Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужна помощь. Замена 2.5V6 на Mondeo 2


Перейти к решению Решено romma77,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу заменить двигатель на Mondeo2 2.5V6 1999г.в. на контрактный. Есть с Mondeo 3 (Mazda MPV) 2.5V6 2000г.в. с пробегом 53000км. У меня двигатель SEA 1999г.в. Подскажите пожалуйста, чем они отличаются, можно поставить вместо моего SEA новый? И если есть у кого-нибудь, поделитесь, пожалуйста, схемой проводки на SEA. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все отличия внутри.

взаимозаменяемы, можно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А ЕГР и генератор? Чисто внешне ЕГР у меня немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Двигатель поставил, завел, ЕГР и генератор оставил свои старые. Теперь возникла проблема. У меня на генераторе барахлит реле-регулятор, поменял на новый и где-то пропал плюс питания реле-регулятора. Может кто-то поделиться схемой или объяснить на пальцах как подключается генератор, есть схема на Мондео 1, но она отличается. Откуда берется питание реле-регулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на реле регулятор должен быть +который включается и отключается вместе с зажиганием ток и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, но хотелось бы по фен-шую, так как оно должно быть. Может там предохранитель какой, который сгорел, а который искать и где не знаю. На третьем моне вроде бы какой-то предохранитель в салоне есть на генератор. Может у меня тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit2006, вот здесь есть наверняка, только покопаться нуно  http://mondeoclub.ru/forum/topic/19925/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению или не то, или ссылки не рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту тему) с мондео 3 - 3 литра имеет те-же посадочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту тему) с мондео 3 - 3 литра имеет те-же посадочные?

 

О боже, ты собрался себе 3-х литровый мотор ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы нет, на Мондео 3 и 2,5 двигатель есть. Он же и на Мазду МПВ тех же годов шел. В его я и поставил, с Мазды. Внешне практически то же самое, другой генератор, ЕГР, и узел дроссельной заслонки, их я свои ставил. Генератор заработал, оказывается есть предохранитель №7 в коробке моторного отсека, на схеме идет как бы на АБС, вот он и сгорел. И плюс на нем есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно нормальный Ford eTIS скачать, с электросхемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rutracker.org в помощь нужен тис от 2004 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, ты собрался себе 3-х литровый мотор ставить? 

Ну а че, турбо дорого вкорячивать, 2.5 мало уже, просто чет инфу не найти, а так норм, атмосферник)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, 3 л уже жирно, и как ставится неизвестно. А этот я старый снял, новый поставил, и мне он достался подешевке, пробег 53000, с Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Ну а че, турбо дорого вкорячивать, 2.5 мало уже, просто чет инфу не найти, а так норм, атмосферник)) 

И коробку 6-и ступку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, 3 л уже жирно, и как ставится неизвестно. А этот я старый снял, новый поставил, и мне он достался подешевке, пробег 53000, с Японии.

Да я и не советую))) просто вдруг кто знает, посадка совпадает или нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И коробку 6-и ступку

Былоб неплохо. За счет этого шкода и рвет мондео как соску)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай моню, купи шкоду. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет этого шкода и рвет мондео как соску)))

Модель шкоды в студию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай моню, купи шкоду. В чем проблема то?

нах мне шкода то? Наверно если я хотел ездить на шкоде, я вторую машину купил шкоду, не так ли?

я извиняюсь, но меня бесят такие коментарии, если надо было, то взяли бы, это уже не впервый раз оговаривается на этом форуме.

А тут смысл, чтоб 2 мондео поехал. Это на этом форуме и обсуждается.

 

я не ссорюсь, просто вырвалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель шкоды в студию....

не реклама! 

http://auto.ru/cars/skoda/octavia/iii/group-liftback/mod-74532/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...