Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

@Виталий67,Походу дела, у тебя случилось то, чего советуют избегать при помощи максимально полного бака в морозы- конденсат в баке замерз, и этой льдышкой зебиносос заткнулся.

По нему жахнули- машина заработала.

 

.собралась делегация и пришли к выводу.ЧТО ДАТЧИК (В МАСЛЕ)ЗАМКНУТ.ИДЕТ ОШИБКА В МОЗГИ.

 @Руслан БеКот, я извиняюсь канешн, но скаких пор масло стало проводником электричества???? у этой  "делегации" похоже, образование в три класса церковно-приходской школы! 

То, что виноват датчик, наверное правильно, но "замкнул"  он уж никак не от масла... скорее наоборот, течь масла- это следствие выхода из строя датчика. А он наверняка мембранного типа, мембрана ёкнулась- вот тебе и течь, датчик (кстати, скорее не замкнул, а не контачил)выдает инфу, что давления нет, показания кривые, далее по списку.

 

 

Если не давать просираться движку и пользоваться автозапуском, плюс короткие поездки - такая фигня получается. ИМХО

@Yoshiki,Ну наконец-то хоть кто-то понял! :appl: золотые слова! :good: Недаром мы тут с Ездуном агитацию разводили))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А хрен его знает, сколько самое большее стояла на автозапуске и при какой темперетуре.... Затрудняюсь ответить.... но дырки на глушителе как-нибудь посмотрю вечерком !

Вот они родимые, по две дырки на каждом глушаке.

 

0_aeb9d_1aa625ac_XL.jpg

 

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты правильно рассказал! Я так на ваз 2104 делал раньше , если свечи засирались. 

Выезжаешь , разгоняешься на 4-ой до 110, потом включаешь третью на этой скорости ...Потом опять 4-я , 110 км/ч , и подтыкание третьей - так пару раз, и тачка не троила, ехала как надо ) Эффект во! На любой машине с механикой проканает . Мондео  2.0 можно до 100 разогнать, вторую воткнуть . 

Ну вторую не обязательно, а четвертой в полне хватает. Так лично сам делаю, аеслиесть горочка на трассе то педальку посилней нажимаю. Нам ведь и нейтрализатор тоже хорошо прогреть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад случился с моим Монди казус, как обычно утром запустил вебасто, на улице -33С, через полчаса вышел из дома сел в машину, вставил ключ в замок зажигания и ....... вжик вжиик и ни черта пару раз крутил вертел и умер аккум)))) под капот не залесть, тросик замка капота примёрз(((( акк не зарядить :unsure:

Сегодня, в обед, звонит  мой начальник что я понадобился на рабочем месте.

Выхожу из дома иду в авто за документами, решил попробывать завести моню и....о  Везение моня ожил :) Повезло)

Мороз, Вебасто и короткие поездки сделали своё дело.

P.S. замок разморозил, залил WD-40 в тросик.

Изменено пользователем HottMac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня температура поднялась до -20, решил попробовать с, типа, севшим в ноль аккумом: завелась с полпинка :unsure: ... похоже все-таки штатный кастрол гуано еще то :mad:

После вонзил новый аккум на 80А, будем посмотреть...

Обратил внимание на датчик гура о котором писАли выше - весь в масле, похоже это системная болезнь, забил пока... завтра посмотрю есть ли какие-нибудь ошибки.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты меня затроллить хочешь Ну если даже в википедии написано-избыточная влажность, то это какая: высокая или низкая, как сам думаешь?

