Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ты наверное еще в середине 90-х живешь, раз не знаешь, что большинство акпп уже не медленнее ручки, а за частую быстрее если речь идет о динамике разгона, а не максимальной скорости  :)))  

Пример в студию, житель 15-х, желательно с цифрами 0-50, то есть до отсечки первой передачи на ручке, именно там все засирает автомат, и тут я над вами поулыбаюсь. Чей то 220 кобыл на дорестайле, за столько же разгоняются как и 240 на рестайле.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пример в студию, житель 15-х, желательно с цифрами 0-50, то есть до отсечки первой передачи на ручке, именно там все засирает автомат, и тут я над вами поулыбаюсь. Чей то 220 кобыл на дорестайле, за столько же разгоняются как и 240 на рестайле.

ты бы еще 0-15 предложил засечь время :) только это никем и нигде не учитывается в оф статистике и характеристиках. смотри практический любую современную машину и увидишь 0-100 всегда либо меньше либо столько же сколько на ручке. хотя если брать овощи в 98 сил и 1.5 литра двиг тут конечно правда будет за тобой, но я писал про автомобили, а не ручные коляски) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример в студию, житель 15-х, желательно с цифрами 0-50, то есть до отсечки первой передачи на ручке, именно там все засирает автомат, и тут я над вами поулыбаюсь. Чей то 220 кобыл на дорестайле, за столько же разгоняются как и 240 на рестайле.

На официальном сайте фольксвагена можно посмотреть циферки разгона, 0-60 (или 80) и 0 -100, они одинаковые практически для механики и дсг, а уж если взять что-нибудь с системой быстрого старта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте фольксвагена можно посмотреть циферки разгона, 0-60 (или 80) и 0 -100, они одинаковые практически для механики и дсг, а уж если взять что-нибудь с системой быстрого старта :)

А если робот от феррари взять или коробку от формулы 1 поставить? :) Я в данном случае имею ввиду коробку от Мондео. Чей там с 220 и 240 кобыл по времени разгона?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если робот от феррари взять или коробку от формулы 1 поставить? :) Я в данном случае имею ввиду коробку от Мондео. Чей там с 220 и 240 кобыл по времени разгона?

Так их на ручке не бывает с этими моторами, как тут сравнишь то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их на ручке не бывает с этими моторами, как тут сравнишь то? :)

Стоп дуть. 2,5t дорестайл на ручке, 2,0 экокапуст на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте фольксвагена можно посмотреть циферки разгона, 0-60 (или 80) и 0 -100, они одинаковые практически для механики и дсг, а уж если взять что-нибудь с системой быстрого старта :)

я залез на сайты ауди, бмв и мерена. а4 полный привод 225 лс мешалка и амт пишут 6.5 сек. бмв 335 полный 5,3 мешалка и 5 ат. мерен GLA 2.1 136 сил мешалка 10, АТ 9,9. тот же двиг на С мешалка 9,2, АТ 9,1, Ешка 2,1 170 лс мешалка 8,7, ат 8,4. 

продолжать можно бесконечно. а если смотреть нормальные движки. а не пукалки 2 литра и хотя бы от 300 сил тут вообще без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп дуть. 2,5t дорестайл на ручке, 2,0 экокапуст на автомате.

Не, так не пойдет, разные моторы сравнивать - это вообще не вариант, надо два одинаковых с разными коробками (хотя и тут возможны еще варианты с разными передаточными числами). Хотя то, что ПШ бережется от быстрого старта нещадно - это факт, я на дизеле двушке катался с этой коробкой, после нажатия на газ такая пауза, что думал уже выходить толкать можно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то не пойдет 2.5 220 кобыл, а 2.0 240, 20 сил разницы, а времячко одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то не пойдет 2.5 220 кобыл, а 2.0 240, 20 сил разницы, а времячко одно и тоже.

Конкретно ПШ - тормоз, тут я и не спорю, но не все роботы одинаково полезны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно ПШ - тормоз, тут я и не спорю, но не все роботы одинаково полезны :D

Так спор из-за чего начался, что я ответил, что прибавка в 40 лошадей могла бы дать большую 0.4 секунды прибавку на сотне, если бы не тормоз повершифт, но тут начали взъерошиваться, что всё не так.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Краснодарской конторы покупал. Слил у себя прошивку, отправил туда, заплатил 4000 и обратно получил чип. Залил обратно. Первая прошивка хорошо ехала, но при большой нагрузке потребителей холостые плавали. Написал чиповщику, прислал вторую. Та не ехала, опять написал чиповщику, тот прислал третью. И вот теперь отличная проша и едет и обороты не гуляют и 0,5 секунды с сотни.

