Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Двигатель плохо заводится и "на-холhttps://mondeoclub.ru/forum/topic/127993/одную"!


Рекомендуемые сообщения

А я антифриз Норд лью. По запуску повторюсь, ибо и так все знают, но малоль кому понадобится...

1. Поменять шланги на прозрачные (рублей 100 наверное) и отключить подогрев топлива - сосет воздух 100%.

2. Разобрать Лягуху почистить и собрать, поменять фильтр -300рублей вроде.

3. Отдать или сделать самому стартер (мне ревизия 300 рублей обошлась) д и аккум проверить нагрузочной вилкой (бесплатно в любом магазине аккумов)

4. Свечи оч важны, я каждую выкручивал и напрямую проводами к аккуму цеплял. Все должны загоратся. Ну и провод свечной проверить мультиметром.

Это самая бюджетная подготовка помоему.

5. Проверить компрессию если остальное не помагло.

6. Проверить угол опережения впрыска (не знаю в какой пункт его ставить). При растягивании ремня ГРМ имеет свойство менять структуру запуска. Поэтому при наличае драгоценного свободного времени стоит его покрутить (когда остальные пункты будут уже исключены)

7. Так же проверить как качает лягуха солярку с бака в балон (у меня когда был засор лягуха не могла засосать соляру).

8. Опять таки многие советовали завестись с баллона - т.е. из балона шланг напрямую на ТНВД кинуть (одна из проверок)

Мож че и забыл, но если это все нормально работает, то можно лезть в ТНВД, там много приятых вещей =)))

Писал чисто на своем примере. Мож порядок немного не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера не смог завести вечером, с буксира сразу завелась, но поработала минут десять на холостом и заглохла. Пытался завести, не заводится.

 

Сегодня залил 15 литров саляры, потому что в баке литров 5 оставалось, думал в этом дело, попытался завести - но ничего

 

На буксире тоскали минут 10, тоже самое, вообще не схватывает

 

В чем может быть дело? 

 

 

 

В продолжение темы: машина отстояла на улице 3 дня, сегодня заметил течь под машиной, похоже на тосол, откуда течет не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: машина отстояла на улице 3 дня, сегодня заметил течь под машиной, похоже на тосол, откуда течет не понятно!

Хреново дело, может быть помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново дело, может быть помпа.

 

Что помпа может так вдруг неожиданно потеч или есть еще какие нибудь варианты, что может течь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник при минус 9, примерно, машина завелась без проблем, при трогании пару раз заглохла. Через полчаса стояния в пробке опять заглохла. Завел - загорелись спиралька и чек энджин. Минут через десять все лампочки погасли.

На следующий день машина завелась, но ехать отказалась и опять загорелись лампочки. Позвонил на сервис на счет диагностики, сказали, что пока гнать не стоит. Скорее всего, проблема с летней соляркой и машину нужно подержать в тепле.

Стаж дизелиста у меня всего три недели. Машина пока стоит, через пару дней обещают потеплеет, надеюсь, что тогда поедет. Почитал форумы – остался вопрос нужно ли будет после разморозки менять топливный фильтр. Теперешний отходил 3 тыс.

Машина ТДЦИ

Фильтр точно нужно поменять, он не ремонтируется и не прочистится.

 

В продолжение темы: машина отстояла на улице 3 дня, сегодня заметил течь под машиной, похоже на тосол, откуда течет не понятно!

Осмотри, может и патрубки. Мастера проверяют на язык, антифриз сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что помпа может так вдруг неожиданно потеч или есть еще какие нибудь варианты, что может течь

 

Если помпа, течь за правым колесом. Вполне может, у меня тоже неожиданно потекла. Дольц прошла всего 55000 км. теперь поставил оригинал и даже визуально, в не оригинале пластмассовое колесо а в новой оно металлическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помпа, течь за правым колесом. Вполне может, у меня тоже неожиданно потекла. Дольц прошла всего 55000 км. теперь поставил оригинал и даже визуально, в не оригинале пластмассовое колесо а в новой оно металлическое.

 

Течет прямо по центру, там где коробка, может гидроусилитель потек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет прямо по центру, там где коробка, может гидроусилитель потек

Похоже на цилиндр сцепления. Проверь уровень тормозухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на цилиндр сцепления. Проверь уровень тормозухи.

 

На вкус жидкость сладкая, немного едкая, рыжеватого цвета, похоже на антифриз

 

 

Тормозуха какая на вкус и цвет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозуха какая на вкус и цвет?

