Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

Не, ну я имею ввиду, что проехаться надо, а не просто тупо дать газку на месте на ХХ!!! Прохватить, хоть с 10-к км, но от души, с разгонами! Поможет, и еще как!!!

Просто мы у братишки на тиане попробывали проделать подобное, думали поможет, - результат нулевой, сами разочаровались и... поехали в гараж)))

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нее, Моня уже вторая, первая атмосферная была,  а за обороты наверное из-за турбины такое ограничение сделано, прогазовывал, чтобы после поездки конденсат из труб выкинуло. Выкинуло его кстати весьма нехило

Это на всех машине сейчас конденсат мягко говаря в глушаке есть  и виной нейтрализатор. Я делаю так поднимаю передок на эстакаде и пару раз не сильно прогазовываю и частично водичка выскакивет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не за что! Опять же, как уже писал Джорджик, кажется.... RTFM!!!!! Почитайте факинг мануал!!! :D  Там все по этой теме написано! Удачи!

Пока гром не грянет, мы ничего не знаем и не читаем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет, мы ничего не знаем и не читаем. :rolleyes:

Неее, это ты загнул!!! Не обобщай! :nono:  Я, например, перед приобретением...-половину мануала просто наизусть знал! Остальное....-читал и экспериментировал, как пригнал из салона, пока все не изучил! :)  Так что, ты зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил свечки и офигел:

https://cloud.mail.ru/public/5a48e7a7184b/IMG_2602.JPG

https://cloud.mail.ru/public/f14792f6f4d0/IMG_2605.JPG

https://cloud.mail.ru/public/f14792f6f4d0/IMG_2605.JPG

 

А это они же после обработки силит бенгом:

https://cloud.mail.ru/public/ef237d8701c2/IMG_2607.JPG

https://cloud.mail.ru/public/327395a26284/IMG_2610.JPG

 

Как думаете, еще послужат?

Проехал на них 7тыс. похоже еще и заправку надо менять...

Бенз конечно играет роль ну тут видимо другое у Вас машина приктически на ХХ работает и в движении Вы недаёте нагрузку ДВС ведь вспокойном режиме экобуст недит практически на ХХ. Любой водитель советской школы даст Вам совет как прочистить ЦПГ и свечи. Надо просто выезжать на трассу и под нагрузкой проехать минимум 40-60 км при об. немене 3000. И это при условии,что уВас исправный ДВС не масложор.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы у братишки на тиане попробывали проделать подобное, думали поможет, - результат нулевой, сами разочаровались и... поехали в гараж)))

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

ХЗ тогда.... :unsure:  Могу попробовать совет дать... Еще давно, когда на старой машинке такое приключилось....-отвезли в бокс. Потом, когда выяснилась данная причина....-мастер один посоветовал, который тут тачку давно обслуживал....-в последней банке глушака, постарались найти самую нижнюю точку, и просверлили отверстие, 5-6 мм, примерно, не больше. Смысл...-в дренаже образовываемого конденсата! Не кардинальное решение, но все же?!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз конечно играет роль ну туту видимо у Вас машина приктически на ХХ работает и в движении Вы недаёте нагрузку ДВС. Любой водитель советской школы даст Вам совет как прочистить ЦПГ и свечи. Надо просто выезжать на трассу и под нагрузкой проехать минимум 40-60 км при об. немене 3000. И это при условии,что уВас исправный ДВС.

МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!! :appl:  :friends:  :good:

Чего звонил то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ тогда.... :unsure: Могу попробовать совет дать... Еще давно, когда на старой машинке такое приключилось....-отвезли в бокс. Потом, когда выяснилась данная причина....-мастер один посоветовал, который тут тачку давно обслуживал....-в последней банке глушака, постарались найти самую нижнюю точку, и просверлили отверстие, 5-6 мм, примерно, не больше. Смысл...-в дренаже образовываемого конденсата! Не кардинальное решение, но все же?!... :unsure:

Мне это напоминает старую, добрую, советскую волгу, где уже с завода внизу глушителя была маленькое отверстие, через которое постоянно струился выхлоп)))))))

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз конечно играет роль ну тут видимо другое у Вас машина приктически на ХХ работает и в движении Вы недаёте нагрузку ДВС ведь вспокойном режиме экобуст недит практически на ХХ. Любой водитель советской школы даст Вам совет как прочистить ЦПГ и свечи. Надо просто выезжать на трассу и под нагрузкой проехать минимум 40-60 км при об. немене 3000. И это при условии,что уВас исправный ДВС не масложор.

Похоже что так, езжу мало, особенно зимой. В снегопад на внедорожник пересаживаюсь. Зимой из города не выезжаю, а летом мало.

Масло не жрет вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, переодически проверяю.

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз конечно играет роль ну тут видимо другое у Вас машина приктически на ХХ работает и в движении Вы недаёте нагрузку ДВС ведь вспокойном режиме экобуст недит практически на ХХ. Любой водитель советской школы даст Вам совет как прочистить ЦПГ и свечи. Надо просто выезжать на трассу и под нагрузкой проехать минимум 40-60 км при об. немене 3000. И это при условии,что уВас исправный ДВС не масложор.

Вот это ты правильно рассказал! Я так на ваз 2104 делал раньше , если свечи засирались. 

