на эту тему общались - мне тогда и поведали, что есть человек - продаёт дорого, но с гарантией - не такой, как у всех... а нормальной, поскольку сам движки дефектует...

 

 

Модераторы вряд ли это сделают... ты просто сам поверни изображение у себя на компе и залей заново...

ну судя по словам многих,как раз таки Владимир и есть "проверенный" мастер на вашем форуме, поэтому к нему и обратился, а вот оно как все вышло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Владимир и есть "проверенный" мастер на вашем форуме

Я немного не о том...

Есть спецы не те которые авто ремонтируют, а исключительно занимаются контрактными запчастями - ДВС, АКПП, навеска... Но к сожалению, понять кто есть - кто, без рекомендаций не получится, при том рекомендации должны быть не от пользователей-клиентов... а от авторемонтников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не о том...

Есть спецы не те которые авто ремонтируют, а исключительно занимаются контрактными запчастями - ДВС, АКПП, навеска... Но к сожалению, понять кто есть - кто, без рекомендаций не получится, при том рекомендации должны быть не от пользователей-клиентов... а от авторемонтников.

Ну тогда по честному мне так и надо было сказать, а мне впарили 2л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так кто обязан-то?

Постели "крутили" в сервисе, который ты подогнал.

И?

Ты все рекомендовал, но ни за что не отвечаешь и ни при делах.

Нормальный ход, товарисч, вот именно с таким подходом мы и строим правильное государство :lol:

Вот в том то и дело что не крутили. Если бы крутанули хоть один болт постели я бы сразу понял что шортблок в помойку.Машина пришла со стуком, вскрыли поддон, обнаружили побитую шестерню балансира, Убрали ее. Это уже потом я понял причину разрушения шестеренки. А тогда не въехал, тогда это было не очевидно. Ну так я обязан чтоли весь движок перелопатить? И проверять кто чего до меня недотянул? 

 

Что касается несовместимости железа 2,0  с мозгами 2,3 то проблема несколько преувеличена. На форуме много машин где мозги 2,0 прекрасно сочетаются с 1,8 мотором и наоборот.  Это проверено неоднократно и годами.

 

Да, я консультирую, но решения принимать не могу. При этом стараюсь объяснять клиенту плюсы и минусы всех вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потом вы уехали и дали мне номер хозяина тех гаражей,так? Спустя пару дней я ему позвонил, и узнаю что НЕ СПРАШИВАЯ МЕНЯ уже воткнули 2л. 

 

 

так я спрашивал у хозяина сервиса кто такой Владимир...мне ответили просто "консультант" и не более того! 

Ты думаешь МЕНЯ спрашивали?

Но на фотках вовсе не детонация. Детонация разрушает поршни, перегородки на них. а там явно видно проблемы по прокладке головы. Сколько и где хранился мотор? Кто и как его эксплуатировал?

Проблема в качестве установленного двигателя. Насильно навязывать контрактник у меня нет мотивов, двигатель не мой. Тем более предлагать его в темную, не зная его историю, вообще чужой движок. Я похож на идиота? Такую ответственность на себя не возьму никогда

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял причины спора. А причем тут Вова, если движок этот "контрактный" поставили в том "сервисе" без ведома Вовы и самого пострадавшего???

 

Все вопросы должен решать тот, кто воткнул движок. Очень хотелось видимо, вот теперь пускай забирают его взад и возвращают бабло за движок и установку...

 

Как говорит наш Денис: Кроилово - ведет к попадалову(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Теперь получается что Владимир вообще ни при чем, что же за люди такие??? Никто не признает своих ошибок, пока не приедешь, ткнешь носом и отп...шь....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Теперь получается что Владимир вообще ни при чем, что же за люди такие??? Никто не признает своих ошибок, пока не приедешь, ткнешь носом и отп...шь....!!!

ИМХО, основная вина Владимира в том, что он посоветовал этот сервис. Претензии надо тому сервису предъявлять, тем более, если они движок без ведома переставили. На счёт совместимости двигателя ничего не могу прокомментировать, ибо в этом не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, основная вина Владимира в том, что он посоветовал этот сервис. Претензии надо тому сервису предъявлять, тем более, если они движок без ведома переставили. На счёт совместимости двигателя ничего не могу прокомментировать, ибо в этом не силён.

 

Там целый ряд "но"...