Попробуй отпить из тормозного бочка, как раз и узнаешь цвет, потом раскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус одинаковые, в армии пробовал, так на язычек по капельки, потом обильно сплюнул.

Поставил подогрев только что, получилось по деньгам - 1250 сам подогрев от классики и 1000 рублей красный антифриз.

Времени по установке пол тара часа, заглушка вышла легко, но в двигатель, скажем так вошла, дольше всего доставал её от туда но достал, сосед орал в ухо (тяни её от туда) а я её чуть-ли не со слезами на глазах тянул, сам подогрев встал как там и был, затянулся трубчатым ключиком тоже без вопросов, потом залил охлаждайку воткнул в розетку и вуаля, все заработало. Сэкономлено= 2500подогрев импортный + 2700 комплект проводов + 1500 работы на станции - 2250 = 4450 это если по топливу то 4450/22=202 литра и это 202/10 умножить на 100 =2020км пробега со всеми за и против.

Блин самому нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев блока двигателя то сети 220. Докупил вдогонку таймер за 200 руб. Нехрен ему всю ночь движок в рабочей температуре поддерживать. Завтра с утра посмотрим как это - когда с утра приходишь а у тебя движок почти в рабочей температуре. Завтра фотки выложу. Если что приезжайте помогу поставить, а не забывайте пивко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев блока двигателя то сети 220. Докупил вдогонку таймер за 200 руб. Нехрен ему всю ночь движок в рабочей температуре поддерживать. Завтра с утра посмотрим как это - когда с утра приходишь а у тебя движок почти в рабочей температуре. Завтра фотки выложу. Если что приезжайте помогу поставить, а не забывайте пивко.

Поздравляю. Еще удлинитель на 100 метров и можно под окном на ночь кидать. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев блока двигателя то сети 220. Докупил вдогонку таймер за 200 руб. Нехрен ему всю ночь движок в рабочей температуре поддерживать. Завтра с утра посмотрим как это - когда с утра приходишь а у тебя движок почти в рабочей температуре. Завтра фотки выложу. Если что приезжайте помогу поставить, а не забывайте пивко.

Молодец!

Фото отчет в студию! И точное наименование этого агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделаю. Удлинитель есть и на 300 метров, подогрев всего не 600 ват поэтому потери будут не большие. Таймер сегодня поставил на 6.00 и в гараже кто-то уже начал заботиться что-бы мне было тепло.

Изменено пользователем Slavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделаю. Удлинитель есть и на 300 метров, подогрев всего не 600 ват поэтому потери будут не большие. Таймер сегодня поставил на 6.00 и в гараже кто-то уже начал заботиться что-бы мне было тепло.

 

Напиши код детальки, название, фото коробки, фото как ставил или как выглядит установленная. Очень интересно, за сколько времени прогревает. Очень приятная вещь темболее когда машина под открытым небом в -25 стоит, в гараже еще хоть как то теплее. Вот правда сколько заводил на морозе, единственное что нужно дизельку это крутануть его, нужен теплый аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он сам подогрев, вернее коробочка от него –

http://i069.radikal.ru/1012/b3/283e483d07aa.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1012/df/89105ebe9ccb.jpg

 

Это так весит штекер от подогрева, его можно убрать и под капот, но для меня принципе пускай весит не напрягает.

http://keep4u.ru/full/11f774434d42c6af3fb23b4781cbf46e.html

 

Это таймер, очень удобная штука и не только в паре с подогревателем но и в хозяйстве можно найти ему массу применений.

http://keep4u.ru/full/c9c66405849624fc7557153e4bc81fc0.html

 

Это то как он уже стоит в блоке. Устанавливается он просто, я это делал на улице, там было светлее, на все про все пол тора часа.

http://keep4u.ru/full/f800c82806c61b3b6da6c4704306578b.html

http://keep4u.ru/full/81a1820c1eabba21a10dba4274f503be.html

http://keep4u.ru/full/7eb2c7da002258b3b1c3bfb1451a4e32.html

 

Для прогрева до теплого состояния часа хватит, но можно и всю ночь. Сегодня утром грелась один час, завел её и через пару минут термометр в салоне показал +5 а в гараже было -10 Хотелось бы лучше но и это неплохо.

Про запуск ничего сказать не могу. В этом году поменял аккумулятор и стартер поставил не как родной 1.9 кв а помощнее 2.2 кв и запуск теперь в реале со второго оборота даже при минус 20 тфу 3 раза и подереву постучу ниже пока небыло.

