Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При нажатии на кнопку старт-стоп зажигание не включается.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Машина Форд Мондео 4, 2011 года выпуска, 2.0 дизель. Следующая проблема: машина немного поплавала и теперь не заводится, решил отремонтировать своими руками. Последствия плавания: все разъёмы в салоне побывали в воде, ГЕМ естественно тоже, в блок управления двигателем вода тоже попала. ГЕМ поменяли. блоки дверей тоже поплавали. Проводку всю перебираю руками, каждый разъём, питание есть на всех блоках предохранителей, поменял несколько реле, все предохранители целые. На данный момент ситуация следующая: при нажатии на кнопку старта ничего не происходит. Часть электрики оживает когда нажимаю на кнопку аварийной остановки, но и то не всегда, появляется надпись на приборке "не распознан пассивный ключ, пробег, подсветка салона оживает опять таки после нажатия на аварийку, магнитола включается. Не работает только свет в передней левой фаре. Когда автомобиль засыпает можно нажимать на всё что угодно, но оживает опять таки от нажатия на кнопку аварийной остановки. Задняя оптика вся работает, кроме стопов, при нажатии на стоп реакции никакой, но это скорее всего из-за выключенного зажигания.

 

-Первый вопрос: есть ли в блоке управления двигателем метка иммобилайзера?

 

- второй вопрос : как можной сделать компьютерную диагностику при выключенном зажигании.

 

- третий вопрос: как штатная сигнализация влияет на включение зажигания?

 

Всем желающим принять участие в данной теме заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 есть

2 только IDS

3 система охраны периметра и замки дверей на включение зажигания не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Но не откажусь, если будут ещё какие-нибудь советы. Например, где в Москве на эту машину можно купить б\у запчасти? Особенно интересует проводка двигателя (а именно фишки, которые подключаются к блоку управления двигателем с провадами) и салонная. Уже полторы недели обзваниваю разборы, но всё глухо, как в танке. У них есть различные блоки, но проводки нет, а очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку на разборках никто не держит.

А зачем тебе сами фишки? Что с ними не так? Вода попала да и фиг бы с ним. Это не платы, там убиться нечему. 

Возьми емкость с чистым спиртом и хорошенько пополоскай в нем разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина после того как поплавала, долго простояла, не было возможности сразу ей заняться. Поэтому все контакты сильно окислились, на одной фишке при её разборке отвалилось несколько проводов (питающие). Новая проводка (вся полностью: двигатель, салонная, подтарпедная, подкапотная) стоит естественно дорого. Хотя если найти такие пины, я бы их все перепаял. Попробую поищу, может, что-нибудь найду. Если кто поможет советом, где можно найти, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...