Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Разбили лобовое на новом Моне... твари....


Фарик

Рекомендуемые сообщения

В общем, выйдя с утра из подъезда, обнаружил пробитое почти насквозь лобовое стекло и валяющийся на капоте отлетевший болт здороооовый с гайкой....

Месяц назад обнаружил на капоте (еще предыдущего Мони) предупреждающую надпись пальцем, типа "не ставь тут больше  - получишь кирпич"...

Забил, ибо количество дэбилов увеличивается экспоненциально, по сравнению с местами для парковок.... А в доме этом живу уже почти 20 лет, 10 из которых с машиной, которая 70% времени стояла на этом месте....

И вот - на те......

Заявление в ментовку написал, объяснив им на месте что прилететь это могло вот -  только из  17 квартир, и в принципе, найти злоумышленника не так сложно - стоит только захотеть. А учитывая, что половину знаю - еще проще...

Мне оооочень вежливо поулыбались, поинтересовались про КАСКО и наградили повесткой через 10 дней за справками для страховой.

Есс-но никто ничем заниматься не будет....

 

А найти урода ну очень хочется........

 

Фотки выложу завтра. Ща лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бля... :mad: Су... грёбаные... яйца выдернуть и засунуть... ну туда... куда не ходят поезда :mad:

 

Саш, вообще стоит подумать об установке камеры - прямо со своего этажа и небольшого регистратора с HHD гигов на 500... поскольку этот уё...ок я думаю может ещё, что-то худшее сделать... Например серная кислота из шприца или...

 

В общем очень неприятная ситуация... подумай о платной парковке, если такая есть в обозримом пространстве... - поверь, снимает массу проблем.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 30килорублей в год.....

Нафик мне КАСКО тада???

 

ЗЫ: не забуду как тушили машины на платной парковке.... 3 сразу.... ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-хе-хе... Ну как не вспомнить фильм "Ко мне, Мухтар"...

Кролика с собачкой искали... Где теперь эти собачки?!

Всего то надо, болтик понюхать и в подъезд, на этаж и к двери, а там уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец хорошие соседи у тебя...

Со своего дома я думаю найти не сложно урода

А так да камеру ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт да – люди совсем озверели...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, уродов хватает (( сочувствую  сам был в такой ситуации когда в дневное время разбираясь с машиной во дворе услышал недовольный голос хрен знает откуда , на утро было минус 2 задних колеса ( колёса пропороли), У соседей такая же хрень была после они установили на балкон систему видеонаблюдения с жёстким диском ( купили в К-рауте) и фонарь что-б освещать смою машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 30килорублей в год..... Нафик мне КАСКО тада???

Слышал это не раз :D

Правда ни как взаимосвязь найти не могу :D

 

Платная парковка - это прежде всего твое личное место... на которое ты можешь приехать в любое время дня и ночи и не надо думать где припарковаться... во вторых не надо снимать регистраторы, навигаторы и прочую бню, убирать вещи из салона и т.д. Ну и сохранность в плане вандалостойкости - на несколько порядков выше...

 

В общем извини взаимосвязь, как то не сильно прослеживается... :winking:

 

А касаемо КАСКО - то это всё от Лукаваого... не дай паче машину дёрнут - пол года люди бегают пешеходами оббивая пороги страховой и судов...

 

ЗЫ: не забуду как тушили машины на платной парковке.... 3 сразу.... ттт

Машина - всё может произойти - проводка не у всех в идеале... у домов горят тоже отлично и не только из-за проводки.

 

Я уже лет 20 ставлю только на платных парковках - ни разу проблем не было... Ну в общем у каждого своя идеология - собственно не убеждаю, так предложил, как вариант "удаления гимора"... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекты видеонаблюдения  сейчас не так дорого по цене, примерно от 12 тык за 4х камерные и с жёстким диском.  А из китая можно и того дешевле выписать, раза в два.  Светодиодный прожектор нынче тоже не редкость и ценник у них сейчас приемлемый.  20вт(эквивалент 240вт старыми) примерно 1000 рублей в рознице. Свет направить можно линзой, если далеко до авто.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеонаблюдение это хорошо... но я не помню на каком этаже живет Саша... Не думаю что на камере что-то различишь с 7 этажа ночью. тем более с какого окна болт вылетел. 