Друг, затроллить...-тут не причем! Когда ты там ранее отвечал, была цитата товарища, Виталий вроде, со Смоленщины который-в твоем посте. Может, так написалось сообщение, что я не совсем понял его смысл, про кого ты там говорил о влажности: про себя (Стрежевой), или про него (Смоленщина)... Оттуда, видно, и пошла непонятка далее... У тебя то в подписи...-Новосиб. Ясный перец, КАКАЯ в ваших краях влажность, кто же спорит?! :drinks:

 

 

Ты не совсем прав. Что значит положенный параметр? Ты его знаешь? Объясняю. У меня на предыдущей машине был вариатор. Так вот у него стояла защита от низкой температуры-коробка после -20 уходила в аварийный режим. То есть даже после обычного прогрева с утра коробас оставался в аварийном режиме. Это проявлялось тем что чек выдавал соответствующую ошибку, и авто ехало как бы всегда на первой передаче ("какбы"-потому что на вариаторе нет передач). А вот когда вышеперечисленным способом проделаешь манипуляции-ошибка уходила, то есть жижа прогревалась до допустимой температуры и коробка ехала в обычном режиме. Так что прогрев вышеозначенным способом работает! скажу больше-если ничего не делать а дать постоять на холостых дольше в два раза, то коробас и так нагреется, просто так быстрее будет. Еще раз-тот кто называет это бредом, не понимает о чем говорит. Я полностью перебирал автомат своими руками, и прекрасно представляю как он работает, кроме того изучал гидравлику в ВУЗе. Эти знания говорят мне о том, что я прав. Уж извините
-соглашусь, практически полностью!!! АКПП не перебирал, но гидравлику тоже изучал! :)  Самое главное...-не надо воспринимать слова буквально. Смысл был в том, что до нормальных-читай расчетных параметров...-ни ПШ, ни вариатор и прочее...-такими методами не прогреются. В твоем случае....-перемещение селектора помогает снять ошибочную блокировку по температуре (странно, правда, что при минус 20...-и амба?? :o ), в случае ПШ....-чтобы просто начать двигать селектор....-пару раз переместить, может быть. Имелся смысл, что считать это весьма полноценным прогревом, либо решением почти всех проблем...-это бред!... :unsure:  :) 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий67,Походу дела, у тебя случилось то, чего советуют избегать при помощи максимально полного бака в морозы- конденсат в баке замерз, и этой льдышкой зебиносос заткнулся.

По нему жахнули- машина заработала.

 

 @Руслан БеКот, я извиняюсь канешн, но скаких пор масло стало проводником электричества???? у этой  "делегации" похоже, образование в три класса церковно-приходской школы! 

То, что виноват датчик, наверное правильно, но "замкнул"  он уж никак не от масла... скорее наоборот, течь масла- это следствие выхода из строя датчика. А он наверняка мембранного типа, мембрана ёкнулась- вот тебе и течь, датчик (кстати, скорее не замкнул, а не контачил)выдает инфу, что давления нет, показания кривые, далее по списку.

 

 

@Yoshiki,Ну наконец-то хоть кто-то понял! :appl: золотые слова! :good: Недаром мы тут с Ездуном агитацию разводили))

ну вот такие у нас сервисмены..может я неправильно выразился..вообщем так оно по правильному.вышел из строя.давления нет.езжу пока с отключенным датчиком.пока 2 недели запчасть едет до нас.никаких изменений не замечаю.зато зовужусь с автозапуска без проблем(правда и морозов то уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня температура поднялась до -20, решил попробовать с, типа, севшим в ноль аккумом: завелась с полпинка :unsure: ... похоже все-таки штатный кастрол гуано еще то :mad:

После вонзил новый аккум на 80А, будем посмотреть...

Обратил внимание на датчик гура о котором писАли выше - весь в масле, похоже это системная болезнь, забил пока... завтра посмотрю есть ли какие-нибудь ошибки.

я с отключенным езжу.изменений в работе вообще не наблюдаю.в сервисе указали возможную причину-руль до упора и полные обороты.было у меня так пару раз.вот и видимо выбило мембрану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорят, что они заливают Кастроловское 5W.. которое до минус 40 должно обеспечивать работу авто.
Вас обманули скорее всего по незнанию о маслах.

