was1000 Опубликовано 15 декабря, 2010 Опубликовано 15 декабря, 2010 :D Слушай, давай школьную физику вспомним.... Мощьность это работа в единицу времени - те за одну секунду, работа это произведение силы умноженное на длину пути. Мотор 1,5 квт при 3000 об после редуктора 2:1 выдаст в два раза большее крутящее усилие при в два раза меньшей скорости вращения. Отсюда мощьность для вращающихся валов (опять таки открой школьный учебник) это крутящий момент умноженный на скорость вращения!! Ну? и что на выходе получили? А ничего... А то как то лихо получается - с помощью железяки поднять мощу при том же потреблении энергии. Вечный двигатель чесссно слово. Да, школьную физику за 25 лет забыл.... Хотел как проще, получилось как всегда Поумничаю. P=A/t, A=F*s, P=(F*s)/t, s/t=v, P=F*v, F=P/v, где P - мощность, А - работа, t - время, s - путь, v - скорость. Отсюда (P/v) - при той же силе прокрутки, чем выше будут обороты стартера , тем меньше нужна мощность, прилагаемая к двигателю стартера.
sonik35 Опубликовано 15 декабря, 2010 Опубликовано 15 декабря, 2010 :D Слушай, давай школьную физику вспомним.... Мощьность это работа в единицу времени - те за одну секунду, работа это произведение силы умноженное на длину пути. Мотор 1,5 квт при 3000 об после редуктора 2:1 выдаст в два раза большее крутящее усилие при в два раза меньшей скорости вращения. Отсюда мощьность для вращающихся валов (опять таки открой школьный учебник) это крутящий момент умноженный на скорость вращения!! Ну? и что на выходе получили? А ничего... А то как то лихо получается - с помощью железяки поднять мощу при том же потреблении энергии. Вечный двигатель чесссно слово. Я уже раньше писал, действительно на форуме нашли вечный двигатель и это оказался стартер Мондео.
вова Опубликовано 15 декабря, 2010 Опубликовано 15 декабря, 2010 (изменено) при той же силе прокрутки, чем выше будут обороты стартера , тем меньше нужна мощность, прилагаемая к двигателю стартера. С какой стати вдруг станут выше обороты стартеры? молитвами чтоли? Разберись в самом главном. У человека сила в правде, брат. В физике правда это только сила. Стартер развивает электромагнитное усилие и набирает скорость пока это сила не сравняется с силой сопротивления. Правильные формулы это конечно хорошо, но почему телегу впереди лошади ставим? про лошадь. Стартер по сути простейший преобразователь вида энергии, обычное передаточное звено, работающее в реальном времени, в нем нет накопителей энергии и потому нельзя говорить об изменении мощности при трансформации. У стартера есть главный параметр - график изменения крутящего момента от оборотов. ЭТО КОНСТРУКТИВНЫЙ ПАРАМЕТР. По нему можно определить с какой скоростью будет крутится стартер при любой заданной нагрузке на валу. Потом посчитать какую мощу он будет отбирать из сети и передавать в нагрузку. перейдем к телеге дизелю для запуска надо определенное минимальное число оборотов, но чтобы крутить его с такой скоростью нужна определенная сила. Вот перемножь одно на другое и получишь необходимую минимальную мощность стартера. Редукторами можно поиграться для согласования скоростей вращения стартера и движка. Главное здесь помнить - если для поднятия оборотов ставим редуктор то сходу проигрываем в крутящей силе и наоборот. Изменено 15 декабря, 2010 пользователем вова
was1000 Опубликовано 20 декабря, 2010 Опубликовано 20 декабря, 2010 С какой стати вдруг станут выше обороты стартеры? молитвами чтоли? Разберись в самом главном. У человека сила в правде, брат. В физике правда это только сила. Стартер развивает электромагнитное усилие и набирает скорость пока это сила не сравняется с силой сопротивления. Правильные формулы это конечно хорошо, но почему телегу впереди лошади ставим? про лошадь. Стартер по сути простейший преобразователь вида энергии, обычное передаточное звено, работающее в реальном времени, в нем нет накопителей энергии и потому нельзя говорить об изменении мощности при трансформации. У стартера есть главный параметр - график изменения крутящего момента от оборотов. ЭТО КОНСТРУКТИВНЫЙ ПАРАМЕТР. По нему можно определить с какой скоростью будет крутится стартер при любой заданной нагрузке на валу. Потом посчитать какую мощу он будет отбирать из сети и передавать в нагрузку. перейдем к телеге дизелю для запуска надо определенное минимальное число оборотов, но чтобы крутить его с такой скоростью нужна определенная сила. Вот перемножь одно на другое и получишь необходимую минимальную мощность стартера. Редукторами можно поиграться для согласования скоростей вращения стартера и движка. Главное здесь помнить - если для поднятия оборотов ставим редуктор то сходу проигрываем в крутящей силе и наоборот. Почитай, например, тут: http://domashniehitrosti.ru/starter1.html или тут: http://principact.ru/content/view/196/108/1/12/ Может чего и дойдет...
