Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ливень с потолка ...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!!

За последний месяц, полтора, примерно с начала морозов, раза три, четыре не с того не с сего, в момент резкого поворота в любую сторону, струей льется вода из под очечника причем не изнутри а из стыка пластиковой конструкции ( не знаю как правильно назвать) и потолка, сегодня еще заметил что в фонаре за водительским козырьком вода и из под заднего салонного фонаря тоже полилось, при включенном фонаре через щель видно что вся крыша в каплях воды.

Была куча машин и в первый раз сталкиваюсь с такой хренью, может кто знает что это такое и как с этим бороться ?

Ну и до кучи, с внутренней стороны задних фонарей (габарита) именно в той части которые в задних крыльях, тоже капельки воды и запотели чутка ?

Прошу прощения, если коряво написал )))

Всем спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в режиме рециркуляции климата/кондера не ездите случаем? Если "да", то просто перестаньте использовать режим рециркуляции и все - салон просохнет и не будет воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а откуда она на потолке взялась то? И причем тут рециркуляция? Я ее не включаю почти – в сырую погоду потеют окна. Или когда просто 3 человека в машине.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в режиме рециркуляции климата/кондера не ездите случаем? Если "да", то просто перестаньте использовать режим рециркуляции и все - салон просохнет и не будет воды.

Нет, не использую и там не влага а реально собирается вода и льется, не могу поверить что это конденсат, но и протекать неоткуда, короче полная и не понятная "Ж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не использую и там не влага а реально собирается вода и льется, не могу поверить что это конденсат, но и протекать неоткуда, короче полная и не понятная "Ж"

Кроме конденсата там воде неоткуда взяться. Проверь ковролин со стороны пассажира, не натекло ли туда воды с кондиционера. Конденсат образуеться из-за перепада температур, где машину хранишь, в гараже или на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме конденсата там воде неоткуда взяться. Проверь ковролин со стороны пассажира, не натекло ли туда воды с кондиционера. Конденсат образуеться из-за перепада температур, где машину хранишь, в гараже или на улице?

Я сейчас кондеем практически не пользуюсь, я понимаю от чего образуется конденсат, машина на улице, но где бы она не хранилась, неужели может накапливаться столько что вода струей ?

И про фонари задние вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас кондеем практически не пользуюсь, я понимаю от чего образуется конденсат, машина на улице, но где бы она не хранилась, неужели может накапливаться столько что вода струей ?

И про фонари задние вопрос ?

Ну у тебя выход один, сушить салон, в тёплый бокс открыть двери и проветривать. У кого то на форуме была такая проблема.

Про задние фонари предположу, что вода туда могла попасть после мойки керхером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя выход один, сушить салон, в тёплый бокс открыть двери и проветривать. У кого то на форуме была такая проблема.

Про задние фонари предположу, что вода туда могла попасть после мойки керхером.

Да, мыли керхером, а разве они не герметичны ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мыли керхером, а разве они не герметичны ?

Если были бы герметичными, то насекомые туда не попадали бы. У меня там комар прописался :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня той весной были ручьи с потолка из-за того, что злоупотреблял рециркуляцией. Перстал ее использовать - все стало сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня той весной были ручьи с потолка из-за того, что злоупотреблял рециркуляцией. Перстал ее использовать - все стало сухо.

Рециркуляцию включал всего несколько раз, на прогреве машины в морозы, сомневаюсь что этого хватило, хотя все возможно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно...-вообще не понимаю, нафига люди ее пользуются, чего дает???????? :unsure:  :o  ИМХО, нужна в двух случаях:

1. Камаз, вонь, по трассе...-ЛЕТОМ (зимой бесполезно, затягивает окна в течение минуты)

2. Лето, жара, стоянка на солнцепеке....-при выводе КК в мин...-включается автоматом, для более быстрого и интенсивного охлаждения!!!

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рециркуляцию включал всего несколько раз, на прогреве машины в морозы, сомневаюсь что этого хватило, хотя все возможно ...

Когда очень холодно, всегда при прогреве машины включаю рециркуляцию. Реально быстрее салон прогревается. Главное не забыть вовремя выключить, чтобы не потели стекла. При этом "ливней" нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Отвечаю, если актуально.


