Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плохо падают обороты и проблема с смесью!


Рекомендуемые сообщения

Здорово всем, у меня беда, даже помоему 2 сразу!
1. После оборотов выше 4000-5000, холостой ход становится на отметке 1200 вместо обычных 800, при этом порой обороты двигателя сбрасываются очень вяло и стараются держатся около 2000-3000!
2. Вчера машина практически перестала ехать, оборотов выше 4000 крутить не хочет, раскручивается очень вяло и больше 100км/ч не хочет ехать, по замерам давление около топливного фильтра 3.0-3.2, знаю это мало, но вроде не критично, чтобы прям так все плохо было с ходом... при запасе хода менее 100км и долгой стоянке, машину приходится долгова то заводить в пределах 10с, вроде бы думаю насос, ибо ошибку показывает 171,174 о плохой смеси, читал темы с обычного форума, там некоторые любители мондео утверждают, что замена насоса не помогла, кто может чего посоветовать? :unsure:

P.S. давление нормированное, уже нашел на обычном форуме для двигателя 3.0, оно 3.2, теперь стало спокойней за насос, теперь думаю, что с движком, кто подскажет можно как нибудь проверить на мондео датчик воздуха!

Изменено пользователем DeVolter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у тебя все симптомы указывают на мертвый эжекционный насос(синий жиклер в колбе насоса).

если около фильтра 3 бара, значит в 2 раза меньше

для нашего мотора давление 4.7 бара.

 

заправляй полный бак и будешь кататься.

менять придется колбу насоса

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя все симптомы указывают на мертвый эжекционный насос(синий жиклер в колбе насоса).

если около фильтра 3 бара, значит в 2 раза меньше

для нашего мотора давление 4.7 бара.

 

заправляй полный бак и будешь кататься.

менять придется колбу насоса

 

 

если при полном баке трабл не уйдет, то смотри каты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, смотрел тему про насос на основном форуме, но на "синего", не увидел номер, может кто подскажет номерок детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет его отдельно...если только из бу колбы его возьмешь.  или глушить его полностью  и ездить с полным баком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...