Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Экобуст 240л/с на стенде выдает 222л/с

Дизель 140л/с-на стенде 143л/с

Дизель 200л/с-на стенде 200л/с

Экобуст 160л/с на стенде 172л/с

Турбо 2,5(220л/с) на стенде 212л/с

 

а 203 экобуст не меряли?

+ 240 экобуст на каком топливе?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет таких машин в европе. Походу это прошивка специально для России. А ко мне приезжал S-Max 200л/с, но в нем тоже была прошивка от 240л/с. На стенде выдало 220л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне разговаривать, если немцы и европейцы, подчеркну автопроизводители, за исключение англичан мерят на маховике с установленным навесным и выхлопной - эффективная мощность нетто, японцы мерят эффективную мощность брутто – измеряется на двигателе, установленном на стенде без подключения каких-либо вспомогательных систем и оборудования. Англичане мерят на колесах, но тут не до конца понятно какие англичане, так как лендровер форду европейскому подразделению принадлежал, а о остальных нет смысла разговаривать так как производят штучные экземпляры.

 

Понятно, устриц не ел, но мнение имею)))))

 

Теперь по существу вопроса: замеры на стендах реальных машин дают разные результаты, но в экобусте 240лыс по замерам на различных стендах в разных странах нет заявленных производителем 240 л/с.

 

Теперь конкретно по замерам на стендах: на большинстве современного оборудования мощность снимается с колес и происходит перерасчет лошадей на маховик путем коэффициентов для различных марок/моделей/полный привод/передний привод и тд (не касается расчета мощности и методик пр-лей).

 

Так что фигней не занимайтесь и лейте azb. Найдете чип azb от 240, тогда и надо разговаривать.

:o Я что-то рекламировал? Абалдеть! И хде? Интересно почитать. AZB самому можно перелить, без участия каких либо фирм!!!

Данивапрос, только без IDS-a опять никак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких машин в европе. Походу это прошивка специально для России. А ко мне приезжал S-Max 200л/с, но в нем тоже была прошивка от 240л/с. На стенде выдало 220л/с

Есть в РБ, по замерам около 200-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 240л/с на стенде выдает 222л/с

Дизель 140л/с-на стенде 143л/с

Дизель 200л/с-на стенде 200л/с

Экобуст 160л/с на стенде 172л/с

Турбо 2,5(220л/с) на стенде 212л/с

А температура набегающего воздуха учитывалась при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура набегающего воздуха учитывалась при этом?

Насколько я видел замеры в втехе в Европе, то да. Стояли вентиляторы с коррекцией и изменениями в стендовой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данивапрос, только без IDS-a опять никак))))

Ни все в IDS упирается, на рынке полно приблуд, которые просто в хозяйстве будут полезны, если дома форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 240л/с на стенде выдает 222л/с

Дизель 140л/с-на стенде 143л/с

Дизель 200л/с-на стенде 200л/с

Экобуст 160л/с на стенде 172л/с

Турбо 2,5(220л/с) на стенде 212л/с

Sank, то есть я правильно понял, что по Вашему мнению, в РФ продают эб на 222 л/c под видом 240, а для экономящих на налоге - эб на 200л/c с реальными 200 л.с. за счет отличной от AZB прошивки, душащей 22 лошади?

 

Если да, то мне как-то не верится в то, что 240 в реальности 222 и на это закрывают глаза в европе и сша..., тут Shiko прав, это уголовка была б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то мне как-то не верится в то, что 240 в реальности 222 и на это закрывают глаза в европе и сша..., тут Shiko прав, это уголовка была б.

Нет несколько не так. Производитель форд все правильно указал 240 лошадей. Но тут есть одно но! Производители указывают мощность после замера на стенде и мощность у них снимается с маховика при полностью надетом подвесном оборудовании двигателя и установленной выхлопной системе. Здесь народные умельцы мерят на стендах, которые снимают мощность с колес. Но разница между мощностью нетто и мощностью колес достигает 3-10%, я не могу сказать сколько теряется в пауершифте, но если 240 и 222, то это 7,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sank, то есть я правильно понял, что по Вашему мнению, в РФ продают эб на 222 л/c под видом 240, а для экономящих на налоге - эб на 200л/c с реальными 200 л.с. за счет отличной от AZB прошивки, душащей 22 лошади?

 

Если да, то мне как-то не верится в то, что 240 в реальности 222 и на это закрывают глаза в европе и сша..., тут Shiko прав, это уголовка была б.

По 240л/с всё так, а 200л/с не мерил и графиков с наших стендов не видел. У V-Tech "закрыта" возможность "ковыряться" в настройках стенда и изменять показания стенда. Другие производители это дают сделать. Именно по этой причине наши стенды и не любят "чудо-тюнеры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет несколько не так. Производитель форд все правильно указал 240 лошадей. Но тут есть одно но! Производители указывают мощность после замера на стенде и мощность у них снимается с маховика при полностью надетом подвесном оборудовании двигателя и установленной выхлопной системе. Здесь народные умельцы мерят на стендах, которые снимают мощность с колес. Но разница между мощностью нетто и мощностью колес достигает 3-10%, я не могу сказать сколько теряется в пауершифте, но если 240 и 222, то это 7,5%.