0.5 сек это 98 бензин и хорошая вентиляция движка ..мне кажется будет больше если качественный 98 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 1.6 с бензином 98 делал 2.0 с бензином 92 

ну конечно  есть у меня  и мондео 2.2 дизель .  она любого до 60-70 км делает ...не считаю супер спортивных авто 
но мазду новую  6  2.5 на своём дизеле 2.2. 218 лошадей по птс  делаю легко до 150-170 км ч а дальше мазда начинает ровняться и на обгон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

желательно с цифрами 0-50, то есть до отсечки первой передачи на ручке

Я не защищаю автомат - но если брать 0-50 то АКПП и РКПП - не думаю, что дадут разный результат... мой старый автомат может быть проиграл бы ручке во время перехода с передачи на передачу... но разгон на одной передаче - до 6500 об/мин - с РКПП были бы точно на ровне...

 

 

 

Чей-то не пойдет 2.5 220 кобыл, а 2.0 240, 20 сил разницы, а времячко одно и тоже.

Потому, что... не прокатит :winking: Абсолютно разные крутящие моменты и на разных оборотах... не смотри только на ЛС...

 

У меня ЛС - как у Жигулей... а крутящий 300 Нм при 3500 об/мин - дают очень не плохой результат при разгоне - и при том не только с 0 до 100 (по секундам нет ни чего выдающегося 8.5 - а по ощущениям - очень не плохо), но и после 180 км/ч - тяга приятная...

 

 

 

я на 1.6 с бензином 98 делал 2.0 с бензином 92

Улыбает... :winking:

Вера в чудеса бензина безгранична... Лил разный на ФМ-2 - динамика идентичная... :winking: и уж тем более нельзя говорить, что мой 2.0 сделал бы ФМ-2 с 2.5 л...

 

Сейчас то вообще молчу... на 92-ом катаюсь... 95 лью только Shell V-Power Racing- что бы, что то помыть :D (бак в месяц, а то и реже) - разнице вообще ни какой... а зачем платить больше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не защищаю автомат - но если брать 0-50 то АКПП и РКПП - не думаю, что дадут разный результат... мой старый автомат может быть проиграл бы ручке во время перехода с передачи на передачу... но разгон на одной передаче - до 6500 об/мин - с РКПП были бы точно на ровне...

 

Проиграет, тут даже к гадалке ходить не надо, так написана программа управления коробкой передач, с защитой от изнасилования владельцем при старте и чтоб ресурс был. Случай рассматривается только с отключенным ESP антибукс.

 

Сейчас то вообще молчу... на 92-ом катаюсь... 95 лью только Shell V-Power Racing- что бы, что то помыть  :D (бак в месяц, а то и реже) - разнице вообще ни какой... а зачем платить больше?  :D

У меня не так много лысых нигеров под капотом сидит, чтоб их еще 92-м пристреливать, да и детонация на 1,6 будет, из него и так все что можно выжали.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проиграет, тут даже к гадалке ходить не надо, так написана программа управления коробкой передач, с защитой от изнасилования владельцем при старте и чтоб ресурс был. Случай рассматривается только с отключенным ESP антибукс.

Я не знаю, как написана программа - но с места в полный букс без проблем... и ни каких тормозов...

 

 

 

У меня не так много лысых нигеров под капотом сидит, чтоб их еще 92-м пристреливать, да и детонация на 1,6 будет, из него и так все что можно выжали.

На ФМ-2 я лил не ниже 95-го... сейчас 92-й - поскольку он паспортный и разницы между 92-м, 95-м и 98-м - ровно ноль... может какой второй знак после запятой и меняется, но жопомер не ощущает... В общем всегда придерживаюсь рекомендаций производителя - сказано не ниже - значит не ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у жены на 1.6 под полным с пуста баком 98 машина едет ..как я форда заправлю на подсолнухе ....то даже на след от заправки ехать вообще не хочет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё проблем катализатор ...

Извини, но не очень понял... :umnik: какой проблем и как он связан с катом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но не очень понял... :umnik: какой проблем и как он связан с катом?

ну если сделать прямоток  по выхлопу ....ну короче если нарушить все правило нарушить по впуску и выпуску  то может так и будет 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но не очень понял... :umnik: какой проблем и как он связан с катом?

дизель у меня рвёт как дурной ..408 момент 

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если сделать прямоток  по выхлопу ....ну короче если нарушить все правило нарушить по впуску и выпуску  то может так и будет 170

но 1.6 то едет ... то нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...