Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

схемы


Перейти к решению Решено Miha_pmk,

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня с машиной проблема, перестала работать электрика. От сюда вопрос кто-нибудь может подсказать где можно найти электро схему что бы прозвонить проводку. P.S. не работает при включении ключом положение пуск стартера, бензонасос, форсунки, ну и наверное нет искры. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Я тоже пытаюсь разобраться в схемах и схемы уже нашел и скачал. Но вот схему расключения или  или расблюдовку разъемов по назначению выходов на блок сигнализации и центрального замка моню 1 95 г.в я так и не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Tis (ищите на рутрекере) вам в помощь. Более подробной схемы для монь не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мануал, но схема в нем не совподает с авто. На авто в колодке идущей к ЭБУ нумерация проводов совсем другая нежели в мануале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тисе правильная. Колодка ЭБУ - разъем с462 (если память не изменяет).  В книгах да, неправильно, хотя цвета проводов совпадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит В тисе правильная? И что за Колодка ЭБУ - разъем с462???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная схема электропроводки в Ford Tis - это программа такая: Ford Technical Information System. Скачать можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=271931
Работает только на виндовс ХР. 
На электросхеме в этой программе колодка ЭБУ имеет внутренний номер c421 (Я тут обманул немного)
K5JUfwy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А на колодке в авто можно посмотреть  ее номер?

Изменено пользователем Miha_pmk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня не приходит масса на реле стартера, бензонасоса. В чем может быть проблема ума не приложу!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо вроде срабатывает, ведь когда вставляю и поворачиваю ключ лампочка на панели гаснет. И как иммо влияет на бензонасос на форсунки и на искру?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мимо мог отключить все если изночально все работало?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие глюки часто бывают, и заметил что именно когда слабый аккум. Попробуй отключит аккум и зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум стоит рабочий я его с другой машины снимаю на которой ежу. Если реле стартера или бензонасоса на прямую замкнуть то все работает, когда прозванивал питание на реле, то при запуске на реле приходид 2 "+" и 1 "-" из-за того что не приходит еще один "-" реле не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, у кого то было похожее, там минусовая дорожка в ЭБУ сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за чего она может сгореть, Я эбу отдовал электреку он сказал что вроде все цело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. Может просто на блок ЭБУ минус не приходит, провод отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод минусса вроде нармально приделан, если это тот который крепится к кузову из колодки эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в букваре написанно что он крепится за двигателем с права, а в машине он на правом подкрылке крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может быть связано: стартер, бензонасос? Я так понимаю при повороте ключа во 2 положение, то должен включиться бензонасос, накачать и выключиться, потом идет запуск стартера и насос должен тоже включиться?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...