Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


GPS и программы написанной специально для этого на WinCE, стоящей на головном устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,

Очень большая(если не сказать ОГРОМНАЯ) погрешность...

Лучше бы было мерить ELM+scanmaster, а в идеале Racelogic или G-Tech. Но только одним и тем же прибором, что бы минимизировать погрешность.

PS. Если, как ты утверждаешь, что разгон до 100км/ч улучшился на 0.5 сек, то произведя не хитрые математические рассчеты, отрыв от стока при разгоне до 100км/ч  будет в 13 метров или 3 корпуса.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сэр твоя версия не канает, это чип. И мерить надо до сотни, как производитель мерит. На посмотри на таблицу http://mondeoclub.ru/forum/topic/128045/?page=27?do=findComment&comment=2709496 Как видишь разброса нет И видна динамика разницы. И не верить этим результатам не получиться. Смотри по 1,6 - дорестайл 125 лысых, рестайл 120 лысых, фиеста с такими же потрохами 134 лысых. Так что все можно вытянуть с помощью чипа.

Замер до сотни - это ни о чем. Погрешность в несколько десяток будет даже у очень хорошего пилота, а с учетом разницы в окружающей среде и т.д. и т.п. В общем куда чище замер например 80-150 и т.п., на одной передаче, дабы исключить переключения и прочие нестабильные вещи, возникающие при старте с места. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,

Очень большая(если не сказать ОГРОМНАЯ) погрешность...

Лучше бы было мерить ELM+scanmaster, а в идеале Racelogic или G-Tech. Но только одним и тем же прибором, что бы минимизировать погрешность.

PS. Если, как ты утверждаешь, что разгон до 100км/ч улучшился на 0.5 сек, то произведя не хитрые математические рассчеты, отрыв от стока при разгоне до 100км/ч  будет в 13 метров или 3 корпуса.  :)

Где ты погрешность большую нашел? По замерам ее практически нет, если смотрел в таблицу. Или просто сказать что-то захотелось? Или ты профессиональному штурману про точность GPS будешь рассказывать. Опрометчиво. А 13 метров мало? Ты вообще говоришь, что чиповать атмосферник от лукавого, а тебе говорю, что нет. Или еще раз напомнить про 120, 125 и 134 лысых. Только вот фиестовскую прошивку в моню впрямую не зальешь, протоколы каншины разные. Для этого и есть чип. И мне 4 рубля ну как то не жалко было для резвости машинки, с учетом того что шью я сам.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты погрешность большую нашел? По замерам ее практически нет, если смотрел в таблицу. Или просто сказать что-то захотелось? Или ты профессиональному штурману про точность GPS будешь рассказывать. Опрометчиво.

Послушай, "профессиональный штурман", ты погрешность определения точности координат по GPS от замера разгонной динамики по GPS отличить можешь? И даже точность координат у GPS есть и измеряется она в метрах, и думаю даже ближе к десяткам метров, особенно в городе, с его помехами и отражением сигнала. 

PS. Заканчиваю бессмысленный спор. Нравится верить в сказки-я не против, "чудеса" иногда случаются :)  

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых мерил я не в городе. Во вторых точность замера скоростей при помощи GPS достигает 1,29 км/ч. Математика это обеспечивает. GPS работает с точностью 5 метров в районе где стояли ККС, сейчас американцев закрыли, точность ухудшилась до 10-15 метров. Но это точность определения координат, а точность скорости обеспечивает математика. Так что не пыжся, шей дальше турбинки. И запомни раз и навсегда у gps глонасс нет переотраженного сигнала (сантиметровый диапазон) а сигнал либо есть либо нет, а точность от количества спутников.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,

Ты опять путаешь точность замера скорости при ускорении и постоянной скорости, т.к. забываешь про "инерцию" в работе GPS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не путаю. Математика с этим справляется и протокол NMEA183, позволяет чаще данные получать. Или ты думаешь, что с неба такие плотные данные получились (чип, сток, чип). А в данных полученных с обд2 наеп будет на 8 км/ч, именно на столько завышает производитель форд данные скорости. Да это можно обойти путем подбора размера резины и записи этого размера в конфигурацию, а на кой эти пляски с бубном если изменение динамики можно с помощью КНС отследить. Не живите в первом десятилетии 21 века, на дворе 2015 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вообще говоришь, что чиповать атмосферник от лукавого, а тебе говорю, что нет. Или еще раз напомнить про 120, 125 и 134 лысых....................

