Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дым из под ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Прилаживаю видео.

 

Ничего не слышно что говорю, но не беда, опишу текстом.
Расскажу:
из под черной крышки (За ней ТНВД) на которую я акцентирую внимание в видео идет дым.... на видео его не видно т.к. выхлоп в этот момент был прозрачен, утром выхлоп был белый и из под этой крышки так же шел белый дым.
Мучую Вас все я , с этой темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/127407/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, крышка неплотно сидит и что?

Если маслозаливную горловину откроешь, там тоже дым идти будет. Машина то не новая есть определенный прорыв картерных газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, крышка неплотно сидит и что?

Если маслозаливную горловину откроешь, там тоже дым идти будет. Машина то не новая есть определенный прорыв картерных газов.

Я просто незнаю, что там конкретно за этой крышкой вот и спрашиваю.... крышка то понятно... но тут норма ли это.... ну или хотя бы не причина чего либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей. Ну или зажми крышку получше. Видимо предхоз что-то с ТНВД делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей. Ну или зажми крышку получше. Видимо предхоз что-то с ТНВД делал.

Прошлый хозяин менял ТНВД, просто я не могу понять откуда там дым??? и можно ли на это забить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как откуда? из картера конечно :) Ты если всю боковую крышку снимешь, то увидишь там цепной привод механизма ГРМ и в самом низу увидишь маленькую цепочку - это будет привод маслонасоса. Можешь даже палец в масло окунуть, если захочется. А еще (это не секрет) существует проход от распредвалов к звездам (этих распредвалов). Так что дыму там есть откуда браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как откуда? из картера конечно :) Ты если всю боковую крышку снимешь, то увидишь там цепной привод механизма ГРМ и в самом низу увидишь маленькую цепочку - это будет привод маслонасоса. Можешь даже палец в масло окунуть, если захочется. А еще (это не секрет) существует проход от распредвалов к звездам (этих распредвалов). Так что дыму там есть откуда браться.

Спасибо, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...