Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

@Джордж,

Это бред из той же серии, что и коробку надо прогревать стоя на D в течении 10 минут.

Добавлю свои 6 копеек. Обоснуй почему это бред? Даже на паркинге насос в коробке работает, а значит прокачивает масло через вращающийся гидротрансформатор, который в свою очередь жестко соединен с маховиком двигателя и находится в колоколе, который в свою очередь жестко прикручен к блоку цилиндров. Дальше продолжать откуда жижа будет прогреваться или догадаешься? Дальше что касается режима D, в этом режиме в мозгах коробки открываются каналы, через которые жижа давит на исполнительные механизмы, отвечающие за первую передачу, соответственно тепло от двигателя через жижу и через поршни прогревает эти пакеты фрикционов. То же самое с прогревом рулевой рейки, там все проще-вращать баранкой не нужно, нужно слегка крутануть и удерживать в таком положении: каналы гидоусилителя откроются и теплая жижа начнет в них поступать прогревая рейку.

Давай пиши что еще ты считаешь бредом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Джордж,

ага. попробуй заведи машину с нажатой педалью газа! какой продув? чем? сжатым воздухом его что ли компрессор продувает?

на вазах может есть, но ни на одной иномарке такого нет. Это бред из той же серии, что и коробку надо прогревать стоя на D в течении 10 минут.

Не согласен с Вами. Возмите и прочитайте манул тот что ОД к машине даёт это раз, во вторых в мануале по ВАЗ 21104 тоже написано,что продувка ЦПГ осужествляется при нажатой педали в пол при вкл.стартере. Поршя сами как компрессор работать начинают. Но этот вариант не пройдет если свечки хорошо залиты на морозе,а летом даже очень быстро помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сейчас заводить от другого авто (прикуривание). Стартер крутит активно, но не схватывает вообще. Свечи продувал два раза как указано выше. Эффекта ноль... Ждать тепла?:-)

Вам просто надо выкрутить свечи протереть тряпкой и если есть газовай балон с горелкой прокалить их и поставить обратно 8 из 10 что пуск будет удачным. А хотя лучше теплый бокс. на холоде мозги заступляются :). Только моньку с повершифтом надо грузить на эвакуатор иначе пипец КПП 500% будет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто надо выкрутить свечи протереть тряпкой и если есть газовай балон с горелкой прокалить их и поставить обратно 8 из 10 что пуск будет удачным. А хотя лучше теплый бокс. на холоде мозги заступляются :). Только моньку с повершифтом надо грузить на эвакуатор иначе пипец КПП 500% будет.   

Спасибо. А кстати, свечи сами могут высохнуть со временем? Например, если я сейчас сниму аккум - всё же подзаражу после пусков, а в выходные поставлю и буду пробовать заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с Вами. Возмите и прочитайте манул тот что ОД к машине даёт это раз, во вторых в мануале по ВАЗ 21104 тоже написано,что продувка ЦПГ осужествляется при нажатой педали в пол при вкл.стартере. Поршя сами как компрессор работать начинают. Но этот вариант не пройдет если свечки хорошо залиты на морозе,а летом даже очень быстро помогает.

https://cloud.mail.ru/public/a73f187f766c/1.png

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сейчас заводить от другого авто (прикуривание). Стартер крутит активно, но не схватывает вообще. Свечи продувал два раза как указано выше. Эффекта ноль... Ждать тепла?:-)

Сегодня такой же прикол случился, отъездив около часа по городу, ни с того ни с сего заглохла(при попытке завестись, машиша схватывалась и через секунду глохла). Вновь убив такими действиями аккумулятор начал отзваниваться по автосервисам,- ближайшее время записи через день-два, диллер вообще на вторник только предложил. Поехал в ближайший центр к диагностам, посоветовали послушать бензонасос, плюс постучать в районе задней пассажирской седелки. Отзвонившись другу и съездив к другому за аккумулятором начались танцы!!! Привезя другой акк. оказалось, что клемы на нем с другой стороны, а у фордовских клоунов-разработчиков видимо лишние 10 см. провода очень экономят стоимость машины. И вообще, - они бы  еще аккумутор еще бы под двигатель засунули для удобства. :russian_roulette: Кое как примастив аккумулятор(почти вверх ногами) попробывал завестись вновь, вообще никакого движения и признаков жизни. Полезли откидывать седюшки и искать заветное место нахождения безонасоса, постучав, подергав за провода попробывал завестись...... И о чудо машина завелась за полсекунды. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че у меня такой запутанный текст?))) Ну Стрежевой-то знаешь? Вот Александровское рядом. Заболоченность территории 80% и влажность кстати тоже 80%. Я вырос там, у нас за домом можно было клюкву собирать))) В лес только в сапогах ходили-твердой почвы нету)