 

а в коробке и вправду видимо фигня какая-то,

 

Так вот что в повершифте залита дрянь которая за -30*С уже земерзает.
У вас завышенные требования. В АКПП и мотор рекомендованно заливать жижи, которые с запасом превосходят стандарт по запуску авто до -25 градусов. Никакой производитель не будет заливать масла способные работать при температурах ниж -30 - -35 градусов. Главное вписаться в стандарт. Поэтому под условия часто выходящие за рамки стандарта доделывает потребитель. Я понимаю, что многим хочется, чтобы машина и при - 50 заводилась, но есть реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В твоем случае....-перемещение селектора помогает снять ошибочную блокировку по температуре (странно, правда, что при минус 20...-и амба?? :o ), в случае ПШ....-чтобы просто начать двигать селектор....-пару раз переместить, может быть. Имелся смысл, что считать это весьма полноценным прогревом, либо решением почти всех проблем...-это бред!... :unsure:  :) 

 

 

 

Ну это ниссановский вариатор, кто имел с ними дело знает об это фишке. -20, греешь, выключаешь-включаешь зажигание и поехали. У меня об этом вариаторе только положительные воспоминания. 8 лет отьездил, за 2 года до продажи менял жижу со съемом поддона, так вот зеркало на конусах как новое! Но тороидальный который на финиках еще лучше. Эх на мондео бы такой :)

Не ну что значит бред, а если двигатель час-полтора будет работать, у него все что под капотом прогреется до рабочих температур, вот тебе и бред :D

Вы какие-то странные ей богу, у вас дом за счет чего греется? вода (теплоноситель) нагревается в котле, ее прокачивает насос к вам в кваритру, потом вода отдает свое тепло чугуняке, которая в свою очередь отдает свое тепло воздуху. Че в АКПП по другому чтоль? Жижа (в данном случае тоже теплоноситель) нагревается от гидротрансформатора, который в свою очередь нагревается от маховика, который нагревается от коленвала. Эта жижа прокачивается насосом АКПП и поступая везде куда тока можно нагревает коробку. В чем бред-то?

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история. Сегодня, после 10 дней стояния, машина завелась но с троениями. прогрел немного и вперед, троила матерь божья, проехал порядка 40 км и в теплый бокс тк и омывайка встала  тоже. но полчаса теплого помещения оказали магическое действие, машина заработала ровно. 

Настоящая тема конечно интересна и принцип работы ДВС и режимы нагрузок мне известв тк сам с двс работаю уже 15 лет, но после шевроле круза как то недоумение вызывает поведение авто. Сегодня месяц авто но негатив присутствует, может пройдет. но сам изобретать ничего не буду, хотя опыт общения с од увы не радужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ниссановский вариатор, кто имел с ними дело знает об это фишке. -20, греешь, выключаешь-включаешь зажигание и поехали. У меня об этом вариаторе только положительные воспоминания. 8 лет отьездил, за 2 года до продажи менял жижу со съемом поддона, так вот зеркало на конусах как новое! Но тороидальный который на финиках еще лучше. Эх на мондео бы такой :)

Не ну что значит бред, а если двигатель час-полтора будет работать, у него все что под капотом прогреется до рабочих температур, вот тебе и бред :D

Вы какие-то странные ей богу, у вас дом за счет чего греется? вода (теплоноситель) нагревается в котле, ее прокачивает насос к вам в кваритру, потом вода отдает свое тепло чугуняке, которая в свою очередь отдает свое тепло воздуху. Че в АКПП по другому чтоль? Жижа (в данном случае тоже теплоноситель) нагревается от гидротрансформатора, который в свою очередь нагревается от маховика, который нагревается от коленвала. Эта жижа прокачивается насосом АКПП и поступая везде куда тока можно нагревает коробку. В чем бред-то?

Ну, ладно! Не будем...?!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, которые пишут про датчик гура. Есть инфо в теме про гур. Датчик под замену, заводская вальцовка слабая...

Я датчик откручивал свечным ключем на 21 вроде (точно не помню), но ключ подошел в аккурат и по высоте.

Можно попробовать датчик почистить и залить герметиком, но не эстетично выглядять будет:-)

Кстати, текущий датчик у меня заметно жрал масло гур-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yoshiki,Ну наконец-то хоть кто-то понял! :appl: золотые слова! :good: Недаром мы тут с Ездуном агитацию разводили))

 

Ну как говорится, умные учатся на чужих ошибках, а мы нарабатываем опыт на своих :-D

На самом деле, у меня авто недели две до неприличия часто работала на автозапуске. Я сваливал в Москву по работе и оставлял на запуск по температуре, на выходных ездил на другой машине, а мондео просто прогревал вечерами с автозапуска. Ну и в морозы тоже прогревал почаще автозапуском.