sonik35 Опубликовано 21 декабря, 2010 Опубликовано 21 декабря, 2010 Почитай, например, тут: http://domashniehitr...u/starter1.html или тут: http://principact.ru...w/196/108/1/12/ Может чего и дойдет... Вообще редуктор может увеличить силу но уменьшить кл-во оборотов. Но дело в том что 1,8 или 2,2 это выходная мощность, не двигателя а прилагаемая на маховик. В ссылка речь идет не о редукторе а о типах двигателя. Статья видимо очень старая, я уже давно не встречал других типов двигателя, практически большинство и на ВАЗ ставят с постоянным магнитом. Но хоть их и хвалят, они имеют минус, теряется со временем сила постоянных магнитов и страдает выходная мощность. Не увидел там информации что редуктор увеличивает мощность и скорость, это просто не возможно. В моем стартере также стоит постоянный магнит.
Slavik Опубликовано 21 декабря, 2010 Опубликовано 21 декабря, 2010 Сейчас практически во всех иномарках стоят с постоянными магнитами и редукторами!
sonik35 Опубликовано 21 декабря, 2010 Опубликовано 21 декабря, 2010 Сейчас практически во всех иномарках стоят с постоянными магнитами и редукторами! Понятно, по этому нужно будит 2,2 поставить чтоб заводилось увереннее.
vinya Опубликовано 21 декабря, 2010 Опубликовано 21 декабря, 2010 Хреновая заводка в мороз. По какой все-таки причине? Двигло капиталилось, форсунки проверены, свечи в порядке, акум, стартер в норме, УОВ испробовал каждый миллиметр шкива... Остается насос. Что в нем может быть не так? Во первых корректор опережения динамический молчит вааще (хотя он на холодный запуск вроде не влияет)после запуска движка откидываю статический корректор - тож никаких изменений. Если завелся - движок сразу работает ровно и четко. Снимал статический корректор - шток выдвигается при подаче питания, стало быть работает... Ничо не понимаю. Стартера просто жалко - раз 10 - 15 секунд по 10...
TohaArmavir84 Опубликовано 21 марта, 2011 Опубликовано 21 марта, 2011 Доброго времени суток. Проблема такова, с утра завожу очень плохо, кручу стартером почти минуту, так примерно раза 3-4 надо крутить. Как бы схватывает и глохнет, поэтому жму газ в пол и догоняю стартером до 1500 оборотов, газ не отпускаю, она заводиться, кумарище стоит, работает так как будто воздух выгоняет, но через 5-10 сек, всё становиться ок, никого дыма нет, работает ровно. После того как заглушу, чем дольше стоит тем хуже заводиться, даже после 2-5 минут уже плохо заводиться(ну тек конечно как утром), обороты с полминуты дергаються с 600 до 750, потом все проходит и работает ровно( на улице +6), а вот если заглушить и тут же завести, все четко, с полпинка хватает. Пробывал запитать с канистры, чистой солярой прям к тнвд, все так же, свечи выкручивал, до красна нагреваютья (свечи бош), тнвд сухой. Что еще можно проверить, уже если честно надоело каждый день мучаться.
_dark_man_ Опубликовано 21 марта, 2011 Опубликовано 21 марта, 2011 Замер компрессии на холодном моторе обо всем вам расскажет.
TohaArmavir84 Опубликовано 22 марта, 2011 Опубликовано 22 марта, 2011 Замер компрессии на холодном моторе обо всем вам расскажет. Масло не жрет ни грамма, думаю дело не в компрессии, может форсунка какая не держит?
kozinetsv Опубликовано 22 марта, 2011 Опубликовано 22 марта, 2011 Такая же "беда". Заводится только с выжатой педалью газа. Двигатель 1,8 фиеста кульер.Свечи накала поменял-результат нулевой.
Вася71 Опубликовано 22 марта, 2011 Опубликовано 22 марта, 2011 Ещё возможно износился подкачивающий насос, что в ТНВД стоит или форсунка не распыляет, а плюет
kozinetsv Опубликовано 22 марта, 2011 Опубликовано 22 марта, 2011 Доброго времени суток. Проблема такова, с утра завожу очень плохо, кручу стартером почти минуту, так примерно раза 3-4 надо крутить. Как бы схватывает и глохнет, поэтому жму газ в пол и догоняю стартером до 1500 оборотов, газ не отпускаю, она заводиться, кумарище стоит, работает так как будто воздух выгоняет, но через 5-10 сек, всё становиться ок, никого дыма нет, работает ровно. После того как заглушу, чем дольше стоит тем хуже заводиться, даже после 2-5 минут уже плохо заводиться(ну тек конечно как утром), обороты с полминуты дергаються с 600 до 750, потом все проходит и работает ровно( на улице +6), а вот если заглушить и тут же завести, все четко, с полпинка хватает. Пробывал запитать с канистры, чистой солярой прям к тнвд, все так же, свечи выкручивал, до красна нагреваютья (свечи бош), тнвд сухой. Что еще можно проверить, уже если честно надоело каждый день мучаться. а у тебя обратка не подтекает или в другом месте где сочится? может где воздух подсасывакт?к специалистам ездил?
