MerCruiser Опубликовано 22 апреля, 2019 Опубликовано 22 апреля, 2019 (изменено) 3 часа назад, HottMac сказал: тоже самое делал ни в какую не работали кнопки и камера зад.хода отваливалась через раз. MCU последней версии стоит 1.67 Вот что у меня получилось. Никаких патчей не накатывал. Как видно из картинки, хоть и название v.2.443.3 по факту это уже v.2.443.4 т.е, берешь эту прошивку, ставишь. А потом прошиваешь MCU (только) 1.53 , именно MCU отвечает за все что есть в балалайке, в том числе климат. (Что такое MCU? MCU (Microcontroller Unit) - это самостоятельный компьютер, выполненный на отдельной материнской плате имеющий свои собственные процессор, память и программируемые входы и выходы. Периферийные устройства - радиоприемник (радиотюнер), DVD-проигрыватель, устройство громкой связи Bluetooth, усилитель низкой частоты и другие - подключены к MCU ) т.е прошивка для него, это отдельный файл в архиве с названием letou_mcu.bin 54 килобайт. Из китайской прошивки DTG407-V9.25+V1.53 нужен только он. Отдельно закатать на карту, и залить.. Спойлер Изменено 22 апреля, 2019 пользователем MerCruiser 0 Цитата
Alexa3333 Опубликовано 23 апреля, 2019 Опубликовано 23 апреля, 2019 11 часов назад, HottMac сказал: тоже самое делал ни в какую не работали кнопки и камера зад.хода отваливалась через раз. MCU последней версии стоит 1.67 В файле factory.prop, прошивки 2.443 GPS Fix New, 5-пункт "persist.sys.can.type = 4_1_zt_nocan". У нас было "persist.sys.can.type = 4_1_zt_mondeo". Я перед прошивкой на 2.443 заменил эту строчку, кнопки и камера работают. У меня другая проблема: на рабочем столе не отображается ярлык штатного эквалайзера EQ или как там его. В папке Sistem/App апк-шка есть. Никто не подскажет как его вытащить? 0 Цитата
Yevhenii Опубликовано 25 апреля, 2019 Опубликовано 25 апреля, 2019 (изменено) Приветствую товарищи! Подскажите, пожалуйста, с прошивкой Акодо 411. Взял прошу с фиксом ГПСа (так как постоянный ребут майфуна уже достал). Сначала закинул летой_мцу, обновил через настройки МЦУ - успешно, прогресс прошел и появилось сообщение что обновление успешно, майфун перегрузился. Потом на ту же карточку докинул папку апдейт, и ресетнул. После ресета появилось черное окошко с текстом синим: INFO: SD flash tool 2.0 start ... INFO: target device is /dev/block/mmcblk0 И все. Провисел минут 10 и ничего больше не пишет. После этого вообще пересатал загружать рабочий стоил и зависаент на лого ФОРД. Что я делаю не так? ) Изменено 25 апреля, 2019 пользователем Yevhenii 0 Цитата
Razil-102 Опубликовано 25 апреля, 2019 Опубликовано 25 апреля, 2019 (изменено) @MerCruiser Климат работает? Поставил на дорестайл прошивку Навипилот по твоей ссылке, все работает, кроме климата- не реагирует на кнопку и температура 123 градуса Изменено 25 апреля, 2019 пользователем Razil-102 0 Цитата
Pablusha Опубликовано 25 апреля, 2019 Опубликовано 25 апреля, 2019 Кожа привык я к ней. Соглашусь! Пожалуй лучшая из существующих! 0 Цитата
HottMac Опубликовано 25 апреля, 2019 Опубликовано 25 апреля, 2019 13 минут назад, Pablusha сказал: Соглашусь! Пожалуй лучшая из существующих! недельку по тестирую и выложу. 0 Цитата
Pablusha Опубликовано 25 апреля, 2019 Опубликовано 25 апреля, 2019 недельку по тестирую и выложу. Мне то уже ни к чему, а остальным... да... будет интересно. 0 Цитата
HottMac Опубликовано 25 апреля, 2019 Опубликовано 25 апреля, 2019 (изменено) в папке update прошивки с кожей внести строчку, persist.gps.sync.time=0 в файле factory.prop , если кому то не терпится. Изменено 26 апреля, 2019 пользователем HottMac 0 Цитата
HottMac Опубликовано 25 апреля, 2019 Опубликовано 25 апреля, 2019 кто подскажет где находится папка hw в прошивке нужно файлик закинуть gps.default.so 0 Цитата
