Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонтируем мою моню


Рекомендуемые сообщения

Вобщем прошлым годом в сентябре месяце приобрел я замечательный пепелац 1993 года за 30000 рублей.

Сделать нужно было многое и это пугало, но, как говориться, глаза боятся - руки делают.

В 2013 году был сделан капитальный ремонт двигателя после этого авто было успешно загнанно в гараж до вчерашнего дня(ребенок родился и все такое прочее не до автомобиля было)

 

Оставшиеся проблемы на 2014 год:

1) Машина коптит, масло не ест. Троит, чихает, не тянет  - решено

Была сделана диагностика у офф диллера, все кроме лямбды было в норме. Компрессия 12.5+ во всех цилиндрах. Была поменяна лямбда, бензонасос, коса на датчики, заглушен ЕГР. Авто наконец-то поехала

 

2) Проблемы с подкапотной проводкой - решено

Просто поменяны все провода и разъемы, http://mondeoclub.ru/forum/topic/100891/?do=findComment&comment=1825644

 

3) Не закрываются двери: с сигнализации и с ключа закрываются и сразу открываются - Временное решение

Как снять электропривод ничего не сломав?

 Была снята клемма с водительской двери

 

4) По поводу замка багажника. Если у кого есть скиньте фото как должно быть. Стоит замок но тяга до него не дотягивается соответсвенно багажник открыт.

Вопрос открыт

 

5) Система открытия багажника и на чем он держится(у меня приходится ставить брусок)

Вопрос открыт

 

6) Зеркала с эл.приводом и обогревом, проводка

Куда поставить джойстик? Вопрос открыт

 

7) Печка дует, но не греет

Разобрал половину панели, Разобрав панель управления увидел, что на регулировку температуры не подходит тросик. Не нашел откуда он должен идти. Вопрос открыт

Все ссылки с фото я посмотрел и то ли у меня в авто не хвататет половины деталей то ли фото не подходят к моей моне

 

8) Тонкой струйкой ОЖ ударила из корпуса термостата. Чем заделать?

 Вопрос открыт

 

9) Течет вся система ГУРа

Вопрос открыт. Отложен до лучших финансовых времен. Скорее всего буду менять всю систему кроме насоса

 

10) Охлаждение двигателя происходит путем накидывания проводов на клеммы аккумулятора - Решено

Изверги или извращенцы сделали это, когда у них перегорел предохранитель. Поменян предохранитель, реле и выведены с монтажного блока новые провода

 

11) Не работает спидометр, где копать

Вопрос открыт

 

12) Хреново включается задняя скорость

 Вопрос открыт

 

13) Модуль бензонасоса. Отломан датчик топлива, бак и шайба были изуродованы

Вопрос открыт

 

 

Разборок в Самаре нету, заказать бу детали хз где, обзвонил кучу разборок фордов нету

По мере решения вопросов буду дополнять тему. Помогите мне отремонтировать мой пепелац, осталось совсем немного

Изменено пользователем L4FF1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1  ожлаждение исправляй, проверяй  шланги на печку.  оба кипяток.  и устранить все течи,  проверить термостат и  или новый нормальный купить расходник,

 

2  это с датчиком температуры понял что  ты включаеш его напрямую, нужно сделать по человечески видимо поэтому  и  смесь чернит

 

3 с гуром.  смотря где текет,  и тд и чт нужно чтоб задавать вопросы нужно хотябы  это  выяснить с чем бороться

4  спидометр либо сам  не работает, либо трос. либо датчик с проводкой

 

что ты вообюще хотел от машины за 30р?

 

 

я продал свою .  за 50,  у меня все по электрике. матору . подвески. все новое почти все культурно,  ток  арки и пороги замена, а тут вообще нужно руки прикладывать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3) Не закрываются двери: с сигнализации и с ключа закрываются и сразу открываются - Временное решение Как снять электропривод ничего не сломав  Была снята клемма с водительской двери

Курить темы по кодовому слову в поиске    - центральный замок.

Рой провода вдоль порогов с пассажирской и водительской стороны - гниют/цветут скрутки, а так же проверять сами механизмы замков и есть ли блок цз - всё зависит ещё от комплектации авто

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочь себе голову, выкинь ты этот хлам на свалку, вот и всё, проблема решена. Лучше пешком ходит чем на такой развалюхе ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не морочь себе голову, выкинь ты этот хлам на свалку, вот и всё, проблема решена. Лучше пешком ходит чем на такой развалюхе ездит.
Да ничего там сверхстрашного с ней нету. Все проблемы решаемы.( Тем более,если не подводит память, капиталка движка уже сделана). Немного труда и упорства и она (машинка) еще послужит своему хозяину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,

+100, а выкинуть всегда успееется

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочь себе голову, выкинь ты этот хлам на свалку, вот и всё, проблема решена. Лучше пешком ходит чем на такой развалюхе ездит.

Эта развалюха уже ездит лучше ВАЗа, тем более по подвеске и кузову она в отличном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта развалюха уже ездит лучше ВАЗа, тем более по подвеске и кузову она в отличном состоянии

а  то и видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не морочь себе голову, выкинь ты этот хлам на свалку, вот и всё, проблема решена. Лучше пешком ходит чем на такой развалюхе ездит.
все зависит откуда руки растут,а у автора руки правильно растут ,по этому у него все получится  :tongue1:  :tongue1:  :tongue1:  :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  то и видно

Нихрена вы не понимаете в сырных обрезках. Был у меня опель кадет в таком же состоянии и ниче отремонтировал и он до сих пор ездит по улицам нашего города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена вы не понимаете в сырных обрезках. Был у меня опель кадет в таком же состоянии и ниче отремонтировал и он до сих пор ездит по улицам нашего города

там понимать нечего, ты сам не понял что я написал запитую не поставил.

 

А так любой хлам можно сделать в ютюб зайди на стапель ват там. Просто сказка из лепешки канфетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 6. Джойстик где ставится - можно по фоткам посмотреть.

Тыц, видишь - справа из-за руля выглядывает? Вот ещё. Причём забавно, что американцы на Контуре/Мистик эту ручку поставили слева от руля - тыц. :) 

Причём на Монях на том месте стоит гидрокорректор (слева из-за руля на первом снимке видно).

А ещё - смотри какая красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...