Косяки со всех сторон... я уже писал - http://mondeoclub.ru/forum/topic/130609/?do=findComment&comment=2646610

 

 

В любом случае ситуация очень поучительная и я надеюсь, что обе стороны сделали правильные выводы... А потеря денег - это видимо плата за обучения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае ситуация очень поучительная и я надеюсь, что обе стороны сделали правильные выводы... А потеря денег - это видимо плата за обучения

Ну главное, чтобы тема не слилась с оффтоповой про кидал на каширке -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы я давно уже сделал. Запчасти покупаю у проверенного человека и чинюсь теперь только у официального дилера, где есть знакомый, который все проконтролирует,расскажет, покажет и сделает скидку, а не в грязных гаражах, где никто и ни за что не отвечает, а гайки узбеки крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Теперь получается что Владимир вообще ни при чем, что же за люди такие??? Никто не признает своих ошибок, пока не приедешь, ткнешь носом и отп...шь....!!!

Я тебе нашел причину стука в первый раз - разрушение шестерни привода.

Я тебе нашел причину во второй раз - отрыв постели колена.

 Дальше уехал в отпуск. Работа, оплата работы, приемка работы происходила не со мной и даже не при моем присутствии. 

 

У меня старый принцип - беру в работу не каждый мотор и не от любого клиента, с голоду не умираю, но если беру то говорю человеку - я делаю. Рабочее время 4 дня, гарантия год, цена вот столько, половина сразу. В случае 100% оплаты наступают договорные отношения которые мной тоже выполняются на 100%.

Ты помнишь кому платил? - мне? с кем решал вопрос ремонта и приемки? ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там целый ряд "но"...

Косяки со всех сторон... я уже писал - http://mondeoclub.ru/forum/topic/130609/?do=findComment&comment=2646610

 

Совершенно согласен, мало устранить поломку, надо найти причину.

В данном случае главная причина маскировалась . В поддоне находились посторонние кусочки металла которые могли стать причиной. Как выяснилось позже колено точилось под первый ремонтный размер. 

И самый главный вопрос - как проверить затяжку постели? Ее момент 40 нм + доворот 180. Момент затяжки проверить можно динамой, а как проверить довернули ли, и на сколько? Я таких способов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю эту тему. Думаю. Мне кажется вина Владимира не столь велика. Сразу признаюсь нихрена не смыслю во всем этом, но вот просто складывается впечатление, что тут сработал принцип "за двумя зайцами погонишься....ну а дальше сами знаете". Хотелось сэкономить и получить качество. Не получилось. Я бы никогда не поехал в гараж к узбекам. Зачем оно Вам?

Ставить неродной двигатель - вообще бы никогда не рискнул (может я и не прав). А уж если вдруг поставили движок без моего разрешения О_о, то уж точно бы не заплатил за такую самодеятельность.

А так конечно жаль, что все так вышло, но мне кажется тут и Ваша вина, что вообще начали все это дело изначально как то не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе нашел причину стука в первый раз - разрушение шестерни привода.

Я тебе нашел причину во второй раз - отрыв постели колена.

 Дальше уехал в отпуск. Работа, оплата работы, приемка работы происходила не со мной и даже не при моем присутствии. 

 

У меня старый принцип - беру в работу не каждый мотор и не от любого клиента, с голоду не умираю, но если беру то говорю человеку - я делаю. Рабочее время 4 дня, гарантия год, цена вот столько, половина сразу. В случае 100% оплаты наступают договорные отношения которые мной тоже выполняются на 100%.

Ты помнишь кому платил? - мне? с кем решал вопрос ремонта и приемки? ну?

в первый раз, вы удалили балансир, деньги я за это отдал вам лично. Во второй раз, вы поставили меня перед фактом, что мой движок не восстановить, НО у вас есть 2л от Мондео, у меня не было особого выбора и я сказал подумаю, потом вы уехали и мне поставили движок. А так конечно здорово у вас получается, прямо ангел во плоти, ни в чем не виноват и вообще не при делах. К слову, свой родной движок я полностью восстановил практически за ту же стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю эту тему. Думаю. Мне кажется вина Владимира не столь велика. Сразу признаюсь нихрена не смыслю во всем этом, но вот просто складывается впечатление, что тут сработал принцип "за двумя зайцами погонишься....ну а дальше сами знаете". Хотелось сэкономить и получить качество. Не получилось. Я бы никогда не поехал в гараж к узбекам. Зачем оно Вам?

Ставить неродной двигатель - вообще бы никогда не рискнул (может я и не прав). А уж если вдруг поставили движок без моего разрешения О_о, то уж точно бы не заплатил за такую самодеятельность.

А так конечно жаль, что все так вышло, но мне кажется тут и Ваша вина, что вообще начали все это дело изначально как то не правильно

Я не экономил, деньги были на тот момент, а поехал по рекомендациям к Владимиру, а он меня плавно спихнул в эти гаражи, и поставил перед фактом, а теперь из себя праведника строит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И самый главный вопрос - как проверить затяжку постели? Ее момент 40 нм + доворот 180. Момент затяжки проверить можно динамой, а как проверить довернули ли, и на сколько? Я таких способов не знаю.