............................ И мне 4 рубля ну как то не жалко было для резвости машинки, с учетом того что шью я сам.

Ооо. вот ты то мне и нужен.....

Давно хотелось пообщаться с чиповальщиком атмосферок....

Два вопроса не сочтите за труд.

Мотор 2 литра, сколько лошадок прибавим к 140?

За счет чего? Что будем улучшать\изменять\отрезать\прибавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо. вот ты то мне и нужен.....

Давно хотелось пообщаться с чиповальщиком атмосферок....

Два вопроса не сочтите за труд.

Мотор 2 литра, сколько лошадок прибавим к 140?

За счет чего? Что будем улучшать\изменять\отрезать\прибавлять?

Сэр я не сказал, что пишу прошивки, я сказал, что шью их себе и друзьям, ну и так кто хочет материально отблагодарить. А прошивки я обычно приобретаю. Я написал о том, что приобрел прошивку и прошил себе сам. Потому и мог сравнить. Заехал с чипом, перелил на сток, заехал со стоком, опять перелил чип и опять заехал на чипе. Поэтому и есть в той таблице замеров 10 минутные паузы. Так что несколько не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие финские парни... прям лошадь или корову делите... :D

 

 

 

За счет чего? Что будем улучшать\изменять\отрезать\прибавлять?

Будем начинать теорию с карбюратора? :winking:

Состав топливно-воздушной смеси или так называемые топливные карты - не проканают? :D

 

Вот вопрос мучает - кто делал чип в 90% чувствуют (я в 90% не попал) изменение в динамике, в крайнем случае в поведение машины в положительную сторону, те кто не делал - доказывают плющась в лепёшку - что ничерта нет... - странно?

 

Вообще институт вещь наверно хорошая... только без практики - абсолютно бесполезная... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос мучает - кто делал чип в 90% чувствуют (я в 90% не попал) изменение в динамике, в крайнем случае в поведение машины в положительную сторону, те кто не делал - доказывают плющась в лепёшку - что ничерта нет... - странно?

Объяснение очень простое.

Ты 100% говоришь про атмосферу, т.к. после чипа турбо не заметить разницу не возможно. Особенно на турбо машине разница заметна при откате после чипа на сток, машина вообще не едет. :D  

Далее, у тех 90% кто замечает разницу либо задушенный с завода мотор был, либо забитый катализатор(чип делался с отключением второй лямбды и удалением катализатора), либо просто была сделана имитация педаль бустера, либо чип+имитация. А оставшимся 10% сделали просто чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще институт вещь наверно хорошая... только без практики - абсолютно бесполезная... :winking:

Практика без института - абсолютно вредная вещь.

Без теории можно крутить гайки или класть кирпичи. В это дело людей без подготовки пускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо просто была сделана имитация педаль бустера

Педаль бустер могут заметить лишь тормоза :D

Если катаешься постоянно с гашеткой в пол - то здесь вообще ни чего не заметишь...

 

Ты 100% говоришь про атмосферу, т.к. после чипа турбо не заметить разницу не возможно.

Про турбину не обсуждается... это понятно...

Я разумеется говорю, только за атмосферник. Я не открою Америки - существуют экологические нормы, которые душат любой ДВС - подвинув эти нормы получаешь бонус... Пример ФМ-1 136 лс, ФМ-2 130 лс - при идентичных ДВС... - вот уже 6 лс нашли... И так по каждому ДВС, плюсом немного оптимизируем, немного смещаем - и что то получаем :D

 

Я не заметил, поскольку у меня для переднего привода и так всё с запасом, включая крутящий момент... и какие то 5-6% понять по моему уже не реально. Как выше писал - единственное, что реально понял - это, как оболденно стала работать АКПП... соответственно от этого и езда стала намного комфортней и стрелять стала без задумывания.

