Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже гремит на "шершавом" асфальте. Причину нашёл ещё год назад, но справиться с ней не могу. Гремит замок задней двери (у меня справа). Проверьте: отройте дверь и постучите кулаком в районе замка, у меня явно оттуда, когда немного оттянул замок и пластиной для снятия обшивки прижимал механизм - всё тихо. Дилеру говорил, отвечает прокладка между замком и дверью слетела. Сам снимал обшивку, оттягивал замок, но снять его не получилось, прокладка на месте, нужно снимать ещё стекло, механизм поднятия стекла и т.д.. Гремит именно сам механизм замка, брызгал, смазывал, затягивал - ничего не помогло. Пока забил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочу умничать но посмотрите сайленблоки подрамника. Уж очень большая вероятность!!!!если есть возможность открутите болт и подложите шайбу. Такая болезнь на всех форда присутствует, у моей супруги с 40 т.км.,постукивала, больше пробег соответственно громче стук. Было поменяно все а стуки остались. В итоге это помогло))))) и у меня тоже постукивало только на переднем поставили шайбы и все прошло. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй уплотнить паралоновой губкой петлю замка откидываюшихся спинок задних сидений, мне помогло

Спасибо за совет. Я не ожидал такого положительного эффекта. Почти перестало дребезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

опять загремело сзади справа под сиденьем при проезде неровностей. опять этот гадкий пластиковый грохот.

 

в прошлый раз обмотал клипсу ручника и все стало окей, но теперь спустя 3 года звук вернулся с новой силой.

проверяли на подъемнике - трос в клипсах сидит плотно. стучать там вроде нечему, но сейчас заметил что сам ручник в салоне слегка люфтит. это нормально или что то надо подтянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел свой стук - тросик ручника. Брямкала клипса крепления того самого тросика. Была откручена. Подложил под нее двухсторонний скотч, закрутил обратно, и вуаля. Попробуй начать с тогоже, может и бак снимать не придется.

Уважаемый Вы бы не могли фоточку скинуть?? если конечно есть? или опишите где она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в апреле 2015 полностью перебрал з подвеску, летом появился стук сзади слева в районе опорника,думал он,поменял звук остался, поменял тросики ручника,звук остался...про сиденье не проверял но звук идет и левой задней стойки кузова,теперь буду обшивку снимать, такой противный звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Наконец-то я нашел этот неимоверно задолбавший меня грохот при приезде мелких неровностей и трещин в асфальте.

Года три наверно периодически искал. Перебрал весь салон и двери. Обмотал и прошумил все что можно. Ни чего не помогало. И тут, на недельке посадил друга за руль и заставил его катать меня по плохим дорогам. Нашли неплохой такой грунтовый танкодром с грейдером на котором грохот был практически постоянно, и вот пока я не лег на пол, это дребезжание шло просто со всех сторон! А как только лег, оказалось, что дребезг идет четко между петлей сидушки сзади справа где то из под авто. Не думал что может быть такая слышимость.

По приезду домой почитал форум, узнал про тросик ручника и на следующий день заехал на яму, подергал тросик ручника. На одном из креплений имеется буквально миллиметровый люфт, который издает просто неимоверных грохот. Снял крепление со штырька торчащего из днища авто, мотанул на штырек изоленты и все нацепил обратно. 

Итог: 3й день наслаждаюсь тишиной. Как в иномарке прям. :)

36af68b066fa.jpg

post-44988-0-81343200-1472977894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stig11rus,Дай Бог тебе здоровья,полтора года это дребезжание сводило меня с ума.Теперь тишина и моя нервная система потихоньку восстанавливается)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяюсь к @stig11rus и выражаю благодарность :nice: , сущее зло было как раз в этом же месте и изводило меня больше года с теми же периодическими переборками салона, вскрытием дверей и прочими шаманскими танцами. Для надежности подтянул тросик стяжкой к отверстию в кузове, оно там рядом есть (на приведенном выше фото его не видно, но оно там точно есть :)). Можно, наверное, попробовать прикрепить стяжкой туда, куда вставляется штатная защелка, там, вроде, сквозное отверстие, т.е. продеть стяжку через ответную часть под защелку на кузове и притянуть тросик. Дел на 10 секунд, но нужна яма или эстакада. Я воспользовался визитом на сервис по другому поводу, но был вооружен фоткой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я в теме, пошел второй месяц мелко противного глухого дребезжания справа сзади. Диагностикой ничего  не дала. Багажник перебрал, все везде проверил, подвеска в порядке. единственная претензия к направляющим суппорта справа, по сравнению с левой более свободны. Прочитал ветку - буду смотреть трос ручника. 

Изменено пользователем Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, таки направляющие суппорта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто покупал клипсу ручника форд мондео 4 подскажите номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...