MerCruiser Опубликовано 25 апреля, 2019 Опубликовано 25 апреля, 2019 (изменено) 5 часов назад, Razil-102 сказал: @MerCruiser Климат работает? Поставил на дорестайл прошивку Навипилот по твоей ссылке, все работает, кроме климата- не реагирует на кнопку и температура 123 градуса Работает все. Накати MCU от твоей версии из архива Атоса. У меня 407. С 411 думаю аналогично. И в меню CAN выбери мондео. Проще говоря, системе нужны дрова. Правильные. Изменено 25 апреля, 2019 пользователем MerCruiser 0 Цитата
Razil-102 Опубликовано 26 апреля, 2019 Опубликовано 26 апреля, 2019 (изменено) 14 часов назад, MerCruiser сказал: Работает все. Накати MCU от твоей версии из архива Атоса. У меня 407. С 411 думаю аналогично. И в меню CAN выбери мондео. Проще говоря, системе нужны дрова. Правильные. Спасибо. Заработало( у меня 407). Выбрал мондео в меню CAN. Теперь бы анимацию "капли" запилить в эту прошивку, было бы вообще супер, может, кто знает как это сделать, поделитесь. А то заставка НавиПилот при загрузке вообще ни к месту. Изменено 26 апреля, 2019 пользователем Razil-102 0 Цитата
Pablusha Опубликовано 26 апреля, 2019 Опубликовано 26 апреля, 2019 Спасибо. Заработало( у меня 407). Выбрал мондео в меню CAN. Теперь бы анимацию "капли" запилить в эту прошивку, было бы вообще супер, может, кто знает как это сделать, поделитесь. А то заставка НавиПилот при загрузке вообще ни к месту. Я вот на Теслу пытаюсь внедрить её... пока безрезультатно... 0 Цитата
Razil-102 Опубликовано 26 апреля, 2019 Опубликовано 26 апреля, 2019 1 час назад, Chijo сказал: @Razil-102 смени на форд Как? 0 Цитата
Dreamstone Опубликовано 26 апреля, 2019 Опубликовано 26 апреля, 2019 Блин парни, сорри что не совсем в тему - а кому-нибудь нужна 407 магнитола? Продал свой Мондео, и магнитола осталась. Выложил в разделе продажа, и тишина.. Если нужно, напишите в личку плз. 0 Цитата
Pablusha Опубликовано 26 апреля, 2019 Опубликовано 26 апреля, 2019 Блин парни, сорри что не совсем в тему - а кому-нибудь нужна 407 магнитола? Продал свой Мондео, и магнитола осталась. Выложил в разделе продажа, и тишина.. Если нужно, напишите в личку плз. Напиши Атосу. У него спрашивали. 0 Цитата
Chijo Опубликовано 26 апреля, 2019 Опубликовано 26 апреля, 2019 @Razil-102 в заводских настройках, где оболочка меняется, там есть выбор лого. пароль 1024 0 Цитата
Razil-102 Опубликовано 26 апреля, 2019 Опубликовано 26 апреля, 2019 (изменено) @Chijo Спасибо Изменено 26 апреля, 2019 пользователем Razil-102 0 Цитата
Maximator Опубликовано 27 апреля, 2019 Опубликовано 27 апреля, 2019 Всем привет! Как там на чет прошивки есть новости по модернизации? 0 Цитата
MerCruiser Опубликовано 28 апреля, 2019 Опубликовано 28 апреля, 2019 (изменено) 23 часа назад, Maximator сказал: Всем привет! Как там на чет прошивки есть новости по модернизации? Привет. Так работает все.) Прошивка Навипилот и mcu от Атоса. Изменено 28 апреля, 2019 пользователем MerCruiser 0 Цитата
Maximator Опубликовано 29 апреля, 2019 Опубликовано 29 апреля, 2019 я вот думаю, а если накатить опять прошивку от гарри и новое мцу прокатит или нет? 0 Цитата
Chijo Опубликовано 29 апреля, 2019 Опубликовано 29 апреля, 2019 13 часов назад, MerCruiser сказал: mcu от Атоса. ээм, я что-то пропустил? что там за мцу от Атоса? 0 Цитата
MerCruiser Опубликовано 29 апреля, 2019 Опубликовано 29 апреля, 2019 3 часа назад, Chijo сказал: ээм, я что-то пропустил? что там за мцу от Атоса? Прошивка mcu. Почитай пару постов выше. Все разжевал же. 5 часов назад, Maximator сказал: я вот думаю, а если накатить опять прошивку от гарри и новое мцу прокатит или нет? На самом деле, прошивка от навипилота, более интересная и продуманная. И безглючная.Работает шустро. Настоек звука и т.д куча в основном меню. Кожа есть. Смысл? 0 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.