 

Фарик - сочувствую, этим уродам надо руки/ноги поломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найду.... помойму - банальная война за места для парковки.

Ну а как найду - мало не покажется......

 

Колючка - блин. не надо было с ментами связываться, ты прав.....

Болт у них уже и облапан кем только можно......

 

Шем, дружище - рядом нет нормальных парковок, а платить за "удовольствие" тратить по 40 минут в день на добирание до машины и обратно - нет не сил,ю ни времени, ни денех лишних.

Да и количество уродов от этого не уменьшается.

Мало ли кому помешает твоя машина на праковке.....

 

А они ни за что не отвечают законодательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекты видеонаблюдения  сейчас не так дорого по цене, примерно от 12 тык за 4х камерные и с жёстким диском.  А из китая можно и того дешевле выписать, раза в два.  Светодиодный прожектор нынче тоже не редкость и ценник у них сейчас приемлемый.  20вт(эквивалент 240вт старыми) примерно 1000 рублей в рознице. Свет направить можно линзой, если далеко до авто.

Ну платная парковка тоже не дает никаких гарантий! У знакомых на такой парковке разобрали машину. Сняли колеса,разбили стекла и скрутили зеркала(машина ауди а6 2001гв) и еще пару машин так разули...Просто напоили сторожа и пошли крутить запчасти...в итоге все пострадавшие ремонтировали свои машины за свой счет,даже суд не помог...И смысл тогда от таких платных парковок? деньги платишь,а ответственности за сохранность авто они не несут!?

 

Соболезную,Саш.

Ставь камеру,думаю этот олень себя проявит еще или самому наблюдать если не спится(((

А как найдешь этого оленя-издивайся над ним долго и с пристрастием)))

Изменено пользователем ~Borodomen~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня - собирай ночную фордовку в засаде - выловим и кому нить сусалы начистим :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zander, даже знаю кому, у него рожа хитрая )))

 

ЗЫ: Сань, сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, дружище - рядом нет нормальных парковок, а платить за "удовольствие" тратить по 40 минут в день на добирание до машины и обратно - нет не сил,ю ни времени, ни денех лишних.

Если нет в 5-ти минутах ходьбы - то это не вариант... здесь я даже и спорить и предлагать не буду... поскольку по километру ходить за авто - убадает... особенно когда за бортом -30 гр. или дождь...

 

У меня через дорогу от дома... на старой квартире минут 5 тратил на прогулку... - дальше было бы совсем не АЙС...

 

 

 

Мало ли кому помешает твоя машина на праковке.....

На парковке - соседи постоянные... на Лексусе LX 460 - отпечаток моей двери уже давно украшает его заднюю дверь... :lol:

Да и честно говоря - в крайнем случае у нас - вся публика на платной парковке более адекватная, чем под окнами... я помню очки оставил на капоте - через 2 дня пришёл - как положил, так и лежали... :D Не говоря уже о том, что иногда вообще забываю закрыть авто... :embarr:

 

 

 

А они ни за что не отвечают законодательно...

Это да... но если не абрек-стоянка, то это и не требуется...

 

 

 

Ну платная парковка тоже не дает никаких гарантий! У знакомых на такой парковке разобрали машину. Сняли колеса,разбили стекла и скрутили зеркала(машина ауди а6 2001гв) и еще пару машин так разули...Просто напоили сторожа и пошли крутить запчасти...в итоге все пострадавшие ремонтировали свои машины за свой счет,даже суд не помог...

Надо смотреть, что за парковка... У меня на парковке - авто от 3-х лямов - просто гора... ни разу не было проблем...

Да бывают парковки - типо самозахватом - там конечно зачастую бардак, что ПЦЦ...

 

 

 

И смысл тогда от таких платных парковок? деньги платишь,а ответственности за сохранность авто они не несут!?

Я уже писал выше - у тебя есть собственный "угол"... есть твое место, которое зимой и почистить не грех... и в любое время не надо думать - где авто поставить...