В семье два ФМ4. Есть такая же проблема на обоих. Долгое расследование...   :D  в общем, вода попадает через люк. Я связываю, что зима у нас суровая, плюс резко континентальный климат. Перепад температур разрушил свойства резинового уплотнения люка. На одном проблема решилась закрыванием люка вручную ( не в режиме автомат до срабатывания "концевика"). Я пока проблему не решил. Закрывал много раз туда-сюда  :sten:   :sten:   :sten:  все равно протекает   :sten:   :sten:   :sten:  Менять уплотнения, если честно, то не задумывался   :nono:  Если решите проблема, просьба отписаться   :new_russian-1:


post-61927-0-47943200-1397466477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться но все-таки, мне кто-то говорил что люки рано или поздно все-равно протекают и с завода под ним ставится что-то вроде ванночки для сбора воды и от нее уходят в полость центральной стойки дренажные трубки для отвода воды, может быть они забились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться но все-таки, мне кто-то говорил что люки рано или поздно все-равно протекают и с завода под ним ставится что-то вроде ванночки для сбора воды и от нее уходят в полость центральной стойки дренажные трубки для отвода воды, может быть они забились?

+1

До мони было две машины с люками, проблем не было. 

А стык между кузовом и люком может подтекать и на новом авто - это конечно при условии долгого и интенсивного ливня или на автомойке. А на авто с пробегом уже резинки "подгулявшие", то и вероятность больше!

В общем, есть по периметру стыка канавка (ванночка), канавка соединена с четырьмя трубками, которые расходятся на каждую стойку. Если сверху доступ есть к сливам (к передним ), то для профилактики можно продуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой же зимой перестал работать задний пассажирский  плафон, снял а плата на нем вся зеленая, окислилась, посмотрел под обшивку а потолок весь в конденсате.Ну естественно по гарантии сначала не хотели менять, прешлось поругаться и через неделю привезли новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться но все-таки, мне кто-то говорил что люки рано или поздно все-равно протекают и с завода под ним ставится что-то вроде ванночки для сбора воды и от нее уходят в полость центральной стойки дренажные трубки для отвода воды, может быть они забились?

Про трубки не знал, но их наличие, конечно, логично. Как потеплеет обязательно посмотрю. :eek:  :eek:  :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трубки не знал, но их наличие, конечно, логично. Как потеплеет обязательно посмотрю. :eek:  :eek:  :eek:

Парни, у меня нет люка )))

Стало теплее и все прошло само собой, надеюсь больше не повторится !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть люк и подтеки по стойкам пишите все распишу. Мне никто не помог до всего дошел сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стык люка с крышей никогда не делают герметичным это не надо. Там стоит ванна от нее две трубки уходят по перед ним стойкам наружу под крылья. В первую очередь если это на стыке зима/весна где все течет то можно подождать тепла , возможно пройдет. Тк вода чуть подмерзает в ванне и никуда не уходит.. Второе это снять обивку со стоек и причпустить потолок перед, глянуть не сошла ли трубка с ванночки. Но это маловероятно если честно, хотя быть может....и третье самый гемор это чистить эти дренажные трубки..там на конце типа клапан я вообще не понимаю накуя его туда засунули инженеры... Так вот там мембрана с тонкой щелью я ее специально порвал чтобы вода спокойно уходила.... С тех пор никаких проблем... Пишу с телефона так что извиняйте))) если будут вопросы то задавайте$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Друзья, выручайте.

Коснулась и меня проблема капающего потолка.

Автомобиль приобрел прошлым летом и различного вида осадки прежде не давали подобного эффекта. А вот при первой оттепели этой весны и первом настоящем дожде...дождь пошел из под моего левого солнцезащитного козырька :(

Беглый осмотр выявил полную воды ванну под люком, которая успешно переливалась через края и заливалась в салон.

Прошомполил дренаж со стороны люка. Проволка безпрепятственно зашла на длину стойки с обеих сторон, но на изломе крыла двигаться дальше отказалась.

Собственно вопрос: куда выходят нижней частью дренажные трубки люка? Беглый поиск в сети не дал результата. Руководство по ремонту подобной информацией тоже не располагает.

Выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

С телефона искал тему не нашел..

Вот сейчас нашел лови http://mondeoclub.ru/forum/topic/131480/

Если останутся вопросы, задавай. Чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

С телефона искал тему не нашел..

Вот сейчас нашел лови http://mondeoclub.ru/forum/topic/131480/

Если останутся вопросы, задавай. Чем смогу помогу.

Да ты ж золотой человек! Сколько времени мне сэкономил! Не в жизнь бы не догадался там искать, где ты указал. Прочел на работе с телефона и не удержался посмотреть под левым бардачком. Она! Правда снять этот "клапан" сходу не получилось. Очень плотно сидит. Завтра немного подогрею трубку.

Буду в Питере - лично поставлю тебе коньяка!

Изменено пользователем Сантёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что хоть кому то пригодилось!!!!

Как закончишь маякни расскажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...