TohaArmavir84 Опубликовано 22 марта, 2011 Опубликовано 22 марта, 2011 а у тебя обратка не подтекает или в другом месте где сочится? может где воздух подсасывакт?к специалистам ездил? У нас лукасы не делают, есть подозрение на подсос воздуха на подаче, из-за этого может плохо заводиться?
kozinetsv Опубликовано 22 марта, 2011 Опубликовано 22 марта, 2011 а у нас делают, сказали с запчастями 60-80тр., я ему сразу сказал что мне легче купить из германии комплектрый двигатель и самому поставить.
TohaArmavir84 Опубликовано 22 марта, 2011 Опубликовано 22 марта, 2011 а у нас делают, сказали с запчастями 60-80тр., я ему сразу сказал что мне легче купить из германии комплектрый двигатель и самому поставить. вообще с ума сошли?! Я машину за 105 купил.
kozinetsv Опубликовано 23 марта, 2011 Опубликовано 23 марта, 2011 я где то тут читал что лукас на бош меняют, и в ремонте этот ТНВД дешевле и проще.
kozinetsv Опубликовано 26 марта, 2011 Опубликовано 26 марта, 2011 а стартер хорошо крутит? компрессию мерял?
Iggi1981 Опубликовано 26 марта, 2011 Опубликовано 26 марта, 2011 Я бы предположил неисправную систему холодного запуска. Если мы говорим про Лукасовский ТНВД - у него есть две системы - изменения УОВ и увеличение оборотов для прогрева. Но также не исключаю и смерть насоса (не может продавить топливо через форсунки) - тогда будет плохо заводиться всегда, либо компрессия - тогда чем на улице теплее - тем лучше.
_dark_man_ Опубликовано 26 марта, 2011 Опубликовано 26 марта, 2011 (изменено) Вот вы любители поразмышлять. Ну сделайте замер компрессии, тогда сможете понять в какую сторону глядеть, либо проблема мотора, либо топливной. Собственно все просто, если дизель запускается плохо и стартер при этом вращает мотор хорошо, значит необходимо начинать с проверки свечей накаливания, а так же проверить наличие питания на них при включении зажигания. Если свечи исправны,и питание на них есть, тогда попробовать раза 3 или 4 прокалить свечи перед тем как вращать стартером двигатель и если при этом тесте никаких изменений не последовало и мотор запускается так же плохо, значит необходимо разбираться с топливным оборудование. PS: актуально для механического впрыска. Изменено 26 марта, 2011 пользователем _dark_man_
TohaArmavir84 Опубликовано 27 марта, 2011 Опубликовано 27 марта, 2011 Вот вы любители поразмышлять. Ну сделайте замер компрессии, тогда сможете понять в какую сторону глядеть, либо проблема мотора, либо топливной. Собственно все просто, если дизель запускается плохо и стартер при этом вращает мотор хорошо, значит необходимо начинать с проверки свечей накаливания, а так же проверить наличие питания на них при включении зажигания. Если свечи исправны,и питание на них есть, тогда попробовать раза 3 или 4 прокалить свечи перед тем как вращать стартером двигатель и если при этом тесте никаких изменений не последовало и мотор запускается так же плохо, значит необходимо разбираться с топливным оборудование. PS: актуально для механического впрыска. Если заводиться одинаково что на холодную, что на горячую, значит свечи не причем?
1morfei Опубликовано 29 марта, 2011 Опубликовано 29 марта, 2011 если менял ремень ГРМ,зажигание збил,у меня такое было
sonik35 Опубликовано 29 марта, 2011 Опубликовано 29 марта, 2011 Вопрос еще в резвости машины. Я что только не делал но решилось заменой ТНВД. Симптомы выраженного износа ротора ТНВД, когда машина начинает тупить летом в пекло в пробках. Нажимаешь на газ в жару постояв в пробке а машинка задумалась. Получается так что износ ротора приводит к уменьшению давления и первые ласточки это снижение активности в жару когда топливо сильно нагрето и разжижается. У меня было так что в жару с утра все нормально катается как перегрелся в пробке, тупняк и особенно с включенным кондеем, не тянет на холостых и кондей отрубается. Вообще мотор с очень хорошим крутящим моментом. Сейчас я в очень крутую горку спокойно разгоняюсь до 60 км от нуля на склоне. Сегодня обошел и глотали пыль свежий фокус и фиеста в новом кузове. Реально в гору обходят только объемистые бензинки по 2,5 и больше. Я понял так что время пришло нашему году перебирать ТНВД.
bigosovo Опубликовано 2 апреля, 2011 Опубликовано 2 апреля, 2011 да дело в насосе, лопасти насоса низкого давления могли износиться, либо сам насос уже доживает своё
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти