Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Заказывал ключ с али прописался без проблем через программу forscan, единственное запрашивал файл лицензии для программы. Сам ключ сделан качественно, кнопки нажимаются четко, пластик прочный. Внутри болталась колбочка, надел кольцо из термоусадки и вставил на место, брякать перестала. В оригинальном ключе есть спец резинка для этой колбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  • 11 месяцев спустя...
В 17.04.2014 в 16:07, 2300001023701 сказал:

Потерял ключ зажигания. Как дальше выходить из ситуации. Остался один но он может провернутся в замках , а может и нет, уж очень он изношенный.Ставить сигналку? Или есть способ подборов или ещё что-то?

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.  Потерял основной ключь с кнопочками. Есть доп ключь, который сам делал и который заводит машину (с чипом), но без кнопочек. Подскажите пожалуйста, какие манипуляции надо сделать, чтобы восстановить ключь с кнопочками, также на открывание замков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро (за 6 сек) любым ключом 4 раза включить зажигание, машина в ответ коротко пикнет, после чего на брелке с пультом нажать любую кнопку - этот ключ прописывается 

за один раз можно приписать несколько пультов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Есть два ключа, один сервисный оригинал, второй не уверен что оригинал, но машину открывает и заводит. Пытаюсь прописать третий ключ, получается прописать только на ЦЗ, иммобилайзер не хочет принимать ключ к себе в компанию, машина не заводится с этого ключа. Мне сказали что ключи прописываются только один раз, правда ли это?

Изменено пользователем pacifist3000
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pacifist3000 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ КЛЮЧА МОНДЕО-3

ВИДЕО

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОТКРЫТИЯ/ЗАКРЫТИЯ ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ (REMOUT CJNTROL) У НОВОГО КЛЮЧА. (4 раза)

1.Родной ключ вставить в замок и повернуть его 4 раза в положение 2 и обратно в 1 в течении 6 секунд. вытащить ключ из замка

2.Прозвучит звуковой сигнал о готовности к программированию.

3.На родном ключе нажать и отпустить любую кнопку. прозвучит сигнал.

4.Взять программируемый ключ и нажать, а затем отпустить на нём любую кнопку. прозвучит сигнал.

5.Ждём 10 секунд пока система выйдет из режима программирования.

6.Проверяем работу кнопок на родном ключе.

7.Проверяем работу кнопок на программируемом ключе.

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИММОБИЛАЙЗЕРА.(третий ключ) (8 раз.) 

1.Необходимо 2 оригинальных ключа зажигания.

3.Программирование иммобилайзера.

а) Вставить в замок первый ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка

б) Вставить в замок второй ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка

в) Вставить в замок программируемый ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка.

3. Подождать 5 секунд пока система выйдет из программирования.

4. Вставить программируемый ключ в замок, повернуть его в положение 2, а затем в положение стартер.

5. В часах индикатор ИММО сначала должен загореться постоянным светом, а потом погаснуть, двигатель должен запуститься.

6. Программирование прошло удачно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это все я уже изучил, ключ не прописывается. Пытаюсь исключить причины, или второй ключ, который заводит машину не оригинал, или третий ключ нельзя прописывать дважды, или что то еще, о чем я не знаю. Можно конечно заказать блок управления ключа на али, но не факт что причина в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pacifist3000 Без обид, точно в третьем ключе есть чип?  На ключ ,который заводит тачку, грешить нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tanliz сказал:

@pacifist3000 Без обид

Да все нормально. Буквы это не живой диалог, не все удается передать. Третий ключ выкидной, перешел ко мне с машиной, двери открывает и закрывает, но не заводит, иммобилайзер моргает. Непонятен еще один момент, при программировании не понятно, встает иммобилайзер в режим программирования после совершения необходимых процедур с двумя ключами, как это проверить? Ну и на первый вопрос хотелось бы ответ получить, прошивается ли ключ дважды, есть ли у него ограничение в количестве перепрошивок, или прошить можно только новый ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pacifist3000 сказал:

прошивается ли ключ дважды, есть ли у него ограничение в количестве перепрошивок

Дважды точно .....речь о проблемах идёт,если не ощибаюсь после 4х. 

Проведи эксперимент. Вытащи чип из второго ключа и вставь его в третий....заведёт??? И вообще,повторюсь, есть чип то в третьем ключе.?? Может предхоз его использовал только для дверей,а заводил другими.

Если я что упустил, расскажи всё подробнее с момента покупки. Откуда какие ключи взялись.?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tanliz сказал:

 "И вообще,повторюсь, есть чип то в третьем ключе. Может предхоз его использовал только для дверей,а заводил другими. "

Именно так и было, заводил он одним, а второй(выкидной) в кармане для открывания дверей. Но разве в выкидном ключе электронный блок и чип про который вы пишите это не одно и тоже?

"Если я что упустил, раскажи всё подробнее с момента покупки. Откуда какие ключи взялись.?"

Машину купил с тремя ключами, один сервисный, без кнопок, второй(не выкидной) оказался с отломаной кнопкой(внутри на блоке) на открытие дверей (буду менять кнопку). Оба ключа заводят машину. И третий, выкидной, о котором и идет разговор, он только открывает и закрывает двери, но не заводит. Прочитав с какими проблемами можно столкнуться, если потеряешь один из двух оригинальных ключей, хочу их оставить дома а пользоваться третьим, в данном случае выкидным. Еще раз уточню с какими сомнениями столкнулся, или второй ключ(тот у которого отломана кнопка) не оригинальный, и в результате иммобилайзер не встает в режим прошивки, или в третьем ключе сломан блок управления или чип, если он там отдельный(я его разбирал, но отдельно чип не увидел).

 

Изменено пользователем pacifist3000
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pacifist3000 Чип в передней части ,там где жало вращаетсяhttps://youtu.be/fjs9vS3qxIc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема разрешилась, чип отсутствует. Буду покупать новый ключ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pacifist3000 сказал:

Проблема разрешилась, чип отсутствует. Буду покупать новый ключ. Спасибо.

Можно и чип купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил https://aliexpress.ru/item/4000181021090.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5ab733ed7nwz0K ,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pacifist3000 сказал:

Ну и на первый вопрос хотелось бы ответ получить, прошивается ли ключ дважды, есть ли у него ограничение в количестве перепрошивок, или прошить можно только новый ключ?

ИММО способен прошить ключи ВСЕГО 8 раз, а сколько раз прошивается один ключ, ему до-фонаря. С поЧином тебя.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Жиша сказал:

"С поЧином тебя.

Удачи."

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Так как один из двух родных ключей был давно потерян, заказал с Али выкидной ключик. Пытаюсь прописать этот ключ через программу Forscan, но она почему то не добавляет его третьим ключом. Соответственно дальше регенерации пройти не получается. кто знает в чём может быть проблема?

2020-02-05-16-25-46.png

2020-02-05-16-26-55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gsm779 А более простым способом, о коем выше речь, слабо ключ активировать?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша так ведь для более простого способа, нужно иметь 2 ключа. А у меня он один, поэтому и пришлось затеяться через программу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...