Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на вопросы по Таиланду.Много времени там провел.


Рекомендуемые сообщения

Забыли про платный вход )))

 

Можно даже попросить найти существенные отличия с фоткой вышеприведенного паттайского пляжа )))

А заодно и спросить, были ли Вы реально на всех паттайских пляжях? 

 

На этом, к примеру

 

 49708653.jpg

 

Или все в плену стереотипов, типо , полная ассоциация с Анапой и ездить не нада?

 

Не, ну я не спорю, в плане пляжей в целом Пхукет то явно получше Паттайи. Но и ценники там совсем другие. Даже на тот же Парадайз доехать.

 

 

 

Вот я что-то не пойму. Вы весь отпуск на пляже проводите? Или просто разночтения в терминах: для меня экскурсия  - это поездка по интересным (пусть будет красивым) местам, она может быть от турфирмы, но может быть и самостоятельной. Т.е. если я еду на день в Нонг-Нуч или Срирачу, то считаю это экскурсией. Разумеется, никакой гид для этого мне нафик не нужен. Ну, а вот уже на реку Квай  с ночевкой в плавучем отеле я самостоятельно не поеду. Логистика сложная.

 

 

 

А девушка такая. Постоянно проживающая в Таиланде. Свой сайт у нее хороший по Таю. И на форумах много где

Про платный вход на Парадайз бич действительно забыл сказать, что вход платный -100 батт в день за вход, лежак и зонт..И кажется полотенце,но не помню..Так же забыл сказать ,что лежак и зонт на любом пляже от 100 батт в день стоит..

На указанном вами пляже Паттайи,я тоже судя по всему не был...хотя жаль..Выглядит ничего..

Да и на островах я не на всех был...и на пляжах островов не на всех был...Но бывал много где... И сравнение по пляжам из того,что я видел не в пользу Паттайи..

Про ценник на доехать до пляжа ..я же поэтому вам и говорил,что на своем транспорте удобнее..

И да...Я отпуск провожу на пляжах...Дневную его часть..Люблю именно так отдыхать..Не считаю,что это правильно или так должно быть..просто мне так нравится..Люблю море..его шум..запах..плавать..и валяться в шезлонге с коктейлем, аккумулируя энергию для вечернего отдыха..

Ну, а девушка Ри - молодец,что имеет сайт на котором делится информацией и помогает тем самым людям..респект ей..Но насчет погоды я не совсем ее инфо воспринял..

А в Таиланде я тоже жил...правда в Бангкоке,а на острова в отпуск наведывался ..да изредка на уикенды..

И люди ведь по разному все отдыхают..Поэтому я свои предпочтения стараюсь никому не навязывать,а лишь делюсь своими ощущениями и информацией..

Ну,а люди пусть уже сами решают,как им лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Так же забыл сказать ,что лежак и зонт на любом пляже от 100 батт в день стоит..

В Паттайе было от 25 до 40 бат. При этом там ни разу не видел просто платы за вход. Т.е. мы на 4-х брали обычно 2 лежака, потому как все р-но не лежим никогда... Ну и по мне пляжный отдых - это пляж в 20-100 м от номера, без всяких дополнительных поборов, пришел-ушел, когда хочешь. Такое в Тае тоже есть, но это немного другие деньги за отель.

 

 

 

На указанном вами пляже Паттайи

Это там где храм Истины? Он не обустроенный.  А на том, что на первой картинке? Вполне себе приличный пляж.

 

 

 

А в Таиланде я тоже жил...правда в Бангкоке,а на острова в отпуск наведывался ..да изредка на уикенды..

А, ну тогда да... Странным было бы, живя в БКК ехать в Паттайю. 

 

 

 

Поэтому я свои предпочтения стараюсь никому не навязывать

Согласен... Просто мне кажется, я не уверен на 100%, что начинать знакомство с Таиландом надо с ПТТ. Там можно и купаться и максимально много посмотреть.

 

 

Мы вообще несколько раз на 3-4 дня останавливались на Ко Вае. Но я ж не буду это советовать, тем боле на первый раз, тем боле с меленькими детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Паттайе было от 25 до 40 бат. При этом там ни разу не видел просто платы за вход. Т.е. мы на 4-х брали обычно 2 лежака, потому как все р-но не лежим никогда... Ну и по мне пляжный отдых - это пляж в 20-100 м от номера, без всяких дополнительных поборов, пришел-ушел, когда хочешь. Такое в Тае тоже есть, но это немного другие деньги за отель.

 

 

 

Это там где храм Истины? Он не обустроенный.  А на том, что на первой картинке? Вполне себе приличный пляж.

 

 

 

А, ну тогда да... Странным было бы, живя в БКК ехать в Паттайю. 

 

 

 

Согласен... Просто мне кажется, я не уверен на 100%, что начинать знакомство с Таиландом надо с ПТТ. Там можно и купаться и максимально много посмотреть.

 

 

Мы вообще несколько раз на 3-4 дня останавливались на Ко Вае. Но я ж не буду это советовать, тем боле на первый раз, тем боле с меленькими детьми. 

А мне нравятся не обустроенные пляжи...)