Я выше привел пример нескольких двигателей одного и того же производителя. Там показатели с "заводом" отличаются в обе стороны. Это мощность на колёсах. Если интересна мощность на маховике, то к этой мощности добавляют потери(нижний график).

Если следовать твоей логике, то мощность дизеля производителем занижена? А по экобустам, возможно, завод делает замер на "своём" бензине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше привел пример нескольких двигателей одного и того же производителя. Там показатели с "заводом" отличаются в обе стороны. Это мощность на колёсах. Если интересна мощность на маховике, то к этой мощности добавляют потери(нижний график).

Если следовать твоей логике, то мощность дизеля производителем занижена? А по экобустам, возможно, завод делает замер на "своём" бензине. 

Производители на колесах не мерят. Иногда еще и готовой тележки нет, а двигатель уже есть. И есть данные по мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать твоей логике, то мощность дизеля производителем занижена?

По дизелям вообще интересно, особенно D10C, чтоб изменить мощность даже прошивать ЭБУ не надо, в конфигурации изменить на 163 и обучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дизелям вообще интересно, особенно D10C, чтоб изменить мощность даже прошивать ЭБУ не надо, в конфигурации изменить на 163 и обучить.

Это новый анекдот? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новый анекдот? :D  :D  :D

Нет, это реальность)))))

 

Shiko, a 140 в 200 тоже галочкой можно поменять?))))))

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдоты это у Вас в голове. Я говорю только об одном двигателе DW10C евро 5 на рестайлах, 140 в 163, прошивки ЭБУ у них одинаковые.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдоты это у Вас в голове. Я говорю только об одном двигателе на рестайлах, 140 в 163, прошивки ЭБУ у них одинаковые.

163л/с двигатель TXBA, 140л/с-QXBA. ЭБУ-делфи. это рестайл в ЕВРОПЕ

В России 140л/с двигатель тот же QXBA, но ЭБУ сименс.

Что и куда лить будешь? В разные двигатели или до кучи и на ЭБУ глаза закроешь? :D  :D  :D 

Может лучше от 2.2 прошивку залить? Там Q4BA, тоже в одну букву отличие. Пусть будет 175л/с, а то что ЭБУ бош, так это не принципиально :D  :D  :D  От 200л/с не подойдёт, там уже в две буквы отличие-KNBA, а это уже много, ошибки могут быть :lol1:  :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ на мондео DW, а я говорил про DW10C, да он с блоком делфи и идет на максах. Еще посмеемся?

 

Номер VIN: WF0EXXGBBEAG28973
Двигатель: 2.0L Duratorq CR TC (140PS) - DW10C
Коробка передач: 6-ступенч.Powershift 6DCT450 - MPS6
PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) BG91-12A650-SE BG91-14C204-FG
TCM Модуль управления коробкой передач (TCM) AG91-7Z369-CD AG9R-7J104-HB
As-Built:
5. Engine 6D

Номер VIN: WF0EXXGBBEAG28974
Двигатель: 2.0L Duratorq DOHC(150/163PS)-DW10C
Коробка передач: 6-ступенч.Powershift 6DCT450 - MPS6
PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) BG91-12A650-SE BG91-14C204-FJ
TCM Модуль управления коробкой передач (TCM) AG91-7Z369-CD AG9R-7J104-HB
As-Built:
5. Engine 61

 

Номер VIN: WF0EXXGBBEAG28972
Двигатель: 2.0L Duratorq CR TC (140PS) - DW10C
Коробка передач: 6-ступенч. механич. - MMT6
PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) BG91-12A650-RE BG91-14C204-DE
As-Built:
5. Engine 6D

Номер VIN: WF0EXXGBBEAG28971
Двигатель: 2.0L Duratorq DOHC(150/163PS)-DW10C
Коробка передач: 6-ступенч. механич. - MMT6
PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) BG91-12A650-RE BG91-14C204-DE
As-Built:
5. Engine 61

 

напалм! пойду попробую от шелби залить. а чего, там всего 3 галочки поставить )))

Залил? Сколько кругов по треку намотал?  :lol1:

 

163л/с двигатель TXBA, 140л/с-QXBA. ЭБУ-делфи. это рестайл в ЕВРОПЕ

В России 140л/с двигатель тот же QXBA, но ЭБУ сименс.

Что и куда лить будешь? В разные двигатели или до кучи и на ЭБУ глаза закроешь? 