Изменено пользователем Slavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, из кипятильника сделан. Когда-то лет 15 назад разбирал дизельный двиг Опель Вектры, так там в поддоне для прогрева масла был ТЭН от самовара установлен.  :(

 

А как он в блоке крепится?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для прогрева до теплого состояния часа хватит, но можно и всю ночь. Сегодня утром грелась один час, завел её и через пару минут термометр в салоне показал +5 а в гараже было -10 Хотелось бы лучше но и это неплохо.

Про запуск ничего сказать не могу. В этом году поменял аккумулятор и стартер поставил не как родной 1.9 кв а помощнее 2.2 кв и запуск теперь в реале со второго оборота даже при минус 20 тфу 3 раза и подереву постучу ниже пока небыло.

 

Это интересно, а что по центру от него отходит? 2 провода это понятно но на фото что то еще отходит.

А что за стартер большей мощности? Какой номерок, поделись пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятильник крепиться при помощи т образной заготовки и ножка данной т это резьбовая часть, а вот этот проволочный хвостик, он берет свое начало от резьбовой части т. Установка - просовываю этот проволочный хвостик в сам стакан с кипятильником, подвожу всю конструкцию к дырке в блоке, просовываю т в блок, придерживая за проволочный хвостик прижимаю к блоку стакан, когда из стакана появилась резьбовая часть т одеваю на него резиновое кольцо, шайбу и гайку. Все это закручиваю трубчатым ключиком. Все. Хвостик можно обламывать но пока он мне не мешает.

Стартера номера не помню, мне его подбирал знакомый электрик, когда увидел состояние старого стартера, поищи поиском, я по прошлой зиме про него отписывался, одно помню он мне обошёлся 7500руб, а мощностью 1.7кв стоил 6000ркб и этот стартер он Корейский. Еще помню там была большая дискуссия по поводу увеличенной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятильник крепиться при помощи т образной заготовки и ножка данной т это резьбовая часть, а вот этот проволочный хвостик, он берет свое начало от резьбовой части т. Установка - просовываю этот проволочный хвостик в сам стакан с кипятильником, подвожу всю конструкцию к дырке в блоке, просовываю т в блок, придерживая за проволочный хвостик прижимаю к блоку стакан, когда из стакана появилась резьбовая часть т одеваю на него резиновое кольцо, шайбу и гайку. Все это закручиваю трубчатым ключиком. Все. Хвостик можно обламывать но пока он мне не мешает.

Стартера номера не помню, мне его подбирал знакомый электрик, когда увидел состояние старого стартера, поищи поиском, я по прошлой зиме про него отписывался, одно помню он мне обошёлся 7500руб, а мощностью 1.7кв стоил 6000ркб и этот стартер он Корейский. Еще помню там была большая дискуссия по поводу увеличенной мощности.

 

Если сравнить старый 1, 8 стартер но в хорошем состоянии и новый 2,2, разница в заводке есть?

Предполагаю что 2,2 стартер должен намного увереннее запускать наш двигатель.

Нашел 2,2 на ebay в районе 2000 руб. с доставкой, планирую приобрести.

Кипятильник не устроит меня, слишком долго 1 час ждать, а гаража нет.

Нашел тему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/79967/page__hl__%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что 2,2 стартер должен намного увереннее запускать наш двигатель.

Капнул интернет, получается с промежуточным редуктором самый мощный стартер 1,9Kw, более мощные без редуктора, самый мощный 2,8Kw

Стартер без редуктора, даже мощней родного, лучше крутить точно не будут, а вот садится аккумулятор будет гораздо быстрей.

 

ЗЫ Вот нашол, оказывается Hella предлагает с редуктором 2,2Kw, но после переборки и по цене больше 13000р

Изменено пользователем Djuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капнул интернет, получается с промежуточным редуктором самый мощный стартер 1,9Kw, более мощные без редуктора, самый мощный 2,8Kw

Стартер без редуктора, даже мощней родного, лучше крутить точно не будут, а вот садится аккумулятор будет гораздо быстрей.

 

ЗЫ Вот нашол, оказывается Hella предлагает с редуктором 2,2Kw, но после переборки и по цене больше 13000р

 

Редуктор что делает, увеличивает кол-во оборотов или наоборот уменьшает? В любом случае мотор 1,9 будит слабее чем 2,2, по этому думаю 2.2 может быть выходом для лучшего утреннего старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...