Не, ну Стрежевой то конечно знаю! :)  Ну так ты хочешь сказать, что у вас там...-влажность низкая, или высокая? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автомат можно буксировать??? В книге сказано:можно на 50 км при скорости, не более 50 км/ч, но стремно как-то. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но заметил, что на холостых педалью газа выше 5000 обороты поднять не дает - это специально сделано, или какая-то беда.
Специально, мне в свое время отвечали! Выше 5-ки...-не поднимешь на ХХ, хоть укакайся!:D

 

Если не надо ехать, то зачем заводить машину в такие морозы, носиловать ее бедную, да еще пытаться  раскрутить двигатель свыше 5 000 оборотов ??????????????????????? Люди, Вы что творите, одумайтесь....)))

 

Не, зема...-насчет 1-й части соглашусь полностью!.. А вот 5000....-само собой, это уже на прогретой же, как и сказал @YAR88,...-я тоже иногда газую... :unsure: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov,Да, батенька, именно сжатым воздухом! И отдельный компрессор для этого не нужен.

Спорить будем??? :threaten::verymad:  :verymad:  На пиво? или Коньяк??? :sten:

 

@Руслан БеКот,

как вариант- замерзшее кЕтайское реле блокировки в сигналке.

Переведи сигналку в режим Valet (сервисный режим с отключением всех блокировок/меток и др.), и попробуй завестись.

Слова дилера- фтопку, вместе с ним самим :sten:Свечи, кстати, протирать чаще всего бесполезно, нуна прокалить на газовой плите- это может помочь. У дилера скорее всего, после отогрева в теплом боксе твоя машина завелась сама по себе. Посмотри,есть ли на катушках следы криворуких мастеров, или нет :D

кажется я выцепил свою проблему.после второго раза вызова эвакуатора и протиранием свечей.---оба раза после автозапуска в авто сработка тревоги и дымок пропадает..я то думал что она заводилась и глохла.из дома с пульта ведь.оказывается нет.из приложения просматриваю события.вижу двиг вкл-выкл и так четыре раза потом сирена.получается что сига пыталась завести.не смогла и сработала тревога.получается еще больше засирала свечи.из авто уже не заводилась.сегодня повторно эвакуатор-дилер-тепло.уверенно отвечают что свечи.настаиваю на присутствие.без пререканий согласились.отвернули.показали в самом деле.протерли завелась."можете ехать"ноо причина то не устранилась.в следствии чего засираются.?вынудил достать сканер и проверить мозги.была одна ошибка.через тестовый режим я еще сам смотрел dtc c41668.удалил.но были какие то  проблемы с кислородником во время сканирования.сервисмен в салоне с ноутом.я возле капота кручусь(хоть и без каски).шланчик который идет под датчиком ГУР слегка в масле.показываю.ничего страшного отвечает.видимо слегка просочилось.хорошо.разглядываю дальше.и ТУТ замечаю что из датчика гура масло слегка пузыриться.сервисмен выдергивает штекер чтоб протереть и  тут на сканере пошло все как надо.Кислородник заработал в нужном режиме.я обычный обыватель и то заметил.а он СПЕЦ и все на электронику надеется.собралась делегация и пришли к выводу.ЧТО ДАТЧИК (В МАСЛЕ)ЗАМКНУТ.ИДЕТ ОШИБКА В МОЗГИ.ПРОСИТ БОЛЬШЕ ДАВЛЕНИЯ ДЛЯ ГУРА.КИСЛОРОДНИК В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫДАЕТ ОБОГАЩЕННУЮ СМЕСЬ.В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО И ЗАЛИВАЮТСЯ СВЕЧИ.получается что свечи и были залиты.просто после ночи хороших морозов.искорка не могла появиться.и потом еще и аккум посадил.ну мне как то так объяснили.у KAZAAM555 ведь тоже сочится.в итоге запчасть заказали.2 недели срока.пока просто отключили датчик.завтра буду пробовать заводить.хотя погода у нас поправляется.есть здесь кто шарит в этом.может по этой причине?если завтра заведусь.то осматривайте датчик гура.мое чисто субъективное мнение.

 kazaam555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,-да по теме ты все сказал, и все верно! Особенно...-про полную тех. безграмотность, НЕчтение РЭ, вкорячивание левых опций и а/запусков и прочее! Вот и беды! Молоток, я с тобой! :drinks: Так что, пусть хоть закидаются!