Может лучше от 2.2 прошивку залить? Там Q4BA, тоже в одну букву отличие. Пусть будет 175л/с, а то что ЭБУ бош, так это не принципиально  От 200л/с не подойдёт, там уже в две буквы отличие-KNBA, а это уже много, ошибки могут быть  :lol1:   :lol1:   :lol1:

Может лучше матчасть выучить, а не писюльками на стенде мериться!  :lol:

 

Нет, это реальность)))))

 

Shiko, a 140 в 200 тоже галочкой можно поменять?))))))

Ну если с головой  лада нет, то пробуйте.  :embarr:

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., судя твоей логике, можно заливать прошивку и от любого из этих авто, т.к. двигатель на них тот же самый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е., судя твоей логике, можно заливать прошивку и от любого из этих авто, т.к. двигатель на них тот же самый?

 

Ну и хде там DW10C? Вы вообще соображаете, что говорите? Ничего что в этих машинах протоколы каншины разные! Вот в S-Max, Мондео сборки Генка, Galaxy с двигателем DW10C, да. И я сказал только то, что на этом двигателе прошивки ЭБУ на 140 и 163 одинаковые и лошади меняются в конфигурации, путем изменения As-build и переобучением настроек двигателя. Такой же вариант прокатывает на куге 1 и куге 2. "Эх вы .... это же бубль гум!"

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, если вы серый как штаны пожарника, ну что же видимо "судьба такой". Вам говорят как это делается, вы тут "шоумастгоуон" устраиваете. С ЕЛМ я не работаю и вам не советую. Почитаешь Вашу ахинею и понимаешь, что от Вашей Чип конторы бежать надо как "черт от ладана", какой бы у Вас стенд не стоял. Если у Вас таких вещей не знают, значит знания сотрудников стремятся к индексу "зироу пойнт зироу"! Ваша, нет? http://vtech-tuning.ru/news/dinostend/ Отсюда, ул. Ямская дом 87, надо бежать сломя голову?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, ссылку грамотней всё же давать не на стенд, а сразу на наш филиал. http://carmatuning.ru/index.php?SetCity=%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8C

PS. Не реклама если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизелем всё понятно... летом катался на Альфо Ромео 2.4 турбодизель - динамика шикарная...

 

У дизеля больше момента чем у бензина, но многие, по ошушении думают , что ето ВОООТ, так ускаряет дизель. Момент, ето начальная сила двигателя, которая может справитса с какимто весом машинъ / больше момента, больше веса может двигать в начале нажатия газа. От етого и такой толчок получаетса у дизелей, но ето только по началу, потом повъшая оборотъ все ето сразу сменшаетса.

Бензин наоборот, по начлу толчок не такой сильнъй как у дизеля, но потом повъшаетса оборотъ, и постепенно продалжает толкать больше и больше.

Поетому когда рядом Дизель,и Бенз, боле менее одинаковой мошностю, со скорости отожмут вместе, то Дизель идет каплю вперед, но потом Бенз начинчет подходит, или стоять рядом.

Я пробовал на разнъх машин, и ето так.

Если Дизель чипованъй, там по другому работает , он без упада мощности поднимает до краснъй зоне. У меня ФФ2 дизель чипован, ФМ4 бенз чипован.

Если на обгон с Бензом, просто надо за ранее на секунду поставить оборотъ въше 4000 тогда нет проблем. На Дизеле ставит на 2500, и тоже нет проблем.

 

Вот страничка с Испанни со стендом

 

https://scontent-mad.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11021235_429127510584181_3029187550111231065_n.jpg?oh=268e8d42b3077bc0892cc4857679d2ac&oe=55B866D2

https://scontent-mad.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10615374_822637297809100_4716202061543374414_n.jpg?oh=16d8bd9647ead3a95c91dbe3d0ee53c4&oe=5574F864

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10917438_421449441351988_219346700251734341_n.jpg?oh=1c8810bd7a21ffd26d4d6348120ce9b4&oe=55B48B68&__gda__=1437888033_491be9ee07a46f64929dd151db1fb9b9

https://www.facebook.com/tlr.sport?fref=ts

Изменено пользователем volokinga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю... конечно понимаю, что секунды до 100 км/ч говорят о том же, о чём и ты, но тем не менее - газ в пол, аж страшно становится  :D Хотя у меня у машины крутящий не меньше, правда на больших оборотах... так и бензин обороты быстрее подбрасывает чем дизель - а разница в ощущениях конечно приличная. 

Ну да. Там конечно, с одной модели до другой, тоже есть разница в ускорении. 

И тоже на низких скоростях, та разница будет минимальной, пол корпуса, корпус,два. 

Надо как минимум с 80 кмч трогатьса, на магистрале ночю когда безопасно. И чем въше скорость, тем больше будет разница между двух машин. Тогда видно сразу разницу.

Без чипа екобуст 200 лс бъл, у напарника Леон 2004 тди 150 лс. Он легче, дизель, ручка, так он сначало отръвался, но после 100 я ево начел догонять...и конечно догнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...