Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А глушитель на 2.0TDCi дорого стоит?


Рекомендуемые сообщения

а то пару часов как отвалился нахрен, а магазины сейчас не работают. А знать хочется хотя бы примерно -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня месяца два назад задняя банка оторвалась, и естественно  замяло ее под машиной,

ни че страшного, друг приварил, замятую, все отлично.

приваривали автогеном, не снимая с машины

единственное сказал, в таких случаях, варить электродной сваркой нельзя, стык трубы с банкой прогнил

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Буду ставить универсальную банку. Оригинальная стоит 16000 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный комплект от двигателя до задней банки в Эстонии стоит 500 евро. В цене гофра, катализатор и так далее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отвалился. Заменил неригиналом труба+банка. Вышло 7500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы напишите хоть, по каким причинам отвалился? Просто ехал по ровной дороге и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он весь прогорел или прогнил.

Изменено пользователем Houser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично прогнил в зоне задней арки (я так понял влага попадпет через дырку в арке) впритык к банке. Менял всю трубу (была целиковая) на две составные. Теперь если сгниет хоть только зад на смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм )) я не одна такая, оказывается.

У меня тоже прогнил... Машина 2010 года :)

Думаю, как исправлять будем чинить или менять...

Изменено пользователем Xgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже за 130 т.км. с 2010 года труба в трех местах вареная! Наружная оболочка банки тоже сыплется, гниет. Скоро надо будет готовиться менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется заднюю часть отрезали и новую приварили. 6000р быстро.

Но теперь я чувствую, что от машины звук другой. Надеюсь, ни на что не повлияет, кроме моих ощущений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последние недели слышался странный свист под сброс газа, я стал грешить на турбину, поехал в сервис, а оказалось, что звук идет из дырки в прогнившем глушаке. Менять планирую целиком, так как нет времени искать, где какую часть приваривать будут,но вот что интересно - кто-нибудь понял, в чем причина ржавчины, откуда влага, как эту изначальную причину чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошло пол года как заварили место стыка трубы и банки,

теперь отвалился чуть дальше (((

в этот раз успел заметить еще еле держащийся на месте

как ни странно,  с оторванным глушителе звук выхлопа почти такой же, те его почти не слышно, но появляется вибрация в районе 1700-2500 об.   и становится слышно сдувающуюся турбину при сбросе газа. 

так что если вы не ездите с музлом на полную то прогорающий глушак можно заметить до того момента как его потеряешь совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял целиком: труба длинная  загнутая и саму банку - вышло 4900 с хомутами. Производитель - Полмостров ( вроде так). Правда менял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напишу и я свой отчет по замене глушителя.

Постигла таже участь и глушак почти овалился,при этом пар по утрам при прогреве уже валил из под арки над колесом) загнал на яму осмотрел резинки (состояние как у новых,заказывать не стал). В exist заказал глушитель (Polmostrow 08.17 - 2800р.), хомут (Fa1 921-964 - 110р.), резонатор (Polmostrow 08.10 - 1450р.) но его сняли с доставки и решено было резать старую трубу. Хотел снять все целиком от гофры (благо комплектация без сажевого) но гайки на шпильках не поддались. Мучаться не стал, стянул все подвесные резинки - труба легла на балку, отмерил от изгиба трубы над балкой такое же расстояние как и на новом глушителе до расширяющейся части (не замерял,но толи 6 толи 7 см.) и отрезал болгаркой прямо на машине! И установил новый зажав место соединения хомутом, все подошло как родное. На все про все ушло 20 минут не больше.

Кстати новый глушитель по форме немного не такой (старый имел прямоугольную форму,а этот какую то посложнее с вырезом под колесо чтоли).

Звук намного тише чем был на оригинальном, он как бы шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звук намного тише чем был на оригинальном, он как бы шипит.

вот спасибо

меня этот как раз и смущало, думал на счет оригинала

 

короче опять отвалился, уже в 3 месте прогнил, так что меняю на все новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги из Петербурга! Расскажите, где меняли глушители. Сегодня тоже забубнил, о цене оригинала даже думать не хочется, при евро в 67 руб :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини отчет. Сегодня утром поменял в "Мастере глушителей" на Полюстровском (не реклама ). От задней банки отгнила труба и трещины на средней части (2010 год, пробег 64 т.км.) Поставили Polmostrov (если не ошибаюсь с названием), все вместе (средняя часть, банка, прокладка, хомуты и работа)стоили 6.600 р. Времени заняло ровно час, пока демонтировали старый глушитель, со склада привезли новый. Повесили новый, примерили, не понравилось, подогнали на трубогибе трубу задней банки. Собрали на красном герметике, звук не изменился. Резюме: зело доволен, особенно учитывая стоимость оригинального глушителя в 16.100 р. банка и 8.800 р. средняя часть (т.е. вместе с работой было бы тысяч 30 с хоботом)и потенциальное ожидание оного в 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

30 декабря утром при прохождении неровностей слышу глухие удары в корме. Думаю в багажнике скарб разболтался, поправил.

Не помогло. Уже доехав до работы смотрю глушак висит.... Поехал на угол Полюстровского и Блюхера ( не реклама ), вердикт - замена полностью. Я, может подварить, заплаточку и всё такое, говорят нет, всё сгнило напрочь ! Действительно сгнило и переломилось в месте стыка банки к трубе, если ремонт то вырезать кусок, потом выгибать такой же, по деньгам сравнимо с установкой нового. В итоге, час работы и 9300р - замена глушака. ( 2000 р - работа, 200р - прокладка ).  У дилера цена за 25000р и исполнение через 2 недели т. к. праздники. Удивило два аспекта, во первых - в мастерской был глушак в наличии, второе - ну никак не мог предположить, что через 5 лет на своём авто поменяю глушак.

Изменено пользователем sala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный глушитель по старому курсу стоил 14тыс.руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на Обуховской обороне в сервисе именно глушачном. Заодно вывили то, что гора подходит и катализатор. ПОменял  глушат-гофру-каталитик = 20 тысяч. Гарантия 18 месяцев. Прошло менее года. При подаче тяги появляется газельно-волгловская "отрыжка", но не сильная. будет сильнее - поеду и предъявлю им по гарантии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...