 

Вчера (*хотя это уже сегодня) вернулся домой в начале 3-го (утра или ночи - кому как удобней :D) - думал у дома поставить, что бы на стоянке ворота не открывать (она у нас закрывается с 1:20 до 6:00) - попросил супругу что бы посмотрела нет ли места свободного под окнами... :D ну.. ну... :D  В общем открыл ворота, поставил авто и пошёл спокойно спать... :D

 

 

 

А как найдешь этого оленя-издивайся над ним долго и с пристрастием)))

Мы устроим садизм-Фордовку... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Болт у них уже и облапан кем только можно......

А что его как в кино в пакетик не положили чтоль ?  :)

 

Не думаю что на камере что-то различишь с 7 этажа ночью

Если взять камеру подороже то можно думаю увидеть. 

 

 

тем более с какого окна болт вылетел. 

Так четыре камеры то.  Три на балконе одну в подьезд.  

Но вообще конечно такими комплектами лучше не брать, собирать отдельно, дороже будет, но и камеры можно подобрать индивидуально для каждой цели.  По монтажу сложность только с прокладкой кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, сочувствую... Парковочные войны блин. Никакие камеры не помогут к сожалению. Поможет только переезд за город в свой дом.

 

У меня была подобная ситуация в 2006 году, какая-то гнида скинула камушек из окна на лобовое как раз. А все потому что у стоящей недалеко машины постоянно орала сигнала. Ну у нас народ даже не разбирался чья машина орет (((

Заяву написал, бесполезно конечно. Участковый сказал бабуля не сильно адекватная в соседнем подъезде живет и кидает из окна камушки во всех, кто ей не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у нас народ даже не разбирался чья машина орет (((

Может промахнулась...

А вообще - самый действенный способ - лом вставляешь через капот в аккум и тишина :D - помню проверил на практике... :D

 

 

 

Никакие камеры не помогут к сожалению. Поможет только переезд за город в свой дом.

Или покупка микрорайона :D

 

Камера поможет найти преступника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, сочувствую...уроды!!! :gun_bandana: неприятно, конечно, но это токмо машина. Соглашусь с Гермесом, технически сложно отследить такие вещи, да и затратно. На ментов надежды мало...тут либо собачка, либо самому в дозор становиться, на "живца". Ежели действительно соберёшься, дай знать - составлю компанию.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один гражданин решил навести порядок с парковкой, за две ночи приговорил на 5 машинах все колеса, но ему крупно не повезло, попал в поле зрение моих камер, теперь по судам бегает.
Кстати с виду приличный человек в возрасти, в администрации города работает

 

P\S если что с камерами помогу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню Сань,у тебя винтовка спанская хорошая была,да била далеко,оптику ей еще поставить,и тады держись соседушка  :threaten:

 

Да и мы по костям пройдемся есиче,тока позови,я так ваще с удовольствием,всегда руки чешуться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, выйдя с утра из подъезда, обнаружил пробитое почти насквозь лобовое стекло и валяющийся на капоте отлетевший болт здороооовый с гайкой....

Месяц назад обнаружил на капоте (еще предыдущего Мони) предупреждающую надпись пальцем, типа "не ставь тут больше  - получишь кирпич"...

Забил, ибо количество дэбилов увеличивается экспоненциально, по сравнению с местами для парковок.... А в доме этом живу уже почти 20 лет, 10 из которых с машиной, которая 70% времени стояла на этом месте....

И вот - на те......

Заявление в ментовку написал, объяснив им на месте что прилететь это могло вот -  только из  17 квартир, и в принципе, найти злоумышленника не так сложно - стоит только захотеть. А учитывая, что половину знаю - еще проще...

Мне оооочень вежливо поулыбались, поинтересовались про КАСКО и наградили повесткой через 10 дней за справками для страховой.

Есс-но никто ничем заниматься не будет....

 

А найти урода ну очень хочется........

 

Фотки выложу завтра. Ща лень...

Может быть просто соседи машину новую не признали? А раз старой машины нет - решили место приватизировать? )

 

Колючка - блин. не надо было с ментами связываться, ты прав.....

Тогда бы не было бумаги для страховой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может бензинщики?

Точно!

Или газовщики   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...