Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Умирает АКПП


Рекомендуемые сообщения

Дело такое - прогнил шланг охладителя АКПП и масло вылилось (заметил лужицу под колесом). Ночью. Я, не зная еще про шланг. долил масла через дырку щупа, но передачи начали проскальзывать начиная с первой(((

На сервисе сказали, что коробка не жилец, что ничего не надо трогать раз еще ездит - только замена или ремонт. Я в чувствах уехал, даже шланг не поменял. Стоит ли попробывать поменять этот шланг охладителя и залить масла. может оживет?))))

или все,хана коробке раз я без масла на ней поеездил?

 

В питере куда можно с АКПП обратиться? Контрактную брать или пытаться эту чинить. Кто сталкивался? поделитесь. И еще вопрос - все CD4E совместимы, вне зависимости от модели машины?

 

машина Cougar 2.5 170 американец

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ты шланг то сделал? Передачи проскальзывают при нормальном уровне масла? Если так, то дело плохо, но я подозреваю, что уровень масла мал и может еще все обойдется, но езда без масла очень сильно уменьшает ресурс акпп.

CD4E отличаются по литражу и моделям машины(главная пара разная, вроде гидротрансформатор другой, на джипах).  

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты шланг то сделал? Передачи проскальзывают при нормальном уровне масла? Если так, то дело плохо, но я подозреваю, что уровень масла мал и может еще все обойдется, но езда без масла очень сильно уменьшает ресурс акпп.

CD4E отличаются по литражу и моделям машины(главная пара разная, вроде гидротрансформатор другой, на джипах).  

 

шланг не сделал. сказали что это не поможет и нет на месте мастера по коробкам, бла, бла, бла. уехал в печали... :mad:уровень на min.   могу залить  шприцом  через дырку щупа до сервиса доехать, тут пару км. или можно самому поменять этот проклятый шланг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые сами и коробки перебирают....

 

Уровень масла на прогретой и заведенной проверяется, если на заглушенной min то это мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые сами и коробки перебирают....

 

Уровень масла на прогретой и заведенной проверяется, если на заглушенной min то это мало....

дык там патрубок лопнул, понятно что его там не то что мало - его там нет.))  вот ищу этот патрубок на днях буду его менять заливать и проверять, но сомневаюсь что коробка оживет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что ты ездишь на коробке без масла ты ее еще больше убиваешь. Чем больше ты проехал, тем меньше вероятность что она будет служить нормально. Опытные переборщики так и говорят, если проехал хоть немного без масла, то на переборку точно.

 

Патрубок восстанови, так не езди вообще, цена возможного ремонта растет, может коробка еще и поездит чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг не сделал. сказали что это не поможет и нет на месте мастера по коробкам, бла, бла, бла. уехал в печали... :mad:уровень на min.   могу залить  шприцом  через дырку щупа до сервиса доехать, тут пару км. или можно самому поменять этот проклятый шланг? 

Не издевайся над машиной! Давно ты уже с низким уровнем масла катаешься??? Если не спалил коробку, то есть вероятность того, что восстановишь трубку и поменяешь масло, то коробка еще походит! Поставь машину на стоянку и не трогай пока не починишь трубку!!! До места ремонта на эвакуаторе или на тросе только!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил вставку из шланга. масло больше не течет. масло долил. передачи - перестали проскальзывать!!  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

бобик  в общем сдох. встала в аварийный режим едет только назад и на третьей. 

в ближайшие дни будет снята с машины. как и многие, ломаю голову чинить или брать бу. по ценам на ремонт в питере озвучивают 40-50р

нашел в минске за 24р бу с мони 2,5 1997 года. Встанет ли она на мою машину? Весь форум облазил - не нашел инфы по взаимозаменяемости годов и коробок CD4E.

Или свою чинить? Может спеца кто порекомендует? Или 40-50р это норм для капиталки АКПП?

:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бобик  в общем сдох. встала в аварийный режим едет только назад и на третьей. 

в ближайшие дни будет снята с машины. как и многие, ломаю голову чинить или брать бу. по ценам на ремонт в питере озвучивают 40-50р

нашел в минске за 24р бу с мони 2,5 1997 года. Встанет ли она на мою машину? Весь форум облазил - не нашел инфы по взаимозаменяемости годов и коробок CD4E.

Или свою чинить? Может спеца кто порекомендует? Или 40-50р это норм для капиталки АКПП?