Выезжаешь , разгоняешься на 4-ой до 110, потом включаешь третью на этой скорости ...Потом опять 4-я , 110 км/ч , и подтыкание третьей - так пару раз, и тачка не троила, ехала как надо ) Эффект во! На любой машине с механикой проканает . Мондео  2.0 можно до 100 разогнать, вторую воткнуть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Стрежевой то конечно знаю! :)  Ну так ты хочешь сказать, что у вас там...-влажность низкая, или высокая? :unsure:

Ты меня затроллить хочешь :D  Ну если даже в википедии написано-избыточная влажность, то это какая: высокая или низкая, как сам думаешь? :D

 

 

Парни, смысл "бред/не бред" заключается в том, что переключением рычага селектора...-вы нифига не прогреете до тех значений параметров....-каких положено, даже до минимальных! Касается и движка, и ГУРа, и всего остального!!!!!!!!! :!:

Ты не совсем прав. Что значит положенный параметр? Ты его знаешь? Объясняю. У меня на предыдущей машине был вариатор. Так вот у него стояла защита от низкой температуры-коробка после -20 уходила в аварийный режим. То есть даже после обычного прогрева с утра коробас оставался в аварийном режиме. Это проявлялось тем что чек выдавал соответствующую ошибку, и авто ехало как бы всегда на первой передаче ("какбы"-потому что на вариаторе нет передач). А вот когда вышеперечисленным способом проделаешь манипуляции-ошибка уходила, то есть жижа прогревалась до допустимой температуры и коробка ехала в обычном режиме. Так что прогрев вышеозначенным способом работает! скажу больше-если ничего не делать а дать постоять на холостых дольше в два раза,  то коробас и так нагреется, просто так быстрее будет.

Еще раз-тот кто называет это бредом, не понимает о чем говорит. Я полностью перебирал автомат своими руками, и прекрасно представляю как он работает, кроме того изучал гидравлику в ВУЗе. Эти знания говорят мне о том, что я прав. Уж извините :)

 

 

Кстати, автомат можно буксировать??? В книге сказано:можно на 50 км при скорости, не более 50 км/ч, но стремно как-то. Что скажите?

Не стремайся, можно. Проверено не один раз на разных машинах. Главное скорость держать 30-40 не больше.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напоминает старую, добрую, советскую волгу, где уже с завода внизу глушителя была маленькое отверстие, через которое постоянно струился выхлоп)))))))

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ребята вы заглядывали хоть раз бод задницу своего мондео? :D  У нас на глушаках тоже по одной дырке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы заглядывали хоть раз бод задницу своего мондео? :D  У нас на глушаках тоже по одной дырке есть

Не замечал..... )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечал..... )))))))))))

Я канеш не знаю, может на рестайле нету. У меня есть, могу фотки сделать в обед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш не знаю, может на рестайле нету. У меня есть, могу фотки сделать в обед)

И че и дымок из них идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из них капает вода :)

тогда точно нету.... Ниразу незамечал, чтобы из дыр в глушителях дымилось или капало ))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда точно нету.... Ниразу незамечал, чтобы из дыр в глушителях дымилось или капало ))) :D

На рестайле дабавили проблем с конденсатом :D

У меня и с этими дырками правая труба перемерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня и с этими дырками правая труба перемерзает.

 

Сего не замечано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сего не замечано....

У вас в Хантах седня сколько? -40 наверно. Попробуй оставить на запуске и до понедельника машину не трогать. В понедельник отпишешь перемерзла или нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Хантах седня сколько? -40 наверно. Попробуй оставить на запуске и до понедельника машину не трогать. В понедельник отпишешь перемерзла или нет :D

У нас сегодня хорошо.... "-21" (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить )....... и у меня Webasto :dance3:, но и с автозапуском ранее таких проблем не наблюдалось ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня хорошо.... "-21" (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить )....... и у меня Webasto :dance3:, но и с автозапуском ранее таких проблем не наблюдалось ! 

Они наблюдаются если все выходные (допустим 3 суток) в сильный мороз машина стоит. У тебя так было?

У нас щас -28

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наблюдаются если все выходные (допустим 3 суток) в сильный мороз машина стоит. У тебя так было?

У нас щас -28

 

А хрен его знает, сколько самое большее стояла на автозапуске и при какой темперетуре.... Затрудняюсь ответить.... но дырки на глушителе как-нибудь посмотрю вечерком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутра вкрутил почищенные свечи и аккум подзаряженный - завелась с пол оборота. Всем спасибо за советы и рекомендации!

Если не давать просираться давжку и пользоваться автозапуском, плюс короткие поездки - такая фигня получается. ИМХО

Вот это ты правильно рассказал! Я так на ваз 2104 делал раньше , если свечи засирались.

Выезжаешь , разгоняешься на 4-ой до 110, потом включаешь третью на этой скорости ...Потом опять 4-я , 110 км/ч , и подтыкание третьей - так пару раз, и тачка не троила, ехала как надо ) Эффект во! На любой машине с механикой проканает . Мондео 2.0 можно до 100 разогнать, вторую воткнуть .

 

Сутра вкрутил почищенные свечи и аккум подзаряженный - завелась с пол оборота. Всем спасибо за советы и рекомендации!

Если не давать просираться движку и пользоваться автозапуском, плюс короткие поездки - такая фигня получается. ИМХО

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!! :appl:  :friends:  :good:

Чего звонил то???

В личку отписал друже :flag_of_truce: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...