Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Датчик приёма воздуха и как проверить датчик положения дросельной заслонки ?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот небольшой отчетик теперь после смены МАФа:

 Вчера заправил машину "под горлышко" 95-м на заправке которую все и я в том числе считают не совсем хорошей но и не совсем гуано и обнулив суточный пробег поехал по делам. Сегодня снова заехал на эту заправку и снова "под горлышко" вошло 20,47л при пробеге 208км, из которых половина по трассе в среднем ехал 100- 120 км\ч, около 60 км по городу и 40 км по глухой дороге изредка на 4-й передаче, в основном все больше на 2-й. По трассе особо не "жался" и раза четыре обгонял "бригады с бригадиром- камазом" методом тапок в полик. Честно говоря расход сейчас просто радует меня отчаянно, причем на данный момент скорее всего лямбда полудохлая и термостат тоже не совсем хорошо температуру держит. Вывод по лямбде сделал из того что на светофоре стала глохнуть, вернее всем известен эффект когда подкатываясь обороты несколько выше чем обычно держатся и падают только когда уже совсем остановишься, так вот в моем случае когда обороты приходят в норму- бывает даже что падают до 500, затем скачок до 1000 раза 2 или 3 и может даже заглохнуть, но после заводки работает устойчиво и ровно, вот думаю поменять лямбду, скорее всего из- за неё такой расколбас, хоть и редко- но бывает.

Еще раз Димону респект! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот небольшой отчетик теперь после смены МАФа:

 Вчера заправил машину "под горлышко" 95-м на заправке которую все и я в том числе считают не совсем хорошей но и не совсем гуано и обнулив суточный пробег поехал по делам. Сегодня снова заехал на эту заправку и снова "под горлышко" вошло 20,47л при пробеге 208км, из которых половина по трассе в среднем ехал 100- 120 км\ч, около 60 км по городу и 40 км по глухой дороге изредка на 4-й передаче, в основном все больше на 2-й. По трассе особо не "жался" и раза четыре обгонял "бригады с бригадиром- камазом" методом тапок в полик. Честно говоря расход сейчас просто радует меня отчаянно, причем на данный момент скорее всего лямбда полудохлая и термостат тоже не совсем хорошо температуру держит. Вывод по лямбде сделал из того что на светофоре стала глохнуть, вернее всем известен эффект когда подкатываясь обороты несколько выше чем обычно держатся и падают только когда уже совсем остановишься, так вот в моем случае когда обороты приходят в норму- бывает даже что падают до 500, затем скачок до 1000 раза 2 или 3 и может даже заглохнуть, но после заводки работает устойчиво и ровно, вот думаю поменять лямбду, скорее всего из- за неё такой расколбас, хоть и редко- но бывает.

Еще раз Димону респект! :)

да лямбду не мешалоб сменит.  от руля поворота  обороты не опускаются?

 

а так расход приемлемый :drinks: .  даже норм, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от руля поворота обороты не опускаются?

Не не, Димыч. С этим все в порядке. Нормально подгазовывает под нагрузкой ГУРа, даже как бы слегка увеличиваются. Кстати проверял: снимаю разъем с датчика и обороты растут сразу же, одеваю- тут же все в норме. :dance3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, Димыч. С этим все в порядке. Нормально подгазовывает под нагрузкой ГУРа, даже как бы слегка увеличиваются. Кстати проверял: снимаю разъем с датчика и обороты растут сразу же, одеваю- тут же все в норме. :dance3:

эт хорошо,  если при кручении падать эт уже не айс. а так меняй лямбду, и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет и снова я! датчик поменял и этот датчик тоже показывает 3.6 на холостом ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привет и снова я! датчик поменял и этот датчик тоже показывает 3.6 на холостом ходу!
Я же в самом начале темы сомневался в правильности проведения измерений. Опиши, пожалуйста, все свои действия по проведению замеров с самого начала и поподробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  завожу машину прогреваю после того как прогрел до нормы  открываю капот не чего не отсоединия и не трогая начинаю замерять на холостых оборотах прибором прибор ставлю V- 20 b pfvthz. щупы на проборе достаточно длинные и достают нормально втыкаю значит в  крайний правый и заземление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  завожу машину прогреваю после того как прогрел до нормы  открываю капот не чего не отсоединия и не трогая начинаю замерять на холостых оборотах прибором прибор ставлю V- 20 b pfvthz. щупы на проборе достаточно длинные и достают нормально втыкаю значит в  крайний правый и заземление!

прогревать не обязательно,  втыкают в провода  по букавам  Е    и С  и меряй  тогда все  ясно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообщем замерил на новом датчике показывает 88 на холостых
Что-то ты или не там замеряешь, или тестер у тебя неисправен.http://mondeoclub.ru/forum/topic/106359/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем замерил на новом датчике показывает 88 на холостых

мож  0.88?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...