Вот и результат.

Кстати, сегодня приятель фокус запускал тоже заменой свечей, тоже засрались и тоже с автозапуском)

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обманули скорее всего по незнанию о маслах.

 

 

У вас завышенные требования. В АКПП и мотор рекомендованно заливать жижи, которые с запасом превосходят стандарт по запуску авто до -25 градусов. Никакой производитель не будет заливать масла способные работать при температурах ниж -30 - -35 градусов. Главное вписаться в стандарт. Поэтому под условия часто выходящие за рамки стандарта доделывает потребитель. Я понимаю, что многим хочется, чтобы машина и при - 50 заводилась, но есть реальность.

 

Нет требования незавышеные. Мы где жиыем в России,а Россия делится на юг и север.. получается,что у нас летний вариант машин??????????? В любом мануале написано для русских машин в том числе трактора,краны и т.д. до -40*С эксплуатация, а наделе что происходит.... у многих даже не что в -35*С... не заводится в -30*С. Про тех.жидкости это вообще полная экономия у ФМК. Про стандарт с Вам согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно! Не будем...?!... :)

Не, не будем :)

Это я вчера под воздействием хайнекена писал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет требования незавышеные. Мы где жиыем в России,а Россия делится на юг и север.. получается,что у нас летний вариант машин??????????? В любом мануале написано для русских машин в том числе трактора,краны и т.д. до -40*С эксплуатация, а наделе что происходит.... у многих даже не что в -35*С... не заводится в -30*С. Про тех.жидкости это вообще полная экономия у ФМК. Про стандарт с Вам согласен.

Неужели никогда не видели как под камазами костры разжигают? :lol1:

Видели аэродромные тепловые пушки для обогрева двигателей перед запуском?

 

sm_users_img-138436.jpg

-30 и ниже для любой техники экстремальные условия. Вполне нормально что остывший двигатель в такой мороз не заводится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, которые пишут про датчик гура. Есть инфо в теме про гур. Датчик под замену, заводская вальцовка слабая...

Я датчик откручивал свечным ключем на 21 вроде (точно не помню), но ключ подошел в аккурат и по высоте.

Можно попробовать датчик почистить и залить герметиком, но не эстетично выглядять будет:-)

Кстати, текущий датчик у меня заметно жрал масло гур-а.

 

Спасибо за наводку!

Для тех, кто отписался в данной теме о текущем датчике давления ГУР даю ссылку на метод лечения вальцовкой от @KuzminS, т.к. сдается мне нового датчика хватит не на долго ввиду низкого качества его изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никогда не видели как под камазами костры разжигают? :lol1:

Видели аэродромные тепловые пушки для обогрева двигателей перед запуском?

 

sm_users_img-138436.jpg

-30 и ниже для любой техники экстремальные условия. Вполне нормально что остывший двигатель в такой мороз не заводится!

Ну костеры жгут эт для того чтоб спалить... и не мучать народ  :) . Конечно видел но самолет и машина разные вещи. Справка - на ТУ-154 перед запускам в мороз есть функция прокрутка холодного двигателя.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет требования незавышеные. Мы где жиыем в России,а Россия делится на юг и север.. получается,что у нас летний вариант машин???????????
Что страна большая, факт. Но как бы Вам не хотелось, а есть стандарт для России, который проходят все автопроизводители.

 

В любом мануале написано для русских машин в том числе трактора,краны и т.д. до -40*С эксплуатация,
Вы не найдёте это в мануалах на легковые авто.

