Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

У меня всю зиму стоит на автозапуске по температуре -5 на 10мин.При -30 пускалась три раза с вечера до утра.Ну сожрет пол-литра солярки за ночь-ничего страшного,зато никакого холодного старта

3 холодных запуска и 3 раза по 10 минут работы на холостых. Двигателю Жопа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chentsov, нормальному движку нихрена не будет. предыдущая машина 7 лет и 115 тыс. в таком режиме отпахала, и нового владельца продолжает радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром чего-то влом мне было вебасту включить... На улице-минус 30, в машине показывал 31. В тесте...-мину 21 (движка).... Напруга-13 В. Запуск с первого раза, с 1 оборота, без вибраций и прочей фигни. В момент пуска-11 В. Так что...-все норма!!!!! :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 холодных запуска и 3 раза по 10 минут работы на холостых. Двигателю Жопа будет

С чего это вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5 не такой уж и холодный запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром чего-то влом мне было вебасту включить... На улице-минус 30, в машине показывал 31. В тесте...-мину 21 (движка).... Напруга-13 В. Запуск с первого раза, с 1 оборота, без вибраций и прочей фигни. В момент пуска-11 В. Так что...-все норма!!!!! :)  :good:

Да у тебя не машинка.а просто мечта) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг?

Я кстати писал выше про автозапуск и прогрев по температуре. Свечам за несколько дней пока я был в командировке пришел - п-ц. Но правда автозапуск у меня был при -18 и на 20 минут.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати писал выше про автозапуск и прогрев по температуре. Свечам за несколько дней пока я был в командировке пришел - п-ц. Но правда автозапуск у меня был при -18 и на 20 минут.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Никакого отношения это к какому-то мега износу двигателя не имеет. Да и свечи самоочищаются, после того как нормально прокатишься.

Если конечно в -25 не крутить несколько минут стартером пока аккум не сядет. И то на стартере скорее щетки сгорят чем двигатель крякнет)))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот после морозов и на моём моньке дат.давления гур стал сопливить :(

 

Проходил уже такую фичу, забей.

Мне в свое время меняли сей датчик по гарантии... до первыого серьезного мороза- оК, потом все сопливит по прежнему.

На очередном ТО грю- меняйте, а мне в ответ- фигвам, ФМК уже не считает это неисправностью :D

так и ездил- пока мороз- датчик потеет, потеплело- все норм.

Много через это не вытечет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил уже такую фичу, забей.

Мне в свое время меняли сей датчик по гарантии... до первыого серьезного мороза- оК, потом все сопливит по прежнему.

На очередном ТО грю- меняйте, а мне в ответ- фигвам, ФМК уже не считает это неисправностью :D

так и ездил- пока мороз- датчик потеет, потеплело- все норм.

Много через это не вытечет...

Решил датчик, бокситкой заклеить :D

 

Отправлено с моего Find 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил датчик, бокситкой заклеить :D

 

Отправлено с моего Find 5 через Tapatalk

Я заменил, а старый залил силиконовым герметиком - черным. Думаю можно было отремонтированный вкрутить назад и не тратить бабло на новый:-)

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

залил силиконовым герметиком - черным

Думаешь удержит? Если металл, пусть и хреновый, но все-таки металл, разгибает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю.многих :unsure:

Понятно. Нет, просто моя мечта!... И нормальное обслуживание+эксплуатация по инструкции! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нормальное обслуживание+эксплуатация по инструкции! :)

Золотые слова  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой было и 0+2 и -36 с ветром, как уверял прогноз погоды до -42! У меня 2.0 дизель... Все четко! Вэбасто - вещь! Всегда заводится. Быстро прогревается. В салоне тепло. Я машиной в целом доволен)) (но, задний диван, сцуко, вернее его спинки, скрипят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут в интернете на одну интересную штуку:

 

Конфиденциально

Контрольный номер:3S536

Предмет: Mondeo, Galaxy и S-MAX — модуль подачи топлива — только для Сибири -- Программа обслуживания

Обратите особое внимание: Координатор кампаний отзыва несет общую ответственность за реализацию этих мероприятий в вашей дилерской фирме и среди розничных дилеров.

Вступление

 

В результате исследований выяснилось, что существует возможность воспламенения паров топлива низкой электропроводности внутри топливного бака в определенных условиях, в частности при температуре окружающего воздуха ниже -25 °С. Воспламенение паров может напугать водителя и привести к деформированию топливного бака, его хомутов и пола автомобиля. Может также отсоединиться шланг заливной горловины топливного бака, что приведет к утечке топлива.

Теперь доступен модифицированный топливный насос и блок датчика с улучшенным заземлением, который следует установить на автомобили с данной неисправностью.

Компания Ford направляет клиентам письменные уведомления с просьбой связаться с обслуживающим их авторизованным дилером компании Ford для выполнения указанной проверки/работ. Образец уведомления, направляемого клиентам, приведен для информации в eTIS.

Охваченные кампанией автомобили

 

Охваченные автомобили будут указаны в системе OASIS.

Модель/Вариант Сборочное предприятие Охватываемые периоды изготовления (даты, включительно)

с по

Mondeo -- 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (92кВт/125л.с.) — Sigma/2.0L Duratec-HE (107кВт/145л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (149кВт/203л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (177кВт/240л.с.) — MI4/2.3L Duratec-HE (118кВт/160л.с.) — MI4 Genk 1/1/2007 28/2/2013

Galaxy -- 2.0L Duratec-HE (107кВт/145л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (149кВт/203л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (177кВт/240л.с.) — MI4/2.3L Duratec-HE (118кВт/160л.с.) — MI4

Mondeo -- 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (88кВт/120л.с.) — Sigma/1.6L Duratec-16V Ti-VCT (92кВт/125л.с.) — Sigma/2.0L Duratec-HE (107кВт/145л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (149кВт/203л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (177кВт/240л.с.) — MI4/2.3L Duratec-HE (118кВт/160л.с.) — MI4 St. Petersburg 1/1/2009

Действия дилерской фирмы

По получении этого бюллетеня вы обязаны обеспечить проверку и, если необходимо, обслуживание охваченных автомобилей.

Проверка/обслуживание автомобилей клиентов должны выполняться по требованию.

Подробная информация о проверке/обслуживании приведена в инструкциях по обслуживанию.

Сроки

С клиентами свяжутся приблизительно в течение 5 дней после выпуска этого бюллетеня.

Последующая рассылка писем клиентам будет проведена приблизительно через 6 месяцев после первоначальной рассылки.

 

Кто-то менял бензонасос по программе? Или кого-то звали официалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Real Niggaz, читай тему по бензонасосу - с того года уже мусолим  :D

некоторым уже махнули насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я заменил, а старый залил силиконовым герметиком - черным. Думаю можно было отремонтированный вкрутить назад и не тратить бабло на новый:-)

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Здравствуйте, подскажите какой датчик установили на замену? Номер по каталогу, если возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...