 

На ФМ-2, я поставил приблуду чип-тюнинга на ОБД разъём... до установки отдал его отцу (он у меня электронный гений :D) - его вердикт - работать может, не сатанизм :D  - по началу вроде, как почувствовал разницу (про педаль бустер не надо - я катался на ФМ-2 постоянно с тапкой в пол) - даже в теме вёл журнал изменений по пробегу http://mondeoclub.ru/forum/topic/81171/?do=findComment&comment=1877885... Потом уже был не уверен... то ли привык, то ли себя убедил - я ХЗ... после его отключения разницы не увидел. Принцип этой приблуды - вносит изменение в топливные карты...

 

Практика без института - абсолютно вредная вещь.

А обратное - абсолютно бесполезное... :winking:

 

 

 

Без теории можно крутить гайки или класть кирпичи.

Здесь вы батенька сильно ошибаетесь... :D - потом гайки у нас сорванной резьбой и дома кривые и падают :winking:

 

Как раз должна быть теория и обязательная практика по теории - вот тогда будет дело и будет специалист... а пока у нас эти понятия вместе не пересекаются, вот так и живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь из одноклубников-москвичей прошивался в winde (на ул. ак. Волгина)?

Пока не осилил все 36 страниц из данной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а что скажите о чип-тюнинге RSchip ?
Стоит его ставить на атмосферник  иль нет ?
Может у кого есть опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а что скажите о чип-тюнинге RSchip ?

Стоит его ставить на атмосферник  иль нет ?

Может у кого есть опыт ?

Вроде все сказано уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошил 2.3 мотор. Машина чуть-чуть бодрее стала во всем диапазоне. Расход +- тот же (проехал 1500 км). Итог: я доволен :)

P.S. коробка не дергалась и не дергается. Прошил просто так.

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все сказано уже.

Хотел услышать инфу от конкретного пользователя ..от того у кого это стоит или ставил  RSchip 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел услышать инфу от конкретного пользователя ..от того у кого это стоит или ставил RSchip

В Опирус-клубе обсуждали - одноклубник ставил, остался довольным, хвалил.

По мне более правильно сделать нормальную прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел парадокс  всему выше обсуждаемому  
с 1.6 фордовского  атмосферника  (без турбин и замены головы , поршней и т.д.  всё родное ..только чип...) было выжато 173 с копейками лошади и 185 момента  ....
вопрос как ?   ну даже по логике прямоток и впуск такой же...   не реально !!!.-значит прошивка 
хозяин хранит  молчание 
на стенде сам видел показание  ...и рожу хозяина который плясал от радости под лезгинку ..... КАК?????????????
КАКОЙ ПРОШИВКОЙ ????????????????????????????
встречался с его авто  ...уходит в отрыв хорошо 
понятно что и сцепление и коробка  не проходят  долго ...но всё-же как  и откуда   такая мощь ???
Я после увиденного и обратился в интернет и не форум !
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1973,

Видать и чудеса случаются, походу это будет очередной прорыв в науке. :D

Не получится столько выжать одной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел парадокс  всему выше обсуждаемому  

с 1.6 фордовского  атмосферника  (без турбин и замены головы , поршней и т.д.  всё родное ..только чип...) было выжато 173 с копейками лошади и 185 момента  ....

 

 

 

Ну ети 173 лс не с 1.6 безина , а с 2.3 бензина автомат. Или тъ путаеш, или я потаю что то.

Тъ поставь себе, не понравитса вернеш, какие мучения. Я сам так с Англии заказал коробку чип, и потом вернул. TMC Motorsport фирма. Шяс на Блюфине катаюсь, и все ОК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ети 173 лс не с 1.6 безина , а с 2.3 бензина автомат. Или тъ путаеш, или я потаю что то.

 

вспомнилось что то похожее....

А правда что Мойша  чипанул свой 1,6  до 200 лс? - святая правда, только не Мойша а какие то придурки, и не 1,6 а три с половиной, но не чипанули а расхреначили, и не в мастерской а на дороге об встречный самосвал.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...