Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рейлинги на крышу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Можно ли поставить рейлинги на крышу, рестайлинговые, в стиле "рельсы" (до этого была пустая крыша)

Что не пытался искать в инете - везде поперечины для багажника.

Нашел рельсы в экзисте по 18тр за штуку

Может кто-нибудь слышал про самостоятельную установку и можно ли где их дешевле купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Можно ли поставить рейлинги на крышу, рестайлинговые, в стиле "рельсы" (до этого была пустая крыша)

Что не пытался искать в инете - везде поперечины для багажника.

Нашел рельсы в экзисте по 18тр за штуку

Может кто-нибудь слышал про самостоятельную установку и можно ли где их дешевле купить?

У меня от мондео 3 Седан 2005г остались релинги. если интересно пиши на ivr85@mail.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Можно ли поставить рейлинги на крышу, рестайлинговые, в стиле "рельсы" (до этого была пустая крыша)

Что не пытался искать в инете - везде поперечины для багажника.

Нашел рельсы в экзисте по 18тр за штуку

Может кто-нибудь слышал про самостоятельную установку и можно ли где их дешевле купить?

А подскажите их код? Я так и не смог их там найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите их код? Я так и не смог их там найти...

Сам озадачился такой же проблемой. Код рейлингов 1671189.

Пугает процесс сверления крыши под них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тот же вопрос. Выбираю себе сарай, но много вариантов комплектаций без рейлингов. Причем не обязателно рельсовые. Как я понимаю на разборках достаточно много простых рейлингов. 

Таки вопрос: чё там с закладными в ребрах жесткости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады!!! не молчим!!! типа ап.

Страсть как хочется купить сарайчик, а он без рейлингофф. че делать потом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kok73,

Есть шанс заиметь текущую крышу при самостоятельной установке.

Купите штатные быстросъемные дуги для бокса/иного груза, если нет цели возить с собой постоянно 7-ми метровую лестницу-стремянку.

Дешевле выйдет раза в 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет поперечных дуг это понятно.

с рейлингами изюм ТОТ! а без них не ТОТ!

 

Кузовщики вы ХДЕ???? дайте надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да простят меня... вероломно апну!

Ибо вопрос для меня актуальный т.к. собираюсь брать сарайку, а не на всех есть рейлинги (продольные - не путать с поперчными палками!)

Кто потолок снимал мож видели или фотки киньте. Нижайше благодарю!

(нужно подтверждение наличия в каркасе крыши закладных или отврстий с резьбой или может без резьбы под болты крепления продольных рейлингов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что ж так гнило-то со спецами? Меня аналогичный вопрос интересует. А то в России универсалов с рейлингами в нормальной комплектации нет, все в Германии, да Бельгии  :)

А рейлинги штука полезная. Ставить дуги - как-то убого выглядит.

Представители официалов на форуме есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня знакомому менеджеру по Ford'у. Он сказал, что можно спокойно установить рейлинги на универсал, если их изначально не было. Это идет как доп.опция.

Стоимость комплекта рейлингов со всеми необходимыми приблудами примерно 30 тыр. + если будешь ставить у дилера - примерно 6 тыр.

По меткам сверлятся дырки, на них наклеиваются резинки, со стороны крыши устанавливаются закладные и все это затягивается.

Конечно, можно все сделать самостоятельно, но нужно все хорошенько происследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишут наши коллеги по Ford Focus 3 про самостоятельную установку рейлингов:

http://ffclub.ru/topic/44123/jump_160/?pid=10594576&do=findComment&comment=10594576

http://ffclub.ru/topic/276230 установка рельс на универсал ФФ3.

 

Разница в том, что на ФФ3 есть пластиковые заглушки в местах установки рейлингов и там просверлены отверстия в местах крепления. А на Mondeo, насколько я понимаю, нужно сверлить крышу, возможно приваривать закладные с внутренней стороны, как-то грамотно все это покрасить и загерметизировать и только потом устанавливать.

Жестоко.

Дилер Ford Максимум в Питере сказали, что не возьмуться за эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Аларм Моторс.

В ремзоне сказали, что был опыт установки рейлингов на пару машин. От вибрации герметик разваливался и давал течь на потолок. Машины возвращали по гарантии. 

Короче, видать только заводские рейлинги катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...