 

Про тех.жидкости это вообще полная экономия у ФМК.
Заблюждение, что только для ФМК, у любой марки авто так же. Для более холодных регионов, чем в среднем по больнице, бывает выпускается ТСБ производителя о замене жидкости, но это редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. История такая:

 

Имеется моня февраля 2008 года, 2л, механика. Для машины это первая зима "на улице". До этого всегда ночевала в тепле. Зима у нас в этом году выдалась очень теплой, до начала января температура была -4-8 градусов всего. 3 января, в первые же морозы (-25-27) АКБ умер - просто перестал крутить совсем. АКБ стоят еще родной. Поехал купил новый АКБ и все - завел, поехал. Морозы держались всего пару дней, а дальше опять "плюс". Но в конце января "наконец-таки" пришли морозы. В прошлую субботу и воскресенье было -25-27, машина хорошо заводилась, но вл вторник было примерно -27-29 градусов и вот тут начались проблемы.

С утра как обычно, заводя машину, на нейтралки без нажатия на педель сцепления, движок схватывал, но не заводился. После еще нескольких попыток, на панели появилась надписи "Двигатель неистправен" и "имобилайзер включен", причем после этих надписей стартер даже не пытался крутить - поворачиваешь ключь и ничего на происходит.

Чуток погуглив, понял, что имобилайзер включился из-за низкого заряда акб. Все советовали скинуть плюсовую клемму минут на 10-15 и зарядить акб. В обед скинул клемму, через час присоединил обратно, но ничего не поменялось. Полавив в нете еще чуток, нашел описание отключения имобилайзера - зайти в тестовый режим, нажать педаль тормоза 5 раз и включить и сразу выключить аварийку. Вечером проделав все это и.... действительно ошибки пропали, поворачиваю ключ - и вот оно счастье... двигатель завелся!!!

Но счастье было не долгое - двигатель проработал пару минут, я его сам заглушил и сразу попытался сразу завести - и все больше он не завелся, пока крутишь стартером он пытается схватить, работает секунду-две, справа в бардачке челкают какие-то релюшки и глохнет, потом так же снова и снова, потом просто крутишь, шелкают релюшки и даже не схватывает.

Ну я не стал высаживать акб совсем в ноль и спокойно пошел домой. остаток недели ездил на другой машине (старая "праворукая" тойота - заводится до -34 отлично)

Сегодня решил все-таки завести моню. АКБ был уже подсажен, поэтому я сразу прицепил провода и стал прикуривать от тойоты - моня крутила отлично, но даже не пыталась схватывать, под конец, панель начала писать - "неисправность двигателя", но про имобилайзер уже ничего не было. Скинул клемму с АКБ, подождал минут 15-20 и снова попытался.

В итоге нифига - крутит отлично, но даже не пытается схватывать. продовал и полностью нажимать сцепление и газ и без этого, но результата ноль.

Теперь ваще не знаю чего делать. Походу все же придется на эвакуатор.........  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал неск страниц назад, не завелся. оттащил авто в теплый гараж, завел. поставил новый акб. и тут появилась еще одна проблема...

(недавно поставил ЭПВС)  После замены акб и в течение сильных морозов стал почаще пользоваться автозапуском, так вот, ЭПВС на холостом изрядно жрет акб. о5пять не завяелся ввиду севшего акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, которые пишут про датчик гура. Есть инфо в теме про гур. Датчик под замену, заводская вальцовка слабая...

Я датчик откручивал свечным ключем на 21 вроде (точно не помню), но ключ подошел в аккурат и по высоте.

Можно попробовать датчик почистить и залить герметиком, но не эстетично выглядять будет:-)

Кстати, текущий датчик у меня заметно жрал масло гур-а.

мне пока по гарантии заменят.но на будущее учту.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 andrey.74

У меня кнопка запуска и коробка-механика. Так вот для запуска двигателя надо выжать сцепление и нажать кнопку. Угадай зачем придумали такой алгоритм? Не жалко крутить стартер вместе с холодным двигателем и коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока по гарантии заменят.но на будущее учту.)

Я тоже так думал.. Меня нах послали с гарантией, я носом не стал их сувать. Сказали, типа, холодно было и масло вышло.

Дружище, но если есть желание, ебашь их:-) можешь оставить мой телефон, уж я с ними поговорю от ненависти:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...