Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок управления стеклоподъемником в водительской двери


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла проблема, не работает стеклоподъемник водительской двери (зеркала не складывает и не регулирует, не светится, сканером показывает ошибку ошибку блока, есть еще ошибка складывания правого зеркала)

 Купил замену (б/у) подключаю, такое же молчание. Стеклоподъемник живой. Выяснил так: с брелока зажав открытие дверей все стекла опустились, а вот поднять удалось только 3 (может стеклу туго пройти через резинку? но блок почему тогда не светится?) (( поднял подав напряжение на прямую, обратил внимание что питание на стеклоподъемник идет через блок комфорта 7G9T 14B533ED, хотелось бы услышать мнение более опытных собратьев за что этот блок отвечает и может ли быть проблема в нем и чем грозит замена на аналогичный, ЦЗ не заглючит? Контакты всех фишек по двери передернул и почистил (хотя внешне были в идеале) Куда рыть подскажите или мне "повезло" купить мертвый блок управления стеклоподъемника? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перепробовал пару блоков управления, тишина. Вскрыв блок управления установил что 1 нога это +, 4 - GND, 3 сигнальная. Прозвон куска косы по двери показал что питания нет, масса есть, +12 на предах в багажнике есть. может кто-нибудь подскажет куда уходит подключение блока управления стеклоподьемниками водительской двери? В гем? На какие ноги? Поможите люди добрые новичку )) Спасибо не прошедшим мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке управления ломаться практически не чему.  Скорее у Вас накрылся дверной модуль он же блок комфорта,  который стоит внутри двери,  или проводка переломилась от корпуса авто в дверь. Блок комфорта за все отвечает,  как будут стекла подниматься,  как зеркала управляться и складываться,  попробуйте сначала водительский модуль поменять,  потом пассажирский,  если не поможет,  то обрыв искать. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, А есть разница между модулями правой и левой двери? в евроавто есть модуль с точно таким же индексом как и мой в левой двери, но у них он указан как с правой передней. З.ы. Спасибо что не прошли мимо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, отличие идет в двух последних буквах, и соттветственно программы у них разные. Вин дай посмотрю какие к тебе подойдут. Я так понял есть складывание зеркал, но нет памяти зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем самому удалось у буржуев найти кое какую инфу: исходя из этого мануала http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://workshop-manuals.com/ford/mondeo_2007.5_02.2007/mechanical_repairs/5_body_and_paint/501_body_and_paint/501-11_glass_frames_and_mechanisms/description_and_operation/diagnosis_and_testing/glass_frames_and_mechanisms/&prev=/search%3Fq%3Dc5pl22%2Bford%26newwindow%3D1%26es_sm%3D93 удалось определить что, так как нет питания надо смотреть A_CBP17H и в итоге нашел вот это http://www.avtodoktor.msk.ru/auto_files/ford/electro/ff3_BCM.pdf и там расписано куда приходит контакт от модуля управления на двери на гем, это нога С7-18 (C2AM02-E - 18), но как я понял это гем от фф3, может у кого есть возможность глянуть куда в мк4 приходит провод питания от блока управления стеклоподъемниками в вод.двери на ГЕМ. Спасибо, извиняюсь за сумбурное изложение мыслей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть, с помощью вышеуказанного мануала выяснил что где то под панелью обрыв в косе по питанию, панель разбирать не стал для замены косы, подключил блок управления на + идущий на блок комфорта.

P.s. Спасибо многочисленному сообществу мондеоклуба за помощь!

Изменено пользователем Smirnoff252
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...