Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нет искры на 1 и 4 целиндре


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. друзья, помогите. (у меня форд мондэо 1 1996г.в. 2.0) история такова: ехал по городу и на ходу отключился 1 цилиндр, кое как добрался до дома и начал копать. проверил свечи, провода, все в норм, но на 1 цилиндре искры нет! решил что дело в катушке, заменил на  новую но... результат: искра пропала и на 4. теперь 2 и 3 тока работают. пробовал тазовую катушку и свою старую тоже, ни каких изменений 1 и 4 не работают. попробовал поменять местами крайние провода в фишке питания модуля и схема поменялась 2 и 3 нет искры 1 и 4 работают. пересмотрел все преды норма.  на этом я и остановился. заранее всем спасибо и удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброго времени суток. друзья, помогите. (у меня форд мондэо 1 1996г.в. 2.0) история такова: ехал по городу и на ходу отключился 1 цилиндр, кое как добрался до дома и начал копать. проверил свечи, провода, все в норм, но на 1 цилиндре искры нет! решил что дело в катушке, заменил на  новую но... результат: искра пропала и на 4. теперь 2 и 3 тока работают. пробовал тазовую катушку и свою старую тоже, ни каких изменений 1 и 4 не работают. попробовал поменять местами крайние провода в фишке питания модуля и схема поменялась 2 и 3 нет искры 1 и 4 работают. пересмотрел все преды норма.  на этом я и остановился. заранее всем спасибо и удачи на дорогах!

Не может быть.чтоб не было изначально только на первом целиндре,они работают только по парам.1-4..2-3.если нет на первом то не будет и на 4.ищи обрыв в проводке от мозгов или может в самом ЭБУ.на катушке три провода   центр всегда 12v. первый и третий(крайние),это на целиндры(1-4.....2-3),вроде должен понять мою мысль. если нет? пиши.....

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудов обрыв проводов к фишке катушки или плохие контакты в ней, этим славятся и третьи мони ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо товарищи! мысль понял, завтра буду пробовать искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо товарищи! мысль понял, завтра буду пробовать искать.

Отпишись после  определения причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо друзья! действительно был обрыв гдето на проводе, пустил от мозгов до катушки дублера в обход косы и все заработало. еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо друзья! действительно был обрыв гдето на проводе, пустил от мозгов до катушки дублера в обход косы и все заработало. еще раз спасибо!

Жить хорошо ,а хорошо жить,еще лучше.!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...