Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

По дизелям вообще интересно, особенно DW10C, чтоб изменить мощность даже прошивать ЭБУ не надо, в конфигурации изменить на 163 и обучить.

Если так то в мозгах эбу должны лежать две прошивки. 

И тогда в центральной конфигурации должно быть окно с выбором. Скриншот если возможно приведите, и тогда все вопросы отпадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если так то в мозгах эбу должны лежать две прошивки. 

И тогда в центральной конфигурации должно быть окно с выбором. Скриншот если возможно приведите, и тогда все вопросы отпадут. 

Я Вам Vinы и прошивки блоков привел ! Выводы сами сделаете. Я что преподаватель вуза Вас обучать? Разберитесь в вопросе и увидите, что это так, как я говорю. Это не тот форум, где скрины спец приблуд выкладывать. Судя по Вашей подписи этот способ Вам не подходит. Этот способ идет для Куги 1 140 в 163, Куги 2 140 в 163 и мондео макс и галактика с двигуном DW10C.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам Vinы и прошивки блоков привел ! Выводы сами сделаете. Я что преподаватель вуза Вас обучать? Разберитесь в вопросе и увидите, что это так, как я говорю. Это не тот форум, где скрины спец приблуд выкладывать. Судя по Вашей подписи этот способ Вам не подходит. Этот способ идет для Куги 1 140 в 163, Куги 2 140 в 163 и мондео макс и галактика с двигуном DW10C.

Вы что то какой то агрессивный. У Вас неприятности или короткий полярный день так действует? Недостаток солнца и витаминов?

Если в вашем понимании скрин конфига мондео и сам IDS это секретная  спецприблуда  то специально для вас могу выложить десятка два.....

По поводу Куги 1 вы глЫбоко заблуждаетесь. На ней 140 лс шли только симменс с пьезофорсами. В 160 она ШТАТНО никакими силами не конвертилась. И причина там в конструктиве форсунок. Именно поэтому позже на второй перешли на делфи с электромагнитными форсами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS это не делается. На куге 1 два типа дизелей: до 2011 года 136 лс, после 2011 - 140 лс, вот на после 2011го и делается.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS это не делается

 

Да ну нафиг.

Он все делает. Конфиг меняет, блоки перешивает. Ключи, иммо,  Берет все фордовские аппараты с 1996 года. Самый полный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все он может, он может то, что разрешает фомоко,некоторые функции фомоко в нем заблокировал, хотя раньше они были. Да и покупать дорогую игрушку с подпиской на год, ну не стоит того. Некоторые вещи безусловно может только он, например пропись ключей в рестайлах и т.д., но есть и такие функции, где ids бесполезен. Вы автозапирание на нем включите, а я похихикаю. Хотя если знаете какой байт править в as build, может и сможете. Хотя может и им можно, со стопроцентами не скажу.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский клон у меня который год пашет, И у него одна единственная подписка которую я с него взял - подписка о невыезде... :D  (выход в сеть отрублен)

Стоимость тоже не бог весь какая - триста баксов. 

Похихикать не удастся - умеет все, надо только в инженерное меню зайти и будет счастие по закрытому функционалу. И ничем кроме него вы не пришьете эбу к тнвд на старых транзитах. Да и чем другим остальное старье смотреть будем? Третий мондео чем лечить?

Вообще не следует упираться в конкретный сканер. Для конфигурации 2-3 фокусов,4 монек хороши елмконфиг, для диагностики и форскан сойдет, 

 

Функционал у ids большой, надо его просто знать.. При том что их в городе полно, я с моим китайцем без работы не сижу...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем, беру мондео 5 с двигом 2.5, уже мысли, как восстановить заводские 175 лошадей (американский фьюжин с таким же двигом), прошивать тюнингом или ждать пока завезут официальную фьюженовскую?  150 честно говоря плохо едет, совсем уныло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может экобуст сразу взять ?

200 тысяч в плюс, нет на самом деле, в городе самое то, просто по сравнению с камри той же, не едет, а потенциал есть, надо восстановить справедливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, беру мондео 5 с двигом 2.5, уже мысли, как восстановить заводские 175 лошадей (американский фьюжин с таким же двигом), прошивать тюнингом или ждать пока завезут официальную фьюженовскую?  150 честно говоря плохо едет, совсем уныло 

От фьюжена скорее всего прошивка не подойдет, токо тюнерские будут

американский фьюжин с таким же двигом

Что значит с таким же двиглом? Блок цилиндров там может да, одинаковый? А остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ccr, от фьюжена не пойдет вот почитай http://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.php?uid=548&f=8&t=247&start=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему перечитывать не стал... Кто прошивал 2-х литровый мондео от Паулюса? Какие изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже решил тюнячить, но через диностенд, а не просто прошился и уехал, будем настраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже решил тюнячить, но через диностенд, а не просто прошился и уехал, будем настраивать

Кто за это берётся?)

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже решил тюнячить, но через диностенд, а не просто прошился и уехал, будем настраивать

Если, через знакомых, то отлично, если наобум, то показания стенда легко подкоректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, через знакомых, то отлично, если наобум, то показания стенда легко подкоректировать

в живую при мне ? будет замер до и после, да и есть 2 стенда в питере, если возникнет не доверие, можно проверить на другом

Кто за это берётся?)

лаборатория скорости берется, стенд есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, через знакомых, то отлично, если наобум, то показания стенда легко подкоректировать

Не на всех стендах можно вносить коррективы в полученные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в живую при мне ? будет замер до и после, да и есть 2 стенда в питере, если возникнет не доверие, можно проверить на другом

лаборатория скорости берется, стенд есть

Знаю..ждем тогда прошивку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не на всех стендах можно вносить коррективы в полученные данные.

По этому надо машину гнать на стенд, не там где чиповал... На независимом стенде, нет заинтересованности, что то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю..ждем тогда прошивку))

Чуть ошибся, вобщем прошивки там от паулюса, я про него слышал разное, стенд в другом месте и оплачивается отдельно, проблемка в том, что хз можно этому паулюсу доверить настройку мотора, при том , что ядаже не знаю сделал ли он прошу под 2.5 , пока в раздумьях, мало того лаборатория скорости просит 13 штук тупо за закинуть прошу в двиг, зная эту процедуру, дороговато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ошибся, вобщем прошивки там от паулюса, я про него слышал разное, стенд в другом месте и оплачивается отдельно, проблемка в том, что хз можно этому паулюсу доверить настройку мотора, при том , что ядаже не знаю сделал ли он прошу под 2.5 , пока в раздумьях, мало того лаборатория скорости просит 13 штук тупо за закинуть прошу в двиг, зная эту процедуру, дороговато

могу предложить вариант настройки машины прямо на стенде! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить вариант настройки машины прямо на стенде!

Хороший вариант, в личке обсудим или тут?)

П.с Я с Питера

Изменено пользователем ccr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...