Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB зарядное стационарное - очумелые ручки


Рекомендуемые сообщения

Сначала был куплена зарядка на 2 USB в прикуриватель.

http://www.aliexpress.com/item/Belkin-F8J071-Dual-USB-Car-charger-with-8-pin-cable-20W-2-1A-Mini-Car-charger/1351238628.html

"Belkin F8J071 Dual USB Car charger with 8 pin cable 20W 2.1A Mini Car charger for iphone 5 ipad mini match iOS 7.02~7.1"

Зарядка качественная. Belkin оригинальный. С кабелем для iPhone5. Кабель по ненадобности (ну не люблю я iХрень) был продан нуждающемуся гражданину.

 

В процессе использования выявилось неудобство в использовании. В порядке от самого неудобного к малозначительному.

1. Занято место и FMтрансмиттер некуда включить.

2. Провод от зарядки к телефону на стекле болтается и мешает. А в холода он пока не отогреется - как стальная проволока.

3. Вставленную зарядку доставать малость неудобно. Колодец прикуривателя узковат, пальцы плохо влазят, вытаскивать неудобно.

 

Ну в общем - давно я что то ничего не делал руками в машинке...

 

Разбирал я зарядку долго. Окончилось все Дремелем. Очень качественно собрана. Сразу чувствуется, Belkin.

 

Ну вот что получилось в результате.

 

132449992.jpg

132449994.jpg

132450000.jpg

132450007.jpg

132450011.jpg

132450015.jpg

 

Провод к телефону на последней фотографии еще старый. Заказал "спиральку" на том же Али, придет думаю скоро.

Запитал с прикуривателя. Пришлось правда пред с 15 на 20 поменять. У меня там же висит обогрев передних сидений. А прикуриватель не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец очень грамотно сделал! Торпеду разбирал для протяжки проводов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец очень грамотно сделал! Торпеду разбирал для протяжки проводов?

Нет. Там просто пихнул провода сверху влево чуток, они слева же за магнитолой вниз к прикуривателю вылезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже сам себе геморрой организовал.

Аккумулятор начал садиться. Ток потребляемый в холостую померяю, скорее всего переделывать схему подключения придется. Через замок и реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вместо пепельницы в консоли стоит "Встраиваемая мультимедийная система". Вот такая вот фигня:

mp2896.jpg

Надо было чем то дыру от пепельницы закрыть, а тут в радиомагазине наткнулся на такую вот фигню, она как раз по размеру пепельницы :) Подключил к AUX к магнитоле, сделал выход для наушников, ну типа чтобы задний пассажир мог "свою" музыку слушать...

Так вот...

Питание этой лабуды - подключенный в постоянку на прикуриватель китайский noname зарядник для сотового. Правда там токи выходные поскромнее чем у тебя - 750 мА всего лишь.

В общем эта фигня на зарядке аккума практически не сказывается, хотя потребитель подключен постоянно.

У тебя по идее тем более не должен сильно на заряд влиять - потребителя на постоянной основе нет. Должен быть как бы "холостой ход" по логике да и по закону сохранения энергии - куда девается ток при отсутствии потребителя? Ну часть конечно на свечение светодиода, чуть чуть на питание самой схемы... но это все копейки, сильного влияния на заряд АКБ не окажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял. Выключенный потребляет 50мА. Дальше смотреть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

50 в час это больше 1а в сутки. какбы если акб нормальный, то это немного, но зимой и этот ампер не хочется терять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...