 

@Джордж,

ага. попробуй заведи машину с нажатой педалью газа! какой продув? чем? сжатым воздухом его что ли компрессор продувает?

на вазах может есть, но ни на одной иномарке такого нет. Это бред из той же серии, что и коробку надо прогревать стоя на D в течении 10 минут.

Вот прогревание коробки....-из бреда! А вот режим продувки горшков...-из технической грамотности, и конструкции современных двигателей! :nono:

 

Да. Но сутра машина завелась, поработала 10 сек на повышенных оборотах и заглохла. 

Да блин, насчет этих сигналок с а/запуском!!!.... :russian_roulette: -уже писали не раз: вполне может оказаться, что если ночь она отрабатывала, то в выхлопной скопился конденсат, и теперь она просто тупо глохнет, т.к. не может пробить пробку! Я сам ч/з такое проходил в свое время!!!...-к тому же, по описанным тобой симптомам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 6 копеек. Обоснуй почему это бред? Даже на паркинге насос в коробке работает, а значит прокачивает масло через вращающийся гидротрансформатор, который в свою очередь жестко соединен с маховиком двигателя и находится в колоколе, который в свою очередь жестко прикручен к блоку цилиндров. Дальше продолжать откуда жижа будет прогреваться или догадаешься? Дальше что касается режима D, в этом режиме в мозгах коробки открываются каналы, через которые жижа давит на исполнительные механизмы, отвечающие за первую передачу, соответственно тепло от двигателя через жижу и через поршни прогревает эти пакеты фрикционов. То же самое с прогревом рулевой рейки, там все проще-вращать баранкой не нужно, нужно слегка крутануть и удерживать в таком положении: каналы гидоусилителя откроются и теплая жижа начнет в них поступать прогревая рейку.

Давай пиши что еще ты считаешь бредом

Парни, смысл "бред/не бред" заключается в том, что переключением рычага селектора...-вы нифига не прогреете до тех значений параметров....-каких положено, даже до минимальных! Касается и движка, и ГУРа, и всего остального!!!!!!!!! :!:

По моему убеждению, нормальный прогрев той же коробки (из ледяного состояния, перед мало-мальским движением...)-это взять, и нарезать на пешеходной скорости 1-2 круга по двору, с поворотами руля! Развернуться ЗХ, продолжить прямо! Самый нормальный прогрев!!!...-с тем, что после такого можно худо бедно выезжать на дорогу, и понемногу, спокойно, без излишеств, с царем в голове...-давать нагрузку!!! Кстати, кружки желательно нарезать по кочкам...-еще и прогрев подвески идет!

Я например...-так делаю всегда, перед началом движения-выезда в город, на дорогу, при темперах ниже 35, примерно! И никаких проблем!

Ну, и понятно, что остальной, нормальный прогрев...-наступит уже после движения, нормального!!! Вот и все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автомат можно буксировать??? В книге сказано:можно на 50 км при скорости, не более 50 км/ч, но стремно как-то. Что скажите?

Не скажу, что НУЖНО, но можно...-точно! А че стремаешься то??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что НУЖНО, но можно...-точно! А че стремаешься то??? :)

 

Не скажу, что НУЖНО, но можно...-точно! А че стремаешься то??? :)

Просто многие автоматы нельзя, а тут черным по-белому что можно, озадачился даже как-то??? Слава богу обошлось, но на фоне последних событий нужно знать точно, как это на коробку скажется. Или лучше все же пару рублей за эвакуатор отдать, чем до сервиса тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз таки наоборот...-практически все автоматы....-МОЖНО! Однако, опять же...-разумно! Ну, вот когда у меня 3.01 ничего не завелось и замерзло...-тащил зять на мойку, в бокс. Коробку в нейтраль, и поехали. Движок молчит. Расстояние...-не знаю, но может 3-5 км, от силы. Ехали 20-30 скорость...(все мерзлое, очень холодно)! Ну, и что ей будет с того????....-да нихрена ей не будет! Кстати, это к вопросу....-для чего нейтральный режим и нужно ли на светофорах ставить ее, как тут в одной теме написано... :D

Так вот ставить ее....-не нужно, а вот тащить...-пожалуйста! Базара нет, если тебе до дилера 50-100 км...-другой разговор. Или езда сопряжена с трудностями езды...-светофоры, пробки, много машин.... А так...-пожалуйста! В противном случае....-конечно проще отдать пару тыщ, за эвак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,-да по теме ты все сказал, и все верно! Особенно...-про полную тех. безграмотность, НЕчтение РЭ, вкорячивание левых опций и а/запусков и прочее! Вот и беды! Молоток, я с тобой! :drinks: Так что, пусть хоть закидаются!

