Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помпа (водяной насос)


Рекомендуемые сообщения

Люди скажите, случилась такая фигня: на скорости, сломалась помпа (в том что это она сто процентов), как итог понятно слился весь антифриз, соскочил поликлиновой ремень. В общем собираюсь делать замену помпы, поликлинового ремня, и ремня ГРМ (давно не менялся). Вопрос в том, менять ли шкив который идет на помпу? Просто мне в сервисе показывали, что шкив несколько болтается, из-за этого я уже менял поликлиновой ремень (шкив резанул, и ремень стал уже на 6мм примерно) и начал собирать деньги ремонт помпы, да вот не успел((((, или это не из-за шкива, а из-за разболтанной помпы было? Просто нигде никак не могу найти этот шкив, вот теперь весь в раздумьях...... Поискал по форуму о помпе, ничего интересного не нашел, касательно своего вопроса....

Изменено пользователем Kamikadze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди скажите, случилась такая фигня: на скорости, сломалась помпа (в том что это она сто процентов), как итог понятно слился весь антифриз, соскочил поликлиновой ремень. В общем собираюсь делать замену помпы, поликлинового ремня, и ремня ГРМ (давно не менялся). Вопрос в том, менять ли шкив который идет на помпу? Просто мне в сервисе показывали, что шкив несколько болтается, из-за этого я уже менял поликлиновой ремень (шкив резанул, и ремень стал уже на 6мм примерно) и начал собирать деньги ремонт помпы, да вот не успел((((, или это не из-за шкива, а из-за разболтанной помпы было? Просто нигде никак не могу найти этот шкив, вот теперь весь в раздумьях...... Поискал по форуму о помпе, ничего интересного не нашел, касательно своего вопроса....

ппц ты  дажил,  мог и  ахреначить с таким эффектом  и  прокладку бошки

 

 

кароче  шкив помпы  старый остается,  и его не меняют  если он не  кривой.  а так  обычно иииза помпы  все  проблемы  с ремнем

 

 

так что  комплект грм, помпа. герметик, прокладка клапанной крышки, и это минимум.  возможно и пробило гбц  это худший самый  вариант, так как помпе пипец. перегрев явно был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были небольшое плавание оборотов на холостом ходу, и примерно на скорости 20-40 км/ч соскочил ремень (вырубилась зарядка аккума и гидроусилок) и я сразу остановился, и заглушился, и одновременно похерачил пар с антифризом.... примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были небольшое плавание оборотов на холостом ходу, и примерно на скорости 20-40 км/ч соскочил ремень (вырубилась зарядка аккума и гидроусилок) и я сразу остановился, и заглушился, и одновременно похерачил пар с антифризом.... примерно так...

извини чувак,  твой ник как раз о таком и говорит

 

что  соскачил не качил.  но  помпа начинает теч раньше  и тебя уже предупреждалми по поводу нее.  так что  явный перегрев обеспечен был  так что хз, как замениш грм и помпу. проверь состояние  ухода  антифриза. и  угарных газов  в бачке.  и тогда елси не будеш этого наблюдать то тебе явно повезло. хотя не факт что   так оно и будет

 

 

надеюсь  что тебе повезло.

кароч тебе все встанет по запчастям. помпа  1500-2000р.  герметик, 100р. прокладка клапанной.  350р,  набор грм  3000р. приводной ремень  450-500р,   ест не считая  замены. елси  руки из того места  то даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле про ГБЦ даже не подумал.... Реально я несколько тупень.... не успел смотаться в сервис..., и перед поездкой течи не было точно, я проверяю постоянно.... вот как прогрелся...ну да ладно... помпу уже купил (фирмы Граф с прокладкой), поликлиновой ремень Bosh, осталось комплект ГРМ купить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле про ГБЦ даже не подумал.... Реально я несколько тупень.... не успел смотаться в сервис..., и перед поездкой течи не было точно, я проверяю постоянно.... вот как прогрелся...ну да ладно... помпу уже купил (фирмы Граф с прокладкой), поликлиновой ремень Bosh, осталось комплект ГРМ купить.....

лучшеб ремень купил  бы конти

 

помпа у тебя  со стальной крыльчаткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забыл отписаться. Поездка в сервис прошла успешно, замена помпы+ полный комплект ГРМ встал в 7000р. ГБЦ не повредило, так что все нормально... Всем спасибо за помощь и советы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться. Поездка в сервис прошла успешно, замена помпы+ полный комплект ГРМ встал в 7000р. ГБЦ не повредило, так что все нормально... Всем спасибо за помощь и советы... 

У меня за эту работу вышло 4500 ( с ихним ремнём ГРМ ),  в фордовском центре хотя он не только фордовский похоже-другие масти там тоже делают.

где правда ? с потолка берут цены похоже.... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за эту работу вышло 4500 ( с ихним ремнём ГРМ ),  в фордовском центре хотя он не только фордовский похоже-другие масти там тоже делают.

где правда ? с потолка берут цены похоже.... :oops:

обычный сервис или тому подобное или сервис по норму час которы берут

В калуге работа по замене грм стоит 3500р ест это средняя цена причем ладно ремень ты меняеш один а ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, у кого есть каталог, подскажите номер шкива помпы на мондео после 05.98, 2.0, 96кв, мануал, кондиционер. Погнуло шкив, чето нигде отдельно не найду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого есть каталог, подскажите номер шкива помпы на мондео после 05.98, 2.0, 96кв, мануал, кондиционер. Погнуло шкив, чето нигде отдельно не найду. 

  1 071 742

шкив помпы  на матор  блэк топ зетек -е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...