 

На самом деле необходимо было полностью раскидать ДВС... я имею ввиду, клиенту сразу сказать - могу убрать сломанные шестерни за 3000 руб., но без гарантии, что ДВС доживёт до завтра... или полная разборка за 20.000 руб. или 30.000 руб... - тогда дам гарантию...

 

В этом случае, я думаю не возникла бы первоначальная негативная ситуация...

 

Я прекрасно понимаю, что сняв поддон, ты по любому не смог бы проверить ни затяжку и не что то иное... это понятно... но если бы раскидал ДВС - по любому прошёлся бы диноключом... и вообще всё бы понял и всё было кошерно :winking:

 

Другой разговор, что клиент мог бы отказаться от такого ремонта и за такие деньги - но это был бы его выбор и претензий уже не предъявишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, надо тебе опять тудать... на руководящую должность ответственную... 

с твоим подходом (взвешен, обстоятелен, спокоен, конструктивен и при этом скромен и самокритичен) - ты, вероятно, по Божьей воле руководитель. А образование тута нипричем есличо :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле необходимо было полностью раскидать ДВС... я имею ввиду, клиенту сразу сказать - могу убрать сломанные шестерни за 3000 руб., но без гарантии, что ДВС доживёт до завтра... или полная разборка за 20.000 руб. или 30.000 руб... - тогда дам гарантию...

 

В этом случае, я думаю не возникла бы первоначальная негативная ситуация...

 

Я прекрасно понимаю, что сняв поддон, ты по любому не смог бы проверить ни затяжку и не что то иное... это понятно... но если бы раскидал ДВС - по любому прошёлся бы диноключом... и вообще всё бы понял и всё было кошерно :winking:

 

Другой разговор, что клиент мог бы отказаться от такого ремонта и за такие деньги - но это был бы его выбор и претензий уже не предъявишь...

вот с этим полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы видели фото? Это процесс детонации в действии.

Ух ты.... Эт те новый "мастер" сказал? Ты хоть что такое "детонация" себе представляешь? И как она происходит и где?

ЗЫ: обычно, каждый новый мастер свою работу начинает со слов "УУУУУУУ!!!!! ЁЁЁёёёёёё! Кто ж тут такого наделал то тебе???"

 

 

 

Ну что, защитники Владимира и все кто у него чинился, есть что сказать? Самого Владимира кстати тоже хотел бы услышать, потому что я этого просто так не оставлю!

Иаду выпьешь.... Или апстену себя? )))))

 

 

Жесть какая-то... Вообще прежде чем на что-то соглашаться надо самому хорошо подумать. Это я про удаление чего-либо и тем более замену движка на другой(непонятно в каком он состоянии).   

Если ни хрена не понимаешь в автомобилях надо ездить к ОФФициалам...    

П.С: Сам обращался к Вове не раз. Никакого негатива не было, скорей наоборот. Решали нестандартные задачи, для этого и нужен такой мастер.

+1...

 

 

 

Чето какаето гнилая месть)))) в свое время когда на форуме я обратился за помощь реально помог Вова! остальное учетывая что я спросил когда 2.0 и 2.3 однознчны автор говорит что это рызные вещи??? не знаю  можно и с одной шкуры овцы пять шапок пошить)))вообще все этофигня вы грузовик не покупали не разу))) вообще не интересно сучиться ветка пошла не о чем))) если такие великие геометро-физики то в форде дауны работают)))) без обид буду рад дать обиженному вовой дать че нибудь на пиво)))

:lol:

У меня тож складываеццо впечет, что аффтар гараж покупает недалеко от Вовы и похожий бизнес имеет :D

 
Я Вову не оч. люблю по жизни с недавних пор, потому .... к теме не относится, и но.. истина дороже. Не раз к нему ездил со своей старой мафынкой - нареканий ни одного.

 

 

 

Вот про официалов вы правы, потому что цена в гаражах у Владимира, такая же как и у них.

Это не гаражи Вовы.

А у Вовы ценник вааще ниочём. Не раз была ситуация, когда было прям неудобно, ибо за озвученные работы он просил просто смешные деньги...

 

 

Как говорит наш Денис: Кроилово - ведет к попадалову(с)

:appl:  

 

С бумагой от официального дилера о не пригодности этого движка в суде легко!!!

Гыыыы :D

Я пашол за чипсами.