Я, когда в 2010 году в первый раз поехал в Таиланд...просто на отдых...маршрут мой был таков: Бангкок (5 дней) - Пхукет (7 дней) - Самуи (5 дней) - Паттайя (3 дня). Я был просто в восторге от страны.. Но вот в Паттайю, когда я попал после островов...для меня это просто шок был...ну честно..я пляж имею ввиду...Тогда я только на центральном пляже побывал...))) Я тогда боялся даже ноги намочить просто в этом море, таким грязным оно мне казалось, я не преувеличиваю...это правда...Возможно - это мне так показалось на контрасте с островными пляжами...И нужно было то путешествие  с Паттайи начинать... и тогда бы у меня не возникло такого ощущения..не знаю... Но, возможно так же, что если бы я поехал в свой первый раз только в Паттайю, у меня бы в целом о стране сложилось впечатление не очень благоприятное...я не знаю...Я тогда так и подумал..Я это хорошо помню...

Я поэтому советую для пляжного отдыха рассматривать острова...Ну а так как это будет первый раз советую острова с развитой инфраструктурой - типа Пхукета или Самуи..

Там подороже..я согласен с этим..особенно на центральных пляжах..но мне кажется не настолько дороже, что бы это стало определяющим фактором..Я, считаю, что лучше сэкономить на отеле в таком случае..например взять номер в отеле без бассейна (с таким морем и природой можно и без бассейна обойтись) и не на первой линии...в общем есть варианты. 

Я где-то выше писал про бунгало на Самуи..я тогда реально в 30 метрах от моря жил...700 батт платил за бунгало..Недорого, я считаю..хотя для Таиланда это может и дороговато еще...) Но это не на центральном пляже было...И лежаков там вообще не было..))) А вместо зонтов пальмы были кокосовые... Я на два дня там остановился сначала, а в итоге провалялся под пальмами 10 дней...Но вечером после девяти в таком месте делать нечего...Я с подругой  вечера на маленькой веранде бунгало коротал..за болтовней, выпивкой и под шум моря....

А вот на острова Ко Вай и  Ко Куд я  так ни разу и не добрался, в отличие от вас...а жаль...)))

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Собственно создал уже тему, потом обнаружил эту :) Поэтому продублирую вопрос здесь. Сильно ли штормит на Пхукете в конце апреля начале мая, интересует Карон, Ката, Патонг. Оторвал билеты по дешевке решил смотаться на майские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Фоток в инете у меня нет, так что на словах. Первый день солнце и голубое небо. Все последующие пасмурно и ливни после обеда. Соответственно, были отменены все морские экскурсии. На Карон ходили 1 раз пехом, в воду не полез, волны около двух метров. На нашем пляже волны были, до фига серферов, но купаться было можно. Если нравится это дело под дождем.

 

Но тут как повезет. Читал, что может быть и пара дождиков по ночам за неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Фоток в инете у меня нет, так что на словах. Первый день солнце и голубое небо. Все последующие пасмурно и ливни после обеда. Соответственно, были отменены все морские экскурсии. На Карон ходили 1 раз пехом, в воду не полез, волны около двух метров. На нашем пляже волны были, до фига серферов, но купаться было можно. Если нравится это дело под дождем.

 

Но тут как повезет. Читал, что может быть и пара дождиков по ночам за неделю

 

Я так понимаю,  ты базировался на Кате коли пехом до Карона гулял :)  Ладно один хрен билеты уже выкуплены осталось определится с пляжем или пляжами и забукать отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горку не замучился подниматься с пляжа? Я на Кате присмотрел

Sugar Marina Resort - FASHION иэ этой же цепочки есть еще на Короне тоже вроде не совсем клоповник

 

Думаю 4 дня побыть на Кароне или Кате, потом если погода позволит смотаться на Семиланы с ночевкой и 3-4 дня взять Потонг ближе к Калиму, чтобы ночью было не очень шумно но до Бангло роуд можно было пешком дотащиться :)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На горку не замучился подниматься с пляжа? Я на Кате присмотрел

 

Да там суммарно этажа три всего примерно. Зато практич-ки безопасно. Я всё еще помню как один знакомый вернулся с побережья за неделю ДО.

Вот на пляж, который слева, если лицом к морю, надо сначала топать вверх в горочку, а потом спускаться по лестнице, но волна там меньше.

 

 

 

если погода позволит смотаться на Семиланы

Я тож хотел. Но все морские были отменены, а в джунгли под дождь интереса мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвал билеты по дешевке

А билеты "по дешевке" сейчас это сколько? Родственники недавно летали в ПТТ на неделю с пакетом (отель дешевый, но неплох) получилось типа 94 тр на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А билеты "по дешевке" сейчас это сколько? Родственники недавно летали в ПТТ на неделю с пакетом (отель дешевый, но неплох) получилось типа 94 тр на двоих.

 

71.000 на двоих, прямой Аэрофлотом.   Ну еще отели в 20-25 тыс. обойдутся так, что вполне сопоставимо с пакетом в ПТТ. :)

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тут просто недавно видел рекламный баннер от тайцев 29900, но проверять не полез - чё лишний раз расстраиваться. Отпуска расписаны в этом году уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тут просто недавно видел рекламный баннер от тайцев 29900, но проверять не полез - чё лишний раз расстраиваться. Отпуска расписаны в этом году уже.

 

Тайцы вроде перестали летать из России, да и цена эта до Бангкока. А потом по любасу на перекладных до островов двигать надо и по деньгам выйдет тоже самое если не дороже. Видел самые дешевые билеты с Катарами 23 с копейками но совершенно дикие стыковки и опять таки до БКК..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за темку! хотим в апреле махнуть, еще форум Винского читаю, там тоже море инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взял билеты на 21 августа на 3,5 недели СПб-Хельсинки-бкк и обратно за 25.800

Стыковки 4часа и обратно 2.5 часа

 

Удивился таким приятным ценам с разумными стыковками.

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...