 

Вот прогревание коробки....-из бреда! А вот режим продувки горшков...-из технической грамотности, и конструкции современных двигателей! :nono:

 

Да блин, насчет этих сигналок с а/запуском!!!.... :russian_roulette: -уже писали не раз: вполне может оказаться, что если ночь она отрабатывала, то в выхлопной скопился конденсат, и теперь она просто тупо глохнет, т.к. не может пробить пробку! Я сам ч/з такое проходил в свое время!!!...-к тому же, по описанным тобой симптомам!

так чтож получается.что автозапуск по температуре ночью нежелателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чтож получается.что автозапуск по температуре ночью нежелателен?

 

Ты главное переодически езди на машинке (хотя бы раз в день) чтобы весь этот конденсан выгнать из труб на повышенных оборотах, - и будет все хорошо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз таки наоборот...-практически все автоматы....-МОЖНО! Однако, опять же...-разумно! Ну, вот когда у меня 3.01 ничего не завелось и замерзло...-тащил зять на мойку, в бокс. Коробку в нейтраль, и поехали. Движок молчит. Расстояние...-не знаю, но может 3-5 км, от силы. Ехали 20-30 скорость...(все мерзлое, очень холодно)! Ну, и что ей будет с того????....-да нихрена ей не будет! Кстати, это к вопросу....-для чего нейтральный режим и нужно ли на светофорах ставить ее, как тут в одной теме написано... :D

Так вот ставить ее....-не нужно, а вот тащить...-пожалуйста! Базара нет, если тебе до дилера 50-100 км...-другой разговор. Или езда сопряжена с трудностями езды...-светофоры, пробки, много машин.... А так...-пожалуйста! В противном случае....-конечно проще отдать пару тыщ, за эвак!

Спасибо за инфу. :good:   Буду знать, а то один "спец" сказал, что ни в коем случае нельзя. Мне, если бы не завелся пару километров до сервиса. Но пока повезло, разбудили бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное переодически езди на машинке (хотя бы раз в день) чтобы весь этот конденсан выгнать из труб на повышенных оборотах, - и будет все хорошо !!!

вразумил.так и езжу два раза в день в садик да на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное переодически езди на машинке (хотя бы раз в день) чтобы весь этот конденсан выгнать из труб на повышенных оборотах, - и будет все хорошо !!!

А еще лучше...-дай газку от души за городом где, или на участке хорошем, где можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вразумил.так и езжу два раза в день в садик да на работу.

))) у меня у братишки на тиане недавно такая же херня приключилась... машинка все выходные простояла возле дома на автозапуске, а в понедельник он увидел, что одна из выхлопных труб "молчит", хорошо, что их еще две))), а то бы пришлось в гараж на "галстуке" ехать...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше...-дай газку от души за городом где, или на участке хорошем, где можно!

Зема, это вряд ли поможет, к сожалению(((( лучше сразу в тепло...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил свечки и офигел:

https://cloud.mail.ru/public/5a48e7a7184b/IMG_2602.JPG

https://cloud.mail.ru/public/f14792f6f4d0/IMG_2605.JPG

https://cloud.mail.ru/public/f14792f6f4d0/IMG_2605.JPG

 

А это они же после обработки силит бенгом:

https://cloud.mail.ru/public/ef237d8701c2/IMG_2607.JPG

https://cloud.mail.ru/public/327395a26284/IMG_2610.JPG

 

Как думаете, еще послужат?

Проехал на них 7тыс. похоже еще и заправку надо менять...

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чтож получается.что автозапуск по температуре ночью нежелателен?

Да он вообще не очень желателен, а в обозначенном режиме эксплуатации....-ну, уже ответили!

 

Спасибо за инфу. :good:   Буду знать, а то один "спец" сказал, что ни в коем случае нельзя. Мне, если бы не завелся пару километров до сервиса. Но пока повезло, разбудили бензонасос.

Не за что! Опять же, как уже писал Джорджик, кажется.... RTFM!!!!! Почитайте факинг мануал!!! :D  Там все по этой теме написано! Удачи! Таких "спецов"...-нафиг!!! :russian_roulette:  Он там не советовал случаем, что по трассе нельзя ездить с оборотами выше 2500 и прочее, иначе хана??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зема, это вряд ли поможет, к сожалению(((( лучше сразу в тепло...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Не, ну я имею ввиду, что проехаться надо, а не просто тупо дать газку на месте на ХХ!!! Прохватить, хоть с 10-к км, но от души, с разгонами! Поможет, и еще как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...