Судебные перипетии не забудь тут освещать, плиииз 

:D

ЗЫ: ежели засадишь Вову в турму - я ему буду в передачках вышиванки присылать... с портретом его тёзки ВВП :lol:

 

 

 

Шем, надо тебе опять тудать... на руководящую должность ответственную...  с твоим подходом (взвешен, обстоятелен, спокоен, конструктивен и при этом скромен и самокритичен) - ты, вероятно, по Божьей воле руководитель. А образование тута нипричем есличо

 

В президенты?

Я - за!

 

Прошу модераторов перевернуть фото.

А, может, тебе еще новый движок купить?

 

 

Модераторы вряд ли это сделают... ты просто сам поверни изображение у себя на компе и залей заново...

Бесполезняк.... аффтар, походу, в компе разбирается также, как в машинах....

За него всё обязательно кто-должен сделать, причём нахаляву, желатьна.

ГЫ: Не. нафик. Я переверну, а потом там в заказе окажется ошибка орфографическая - так он тему создаст, что я модер херовый, т.к. перед переворачиванием не проверил, что там написано. Ситуация - аналогичная. А ему, мол, меня порекомендовали как модератора ветки....

И на Макара в суд побежит подаваааать. Мол движок, прости Господи, у его форума фигОвый. :D

ЫЫЫыааааа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесполезняк.... аффтар, походу в компе разбирается также, как в машинах. Т.е. - никак. За него всё обязательно кто-должен сделать, причём нахаляву, желатьна.

Александер, хорош троллить, я знаю этот ситуасьен чуть больше, чем тут написано, понимаю в авто поболее Паши(ТС), знаю Диму(который у офф дилера и занимается двиглом сейчас, уже все сделали, вроде как)

Так что не стоит уж так скептически ерничать.

Что и как получится у Паши с Вовой - непонятно, слишком мутно. Одно могу сказать, что Паша ничего не экономил, ни на одном этапе этой эпопеи. Просто доверился Вове, а тот вроде как советы дал, вроде как с людьми свел, вроде как при делах, но и ни при делах одновременно, особенно, когда шухер начался.

Да, Паша не шарит в техне, а все должны шарить? Даже не так, по-другому сформулирую: если хирург не шарит в ДВС, то его надо разводить, а он, в свою очередь, будет разводить мотористов на второй аппендикс? Так штоле?

 

Единственное, в чем можно упрекнуть Пашу(что я уже сделал не раз) - он не рассмотрел варианты. Ему предложили вариант - ВОВА, он не особо анализируя сразу и вписался к нему.

Дима(офф дилер, если грубо) уже потом вписался, совсем не из-за денег, а по-своей хорошей черте характера - помогать клубням, даже если это геммор, и совсем не из-за денег(каких-то лишних, заряженных и пр. определенные деньги все равно надо)

 

ЗЫ. Ради информации. Когда у меня накрылась сцепа, я отмониторил весь рынок автосервисов(относительно, конечно), но когда мне дали наводку на Диму, он сразу пробил мне цену, ниже на 30% чем в арасервисах в гаражах.

Обратился я тогда к нему в 1 раз. Он меня знать не знал вообще.

Сделали все быстро, в сжатые сроки, постоянно меня держал в курсе...

Еще и наклейку клубную нахаляву приклеил :D

Т.е. я сейчас не рекламирую никого, никого не отмазываю, просто вношу немного ясности в ситуасьен :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, отпишусь уже и я.

Мое мнение: Вова виноват лишь в том, что свел Пашу с арами.

Тогда уж и я виноват, т.к. это я рекомендовал Вову на мэверикклубе.

Жду повестку в суд и копию искового, готов понести заслуженную кару, по все строгости, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема реально затянулась, тогда внесу свои "пять копеек"..... На V6 постоянно выскакивал чек по пропускам зажигания в хаотичном порядке. Ездил к официалам (и не только к ним) как на работу на протяжении 8!!!! :mad: мля МЕСЯЦЕВ!!!! Ни одна сцуко не могла (или не хотели) найти причину! Деньги брали все,и с завидным постоянством......

Вова (будучи проездом посмотрел машину, за 1 ЧАС выяснил, что проблема с зажиганием, необходимо смотреть метки. Я ему честно говоря сначала не поверил, машину брал с пробегом 53 тысячи км, чего там могло случиться за  такой маленький пробег??? Через месяц Володя приехал опять, раскидали движку....

Итог: было вмешательство у предхоза, на одной из цепей промахнулись по метке на три звена. Володя все исправил, машина прошла после ремонта 160 тысяч км, (чека больше не видел никогда) после чего благополучно была продана. У меня лично только положительные впечатления от работы Владимира :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффтар! Достаточно отзывов? Или я еще в "ремонте" свистну?..

Тя затопчут тут тогда...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...