:russian_roulette:

 

 

По идее, если датчик на коробке от мони один, то это твой вариант. Но я не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем коробку перебрали не в этом сервисе за 4 дня, гарантию дают 0,5 года привез в сервис обратно ставить поставили, масла залили, завели на подъемнике - завелась! и передачи работали, но постояв какое то время перестала заводиться крутит но не схыатывает. уже неделю мастер с бубном вокруг прыгает не может завести. говорят старая, вот и не заводится, это не мы бла, бла бла...хрен знает чего делать. сервис кондеями походу занимается, на*ера тогда взядись, спрашивается. короче попадос  :russian_roulette:. топливную, в тч. и насос с фильтром менял 2 недели назад давление было 3,5 все должно работать - но нет. думали датчик акпп - заменили, без изменений в P встает, но заводится не хочет. как с сервисом качать? типо назревает момент уезжать от них на веревке, но денег за снятие/установку они хотят, причем весьма не малых...

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер крутит?  А так думай, что делали и делай выводы, что могли повредить/изменить\отключить, что на заводку должно было повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это они вам должны денег за то что машину сломали... обратитесь в общетво защиты прав потребителя, оставьте жалобу, щас они очень оперативно реагируют

если в сервисе поставят вопрос о вывозе, говорите что звоните в полицию и пишите заявление о порче имущества, и т.д. я думаю в сервисе не станут дело до суда доводить... 

вот тоже история про ремонт в сервисе http://mondeoclub.ru/forum/topic/121735/?do=findComment&comment=2314473

в любом случае заплатить и забрать машину вы всегда сможите

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут трудно быть уверенным, что сервисмены поломали, плохо им то, что спеца нормального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите из коробки через отверстие датчика из поддона вытащил этот кусочек. что это? и можно ли сделать неснимая коробаса

post-73507-0-22326300-1412013228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это они вам должны денег за то что машину сломали... обратитесь в общетво защиты прав потребителя, оставьте жалобу, щас они очень оперативно реагируют

если в сервисе поставят вопрос о вывозе, говорите что звоните в полицию и пишите заявление о порче имущества, и т.д. я думаю в сервисе не станут дело до суда доводить... 

вот тоже история про ремонт в сервисе http://mondeoclub.ru/forum/topic/121735/?do=findComment&comment=2314473

в любом случае заплатить и забрать машину вы всегда сможите

спасибо, полезная история. завтра к ним поеду вызволять кота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут трудно быть уверенным, что сервисмены поломали, плохо им то, что спеца нормального нет.

абсолютно согласен. только вот они походу коробки  не меняют, но за работу взялись. может это и правда не имеет отношения к коробке но заводится то она перестала у них в сервисе и после их ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите левого спеца и подтяните в этот сервис. Расплатиться можно пополам или заплатит тот, чья вина. Так забирать не резон, если они коробки не перебирают, там много чего вылезти может, и не докажешь ничего потом.

Спеца ищите в Мондевовской ветке, движки и коробки одинаковы.

 

Стартер крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь мне адрес сервиса в личку,может смогу подьехать(если дела будут рядом)

 

если есть второй ключ зажигания-попробуй им завести(в ключе может чип крякнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не пишет,крутит стартер или нет, это бы очень многое объяснило.

м.Нарвская от Вас далеко? там Кугара разбирают, кое какие мелочи нужны, но продавец невгятные фоты выслал, нужно вживую посмотреть или нормальные фотки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите левого спеца и подтяните в этот сервис. Расплатиться можно пополам или заплатит тот, чья вина. Так забирать не резон, если они коробки не перебирают, там много чего вылезти может, и не докажешь ничего потом.

Спеца ищите в Мондевовской ветке, движки и коробки одинаковы.

 

Стартер крутит?

 при мне то крутил, то ни крутил, на следующий день в сервисе сказали что у стартера проводку зачистили  теперь он всегда крутит но не схватывает, сегодня говорят опять не схватывает. мастер который мне коробку починил, если сможет, приедет к ним со сканером и будет смотреть, тк сканера в этом **ядском сервисе тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь мне адрес сервиса в личку,может смогу подьехать(если дела будут рядом)

 

если есть второй ключ зажигания-попробуй им завести(в ключе может чип крякнул)

в личке! Спасибще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не пишет,крутит стартер или нет, это бы очень многое объяснило.

м.Нарвская от Вас далеко? там Кугара разбирают, кое какие мелочи нужны, но продавец невгятные фоты выслал, нужно вживую посмотреть или нормальные фотки сделать.

это не далеко! если не трудно пришли в личку контакты продавца, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер не панацея, особенно при такой неисправности.

Тут классика, если крутит стартер,- то мерить давление, смотреть искру(этих параметров сканер как раз не покажет). И думать, что могли повредить.

Почему справшиваю, про стартер. При установке коробки, могли не так выставить или не подключить датчик селектора, и стартер крутить не будет. Возможно что-то с иммоблайзером, смотреть на его индикатор (как раз в тему совет попробовать второй ключ). Может еще как то повредили датчик коленвала или его проводку, как он здесь устроен и идет не вдавался, но без него завадиться не будет (искры тоже не будет).

Вот примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...