Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


Менял по случаю постороннего шума. Пробег 115000, но она немка, поэтому информация не достоверна. Умельцы грамотно все подтерли, не нашёл ни одной записи, ни в одном дублирующем блоке упоминания о истинном пробеге, отличном от текущего

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть экземпляры на 60000 шумит. А машина ещё на гарантии. Тема: " подскажите, что за звук".

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же я выложил видео своего звука.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Процедура по замене цепи прошла успешно!!!

Отдельное СПАСИБО Владимиру под НИКом "strannikk", который неравнодушен к проблемам "заблудших душ", а также "leha1970", который своевременно ответил на отправленное письмо на личную почту. 

По поводу ремонта. Подтверждаю, если звук похож на мой (я его выкладывал см. выше), то замена цепи этот вопрос решит. Если Вы выполняли замену ремня ГРМ самостоятельно, то эта задача Вам по плечу. Описывать не вижу смысла, если перебрать все интересующие Вас ветки, на данном форуме, то Вы найдете ответы на многие вопросы. Результат: двигатель стал работать мягче, и ушел эффект плавающих оборотов (на холостом ходу, если прислушаться, то слышно некое "мурлыкание"). Всем легких ремонтов и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а причина незавода была в чем?

поздравляю что все получилось, но дай подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина незавода, скорее всего невнимательность при сборке (без последствий, тьфу-тьфу-тьфу). Пока шел датчик температуры поступающего воздуха, мной было принято решение еще раз разобрать все и вновь неспешно собрать. Топливную систему, за которую я больше всего переживал, прокачал сам, прочитав ветку о замене топливного фильтра, узнав, что через ниппель прокачивается магистраль до ТНВД, а через красный штуцер обратки после ТНВД. В каком-то из постов Вами было сказано при работе с элементами топливной системы нужна стерильная чистота, руки спиртом не протирал, но за чистотой следил, что и другим советую. После первой сборки коленвал крутил один-два оборота вручную, прочитав на другом форуме, где Вы описываете замену ремня ГРМ, Вы написали о 4-х прокрутках, только после этого проверка совпадения "меток" на РВ и КВ так и было сделано. После замены датчика на новый и неспешной сборки двигателя, все получилось). Все свои действия фотографировал, чтобы не вспоминать что от куда и как стояло. Если нужны будут подробности по другим вопросам готов поделиться.

Берегите своих стальных коней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос.Надо ли менять механический натяжник  или можно обойтись только цепью? И цепь оригинал или аналог если аналог то какого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня башмаки были подъедены, так что советую поменять

мне запчасти вообще то ли от пежо или вообще хз от чего ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

запчасти менял на оригинальные, как выше описал nelegal89 башмаки (нижняя направляющая+лапа самого натяжителя) были подъедены. В коробке с натяжителем цепи нижняя направляющая отсутствует и приобретается отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

запчасти менял на оригинальные, как выше описал nelegal89 башмаки (нижняя направляющая+лапа самого натяжителя) были подъедены. В коробке с натяжителем цепи нижняя направляющая отсутствует и приобретается отдельно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, завершается 10-й год эксплуатации. Пробег 166 тыс. км. Эксплуатация суровая - от -35 до +35. Зима полгода, долгие прогревы и т.п... т.е. моточасов там значительно больше, чем пробега )))

Шума от цепи нет. Но по регламенту (200 тык или 10 лет) надо менять.

 

Подскажите, что нужно менять: цепь, башмаки, нижняя направляющая (которая отдельно)? Или я зря наговариваю? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, завершается 10-й год эксплуатации. Пробег 166 тыс. км. Эксплуатация суровая - от -35 до +35. Зима полгода, долгие прогревы и т.п... т.е. моточасов там значительно больше, чем пробега )))

Шума от цепи нет. Но по регламенту (200 тык или 10 лет) надо менять.

 

Подскажите, что нужно менять: цепь, башмаки, нижняя направляющая (которая отдельно)? Или я зря наговариваю? ))

ремень поменяй с роликами, помпой и успокойся

цепь у тебя еще тыщ двести проедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ремень поменяй с роликами, помпой

Это я уже менял как раз в куче на 110 тык. И правильно сделал. Ремень на внешний вид идеальный. А если вывернуть зубьями наружу - у КАЖДОГО зуба в основании были трещины! Вот так то... видимо, как я говорил, сказывается большое количество моточасов работы, кроме пробега.

 

 

 

 

и успокойся цепь у тебя еще тыщ двести проедет

Всячески доверяю твоему опыту. Но не хотелось бы по своей глупости остаться с проблемами. Т.е. есть реальный опыт, и действительно залазить туда, если нет шума, не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. есть реальный опыт, и действительно залазить туда, если нет шума, не надо?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/127514/?do=findComment&comment=2513882

 

 

цепь поменяна, звук пропал))))

накатал с растянутой цепью 40 тк + сколько до меня неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже менял как раз в куче на 110 тык. И правильно сделал. Ремень на внешний вид идеальный. А если вывернуть зубьями наружу - у КАЖДОГО зуба в основании были трещины! Вот так то... видимо, как я говорил, сказывается большое количество моточасов работы, кроме пробега.

если вывернуть наизнанку то на любом походившем ремне увидишь трещины, маленькие как ниточки

 

Всячески доверяю твоему опыту. Но не хотелось бы по своей глупости остаться с проблемами. Т.е. есть реальный опыт, и действительно залазить туда, если нет шума, не надо?

от растянутой цепи никаких проблем не бывает, только шум

залезать туда ради практически исправной цепи точно не надо, видел машины с пробегом 350-400, цепи рабочие, у самого уже триста и без проблем с ней

чтобы поменять цепь надо вынуть форсунки, снять прикрышку головы, грм...... ты в своих слесарях уверен ?  смотри, напартачат где-нибудь и получишь по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы поменять цепь надо вынуть форсунки, снять прикрышку головы, грм...... ты в своих слесарях уверен

В слесарях я уверен... но блин объём работ... да и вынимание форсунок тоже ничего хорошего... нафиг ))

 

Спасибо большое за консультации! ))

 

 

 

 

цепь поменяна, звук пропал))))

Так у меня звуков нет, т-т-т ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня звуков нет, т-т-т ))

тогда не морочь нам и себе голову

когда услышишь звук который я скидывал, у тебя будет времени не менее 40тк для устранения без последствий

пс пробег говорю из своего опыта

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто- небудь кто менял цепь распредвалов как правельно выстовить метки если возможно графически. зарание спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто- небудь кто менял цепь распредвалов как правельно выстовить метки если возможно графически. зарание спасибо!

метки на цепи совместить с метками валов - ну вот и вся графика  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо 

звенья темные, они ставятся напротив меток на звездах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...